Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3620: улучшения веб-терминала, поддержка ONNX и ускоренное умножение матриц в MQL5 - страница 4

 
Alain Verleyen #:

Спасибо за цитату! Мне запомнилось ровно наоборот. Значит, я ошибся.

 
Vladislav Boyko #:

Я тут немного 4ку затрону. Но это часть моего вопроса по 5ке.


Из справки по ArrayCopySeries:

"Реального распределения памяти под массив данных и копирования не происходит. При обращении к такому массиву производится перенаправление доступа."

Из справки по ArrayCopyRates:

"При использовании первой формы вызова происходит виртуальное копирование таймсерии в массив структур MqlRates. Это означает, что если данные таймсерии обновились, то повторное копирование не требуется - массив rates_array[] по-прежнему будет ссылаться на актуальную версию таймсерии и данные будут корректными всегда."


Вопрос по 5ке. Можно ли там сослаться, а не копировать?

Да, в пятёрке очень не хватает этих функций. Чрезвычайно удобны, никакой головной боли.

 
Почему при профилировании в реальном времени результаты появляются только при включенном инлайнинге? Билд 3601.
 
Ivan Titov #:
Почему при профилировании в реальном времени результаты появляются только при включенном инлайнинге? Билд 3601.

Можете предоставить код для воспроизведения (можно личным сообщением) ?

 
Ilyas #:

Можете предоставить код для воспроизведения (можно личным сообщением) ?

Не получится: слишком большой, и эксклюзивно для заказчика.

 
SeriousRacoon #:

Да, в пятёрке очень не хватает этих функций. Чрезвычайно удобны, никакой головной боли.

Надеюсь, добавят когда-нибудь. Ведь если график обновляется терминалом (кем-то используется), то готовые данные уже есть где-то "внутри". Осталось только предоставить возможность "прямого чтения без копирования"

 
Vladislav Boyko #:

Надеюсь, добавят когда-нибудь. Ведь если график обновляется терминалом (кем-то используется), то готовые данные уже есть где-то "внутри". Осталось только предоставить возможность "прямого чтения без копирования"

Много таких идеи, насчет ордеров и прочего. Но как бы специалистам, видней, как оно должно быть.  

В таком же стиле чтобы  и события из обзора обрабатывались графическим процессором. Как бы на каждый инструмент свой процессор. 

 
Vladislav Boyko #:

Надеюсь, добавят когда-нибудь. Ведь если график обновляется терминалом (кем-то используется), то готовые данные уже есть где-то "внутри". Осталось только предоставить возможность "прямого чтения без копирования"

Прямого чтения чартов без копирования не может быть принципиально.

Разве что доступ к каждому элементу обкладывать синхронизаторами доступа, что снизит скорость доступа в десятки и сотни раз.

 
Renat Fatkhullin #:

Прямого чтения чартов без копирования не может быть принципиально.

Разве что доступ к каждому элементу обкладывать синхронизаторами доступа, что снизит скорость доступа в десятки и сотни раз.

А, ну понятно - чисто технические нюансы.

P.S. Тогда с каждым тиком буду запрашивать 1 элемент графика. Для того, что бы терминал продолжал обновлять этот график. Это позволит всегда получать данные без лишних задержек и приключений. Наверное...😄

 

В режиме Orders & Deals

не выводятся торговые сделки (не балансовые), которые не имеют ордера.