Каким должен быть Визуализатор? - страница 2

 
Renat:
Я выбрал второй вариант.

А я вообще вне игры :о)

ну моё мнение вы знаете.

ЗЫ Кстати говоря, по поводу средств которые нужно вложить в разработку... мне слабо верится что у вас нет стенда в котором виртуальный сервер тестирует новый билд МТ5. По крайней мере был бы я разработчиком такого продукта я бы обязательно написал такой стенд.

И что мешает его переделать в визуализатор? ну там скрыть всё что стороннему наблюдателю знать не нужно.

 
простите, но поскольку проблема с точкой в нике так и не решена, пришлось ответить в четверочном форуме
Опрос Каким должен быть Визуализатор? - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Опрос Каким должен быть Визуализатор? - MQL4 форум
 
Renat:
Я выбрал второй вариант.
Я тоже...
 
Renat:
Я выбрал второй вариант.

Ваша половинчатость с головой выдаёт вашу неуверенность ))

f.t.:

Простите, но ей Богу не доходит до меня почему нужно писать нечто особое, отдельное от терминала и называть это "визуализатор"?! 

 А и не надо бы. Пусть бы было то, что УЖЕ БЫЛО! 

Ручной MTF-тестер с возможностью применения индикаторов и даже экспов уже функционировал до того, как MQ решили вынести автотестер в отдельную программу. Кстати, когда их еще в бытность МТ4 просили сделать тестер отдельной прогой, они АРГУМЕНТИРОВАННО отвечали почему не будут этого делать, теперь вот... сделали, убив при этом то, что УЖЕ НРАВИЛОСЬ МНОГИМ + выдав нагора... абсолютный сырец. 

Кстати, это с головой выдает отсутствие целостной концепции - коней меняют на переправе. Когда уже надо бы начинать заботиться о повсеместном широком применении МТ5 в реалтрейдинге на всех дилингах, началось... то, что мы уже проходили на МТ4...  На ходу меняется главная концепция  - это, ИМХО,  ппц. (мягко выражаясь).

То ли начальника отдела перспективного планирования сменили, то ли старый поумнел... Поворот правильный, только раньше его надо было делать. Берите меня на полставки, хотя бы такой лажи будем избегать ;) ))) 

 
VladMih:

Пусть бы было то, что УЖЕ БЫЛО!


то что было тоже не фонтан. это ведь тоже недоделка.

какая главная задача тестера вообще и визуализатора в частности? проверка работоспособности ТС. причем хотелось бы чтобы это была максимально точная и объективная проверка. а что может быть точнее реальных данных? ;) почему решается задача "как получше смоделировать и показать" а не "как воспроизвести"?! ничего не надо урезать, ничего не надо добавлять: разработчику, трейдеру инвесту всем им нужен ответ на вопрос "что былобы" а не "что могло бы быть" на истории. да и с точки зрения затрат: делать полноценный терминал (для работы) и практически полноценный его дубль (для тестов) - это совершенное разбазаривание ресурсов, поэтому то и вопрос наверно возник: чтобы такое порезать чтобы это еще было работоспособным. в результате сделают "что смогут" и получится тоже что в дуке: тестер вроде есть, но некоторые вещи в нем не доступны, просто потому что "java.lang.NullPointerException"... в результате тестируеш не то что сделал, а то что позволяет тестер, а это две большие разницы :(((

 
VladMih:

Надо бы отделить мух от котлет.

Визуализатор для тестирования/оптимизации МТС - одно, а для ручного тестирования стратегий - это другое и совпадут они только в идеальном случае. Сами понимаете... про идеал говорить - зря время тратить. ))

 

Кстати, неплохо было бы организовать голосовалку НУЖЕН ЛИ ручной MTF-визуализатор? Я её (голосовалку) делать не буду, т.к. уже знаю ответ разработчиков ))) Они точно знают, что не нужен, что "нужно не лениться и осваивать программирование". 

Трейдером ты можешь и не быть, но программистом быть обязан! (C) Renat 

Доооооооооо, а если я не хочу быть программистом, который знает всё? Если мне достаточно кода в 100 строк, чтобы стратегия была прибыльная? зачем мне учиться? мне нужно опробовать стратегию, прежде чем писать код... всё просто...
 
BaTTLeBLooM:
Доооооооооо, а если я не хочу быть программистом, который знает всё? Если мне достаточно кода в 100 строк, чтобы стратегия была прибыльная? зачем мне учиться? мне нужно опробовать стратегию, прежде чем писать код... всё просто...

Никаких проблем.  ==> Job

 

Понять, в чем смысл опроса, не прочитав ветку "Тестирование системы ручной торговли", мне не удалось.

Надо бы стараться делать каждую ветку независимой, или, по крайней мере, давать ссылку на начало обсуждения.

 
komposter:

Понять, в чем смысл опроса, не прочитав ветку "Тестирование системы ручной торговли", мне не удалось.

Надо бы стараться делать каждую ветку независимой, или, по крайней мере, давать ссылку на начало обсуждения.

Учту, но менять задним числом, когда люди уже проголосовали не получится.

ЗЫ Просто VladMih настолько быстро отреагировал что мои пояснения и ссылка на ветку обсуждения появились лишь 2-м постом.

 

Ну чтож, по тому как ветка счастливо утонула, можно подытожить что опрос состоялся.

Результаты видны всем заинтересованным участникам.