Узнать время первого часового бара дня - страница 3

 
Alexey Viktorov #:

Стесняюсь спросить, а зачем копировать 10 значений, если использоваться будет только ОДНО??? И зачем кувыркать массивы с ног на голову?

... глупость, чушь, кувыркать... именно поэтому, когда Вы превышаете надутость  собственного "Я"  Вам делают прокол Вашего собственного "Я", для сдутия, после чего Вам приходится извиняться... Уверен, Вы разберетесь с  заданными вопросами... Направление для "разбирательства" - существуете не только Вы с Вашем измерением, существует множество измерений и все они достойны своего направления и своего пути и своего понимания... 

 
DDFedor #:

... глупость, чушь, кувыркать... именно поэтому, когда Вы превышаете надутость  собственного "Я"  Вам делают прокол Вашего собственного "Я", для сдутия, после чего Вам приходится извиняться... Уверен, Вы разберетесь с  заданными вопросами... Направление для "разбирательства" - существуете не только Вы с Вашем измерением, существует множество измерений и все они достойны своего направления и своего пути и своего понимания... 

В ваш адрес я этого не говорил, а там где сказано действительно глупо проверять переменную типа datetime на равенство строки "0", или и это вы будете оспаривать?

Я всего лишь вас спросил «…зачем?» Нет вразумительного ответа и вы ничего лучше не придумали как начать склоку на форуме? Не получится. Я вас игнорирую…

 

Зачем М1, если стоит задача узнать время бара H1?

Надо копировать количество баров от времени начала дня, до текущего времени дня (по времени).

Потом в цикле искать элемент, время которого равно или больше времени начала дня.

На первый взгляд простая задача, а простого решения нет.

 
Alexey Viktorov #:

В ваш адрес я этого не говорил, а там где сказано действительно глупо проверять переменную типа datetime на равенство строки "0", или и это вы будете оспаривать?

Я всего лишь вас спросил «…зачем?» Нет вразумительного ответа и вы ничего лучше не придумали как начать склоку на форуме? Не получится. Я вас игнорирую…

Потому что в начале дня могут быть пропуски баров. Копируя же одно значение, попадаешь в конец предыдущего дня.

 
Alexey Viktorov #:

Что за глупость? У вас входящая переменная типа datetime, а потом вы её проверяете со строкой "0"

Дальше даже смотреть нет желания. Тоже чушь несусветная…

Добрый день, Алексей! Да, ошибку не сразу заметил. Благодарю за Вашу критику и код!)


Александр, дискуссию прочитать не поленился, но к тому времени было уже готово собственное решение, но Ваше оказалось лучше *thumbs_up*

Провел сравнительный тест 4 предложенных решений:

1) От Aleksandr Slavskii

2) От Alexey Viktorov

3) От DDFedor

4) Свой код


Код 1,2 и 4 работает идентично, но признаю, что решения от Александра и Алексея наиболее элегантны и проще. Большое спасибо за помощь, коллеги! 

Код от DDFedor работает тоже идентично, если в нем заменить PERIOD_H1 на PERIOD_M1.