есть ли смысл брать оперативную память 5200 МГц ? - страница 2

 
Pavel Malyshko #:

я думал может есть ещё какие-то варианты )...так то ставить один на другой это известный вариант :)

главное чтобы это охлаждать было по силам куллерам при 100% загрузке)

корпуса типа core вполне бесшумные, главное tdp процессора настроить и кулеры

 
Pavel Malyshko #:

максимум я знаю в материнку(есть китайские по 24 ядра) может поместиться 2 процессора.. и какую ферму можно из таких сделать?) те же самые системные блоки выходят..

или можно как-то ещё?

https://www.supermicro.com/en/products/blade

(не реклама, просто вспомнилось)

Blade Servers
  • www.supermicro.com
Explore Supermicro Blade Servers with our SuperBlade, MicroBlade, and MicroCloud families starting with 3U form factors for high density and cloud computing.
 
Maxim Kuznetsov #:

https://www.supermicro.com/en/products/blade

(не реклама, просто вспомнилось)

На плотноупакованном серверном железе вентиляторы обычно во взлётном режиме работают ))

 
JRandomTrader #:

На плотноупакованном серверном железе вентиляторы обычно во взлётном режиме работают ))

TDP 200W только с одного проца..их в корпусе 200, ещё винты, мосты,матери; 40кват тепла отвести, это истребитель на форсаже и причём наверное сразу два :-)

но при такой цене, оно может жить в отдельном домике имения счастливого оптимизатора и отапливать теплицу

 
Всё упирается в ключевое звено, если винт не тянет пропускную способность то память поможет но не сильно. И так другие аспекты.
 
посмотрел аиду64 "тесты" даже она не может похвастаться такими тестами
 
В этой ветке автор не указал на каком проце хочет узнать теоретический результат.
 
это явно из z690(Int) и x670(amd) чипсетов ...5200 это ddr5 ... а проц явно брать топовый, он и шину откроет на полную мощь
 
ruslan #:
это явно из z690(Int) и x670(amd) чипсетов ...5200 это ddr5 ... а проц явно брать топовый, он и шину откроет на полную мощь

да..серверные процессоры не поддерживают такую частоту оперативной памяти..всё верно

 
сервак бери на EPYC -ах восьми канальный ))))))