Повышение потолка гос. долга США - страница 23

 
Volodymyr Zubov #:
"Все внешнеэкономические контракты" это у каждого своё, но вот взять получение прибыли с этого сайта MQL. Цена как была у меня в долларах и у всех остальных так и осталась и не меняется без участия продавца, а если контракт оплочен то вообще на этот контракт не меняется цена. Но при девальвации национальной валюты при обмене, я получаю больше местной валюты. А хлеб то мне в магазине продают совсем не за доллары. А обменивать весь ресурс на местную валюту никто не заставляет и даже не рекомендует.

вот и спрашивается, зачем нужен доллар как мерило? это никому не выгодно, кроме эмитента доллара.

вот та же площадка MQL, все продавцы устанавливали бы на свои продукты цену в валюте которую считают нужной и нет проблем.

 
Andrey Dik #:

вот та же площадка MQL, все продавцы устанавливали бы на свои продукты цену в валюте которую считают нужной и нет проблем.

Ну да, никаких проблем, только придется где-то достать песо или там динар для оплаты этому продавцу. А где сей неликвид найти например в России на вменяемых условиях, не подскажете? И главное, зачем это делать, если уже существует валюта, которая нужна всем?

 
Andrey Dik #:

вот и спрашивается, зачем нужен доллар как мерило? это никому не выгодно, кроме эмитента доллара.

вот та же площадка MQL, все продавцы устанавливали бы на свои продукты цену в валюте которую считают нужной и нет проблем.

Лучше напрямую статьи на куски хлеба менять ;)
 
vladavd #:

Ну да, никаких проблем, только придется где-то достать песо или там динар для оплаты этому продавцу. А где сей неликвид найти например в России на вменяемых условиях, не подскажете? И главное, зачем это делать, если уже существует валюта, которая нужна всем?

кому всем? мне не нужна. рынок всё сам отрегулирует. неликвид станет ликвидом моментально. пока есть доллар - есть и неликвиды.
 
Sergey Gridnev #:
Лучше напрямую статьи на куски хлеба менять ;)

конечно лучше. об этом и речь)) хлеб, икра, тачки, яхты - всё напрямую в нацвалюте. зачем доллары?

 
Andrey Dik #:

конечно лучше. об этом и речь)) хлеб, икра, тачки, яхты - всё напрямую в нацвалюте. зачем доллары?

А валюта зачем? НАПРЯМУЮ!

 
Sergey Gridnev #:
Лучше напрямую статьи на куски хлеба менять ;)

Особо классные статьи  можно на пироженные 

менее класнные на белый хлеб

плохие на серый

ужасные - на засохший серый

 
я поражаюсь, как люди любят включать непонимающего дурака... цивилизация первый день что ли существует? и не было никакой международной торговли до появления доллара? да ну нафиг. доллар как резервная валюта существует гораздо меньше столетия.
 

нужен ограниченный ресурс в качестве мерила. золото подходит.

привязать нац валюты к золоту. тогда будет неважно песо на динар менять или на юань - это всё будет бумажным эквивалентом золота. так было по сути тысячелетиями.

стандарт демократии, справедливости, равенства кто? вот пусть он и заявит об возвращении к золотому стандарту))) да не будет такого никогда, верно? какая нахрен справедливость, демократия и равенство.

 
Извините за нескромны вопрос. Кто из присутствующих здесь сделал сегодня такого, что оказалось отчужденным, как результат труда и присвоенным американцами или европейцами?