Самопроизвольное смещение графика

 

Добрый день.

В МТ5 есть странный момент: заходишь в настройки любого индикатора, меняешь входные параметры (или даже не меняешь), нажимаешь ОК, после чего открытый график самопроизвольно смещается в сторону на какое-то количество баров.

Кто нибудь знает, как это победить (заставить график оставаться на месте)?

Пробовал на инициализации индикатора рассчитывать положение фиксированной позиции графика (треугольничек внизу графика) и с помощью ChartNavigate сдвигать график, но не вышло.

Есть решение этой странной проблеме?

 

Попробовал воспроизвести по указанному описанию. Не замечаю смещения графика. Можете показать (видео или хотя бы пара скринов), как это выглядит и что конкретно нужно сделать?

 
satorifx:

Добрый день.

Проверил у себя, проблема не воспроизводится.

 

Поскольку сразу 2 человека ответили, что у них проблема не воспроизводится, я задумался, а что ж у меня на графике такого особенного, что это воспроизводится постоянно.

Оказалось, что дело в "фиксированной позиции графика" - мелкий треугольничек над шкалой времени внизу. По умолчанию его не видно, ибо он находится за пределами экрана слева. Чтобы его вытащить, нужно поместить мышь точно в левый нижний угол графика над шкалой времени (при этом появится всплывающая подсказка "фиксированная позиция графика") и потянуть вправо. Когда треугольничка не видно, описанной мной в первом посте проблемы нет, но если его вытянуть (обычно он у меня по центру шкалы времени), то описанная мной проблема воспроизводится абсолютно каждый раз. При этом методом тыка выяснил, что после закрытия свойств любого индикатора происходит смещение графика вправо примерно на столько баров, сколько их между треугольником фиксированной позиции и левой границей графика.