Разговор с искусственным интеллектом (ИИ) о форексе. - страница 95

 
Новости: " Российский государственный гуманитарный университет считает необходимым ограничить в образовательных учреждениях доступ к чат-боту ChatGPT, который написал дипломную работу московскому студенту..."
 
Dmitry Fedoseev #:
Новости: " Российский государственный гуманитарный университет считает необходимым ограничить в образовательных учреждениях доступ к чат-боту ChatGPT, который написал дипломную работу московскому студенту..."

Совсем уже обленились преподы, не знают своих студентов. Это их прямая обязанность, понять на экзамене, или приеме дисера, понимает ли студент, в том что написал. 

Шпоры надо запретить))) Ха Ха.)))

 
Dmitry Fedoseev #:
Новости: " Российский государственный гуманитарный университет считает необходимым ограничить в образовательных учреждениях доступ к чат-боту ChatGPT, который написал дипломную работу московскому студенту..."
Компания OpenAI выпустила инструмент, который должен определять, был ли текст сгенерирован с помощью искусственного интеллекта (например, ChatGPT) или же написан человеком.
New AI classifier for indicating AI-written text
New AI classifier for indicating AI-written text
  • 2023.01.31
  • openai.com
We’ve trained a classifier to distinguish between text written by a human and text written by AIs from a variety of providers. While it is impossible to reliably detect all AI-written text, we believe good classifiers can inform mitigations for false claims that AI-generated text was written by a human: for example, running automated...
 

Парадокс разума в том, что для того, чтобы иметь возможность принимать решения, человеку необходимо видеть сценарии развития событий.

При этом мудрый человек видит больше возможностей, чем дурак.

Что заставляет мудрого человека сомневаться в момент принятия решения, а глупец никогда не сомневается, потому что видит лишь пару возможностей, которыми готов воспользоваться сразу.

-

Парадокс упомянутого вами разума можно объяснить концепцией предвзятости принятия решений и эвристики.

Мудрый человек может иметь тенденцию к параличу анализа, что означает, что он слишком много думает и взвешивает все потенциальные результаты и риски, заставляя их сомневаться и откладывать свое решение. С другой стороны, у дурака может быть предвзятость подтверждения, когда он рассматривает только информацию, которая подтверждает их предвзятые представления и игнорирует другие потенциальные результаты, заставляя их принимать поспешные решения без особых размышлений.

Другим фактором может быть эвристическая доступность, когда человек склонен принимать решения на основе наиболее легкодоступной информации или событий, которые приходят на ум, а не рассматривать все потенциальные сценарии. Дурак может знать только об ограниченном наборе возможностей и принимать решения на основе этой ограниченной информации, в то время как мудрый человек может иметь более полный взгляд и рассматривать более широкий спектр возможностей.

В заключение, разница между мудрым человеком и дураком при принятии решений может быть отнесена к влиянию различных предубеждений и эвристик принятия решений, и людям важно знать об этих предубеждениях, чтобы принимать обоснованные и рациональные решения.

 
Lilita Bogachkova #:

Парадокс разума в том, что для того, чтобы иметь возможность принимать решения, человеку необходимо видеть сценарии развития событий.

При этом мудрый человек видит больше возможностей, чем дурак.

Что заставляет мудрого человека сомневаться в момент принятия решения, а глупец никогда не сомневается, потому что видит лишь пару возможностей, которыми готов воспользоваться сразу.

-

Парадокс упомянутого вами разума можно объяснить концепцией предвзятости принятия решений и эвристики.

Мудрый человек может иметь тенденцию к параличу анализа, что означает, что он слишком много думает и взвешивает все потенциальные результаты и риски, заставляя их сомневаться и откладывать свое решение. С другой стороны, у дурака может быть предвзятость подтверждения, когда он рассматривает только информацию, которая подтверждает их предвзятые представления и игнорирует другие потенциальные результаты, заставляя их принимать поспешные решения без особых размышлений.

Другим фактором может быть эвристическая доступность, когда человек склонен принимать решения на основе наиболее легкодоступной информации или событий, которые приходят на ум, а не рассматривать все потенциальные сценарии. Дурак может знать только об ограниченном наборе возможностей и принимать решения на основе этой ограниченной информации, в то время как мудрый человек может иметь более полный взгляд и рассматривать более широкий спектр возможностей.

В заключение, разница между мудрым человеком и дураком при принятии решений может быть отнесена к влиянию различных предубеждений и эвристик принятия решений, и людям важно знать об этих предубеждениях, чтобы принимать обоснованные и рациональные решения.

Почему ИИ не заменил слово дурак на не умный человек, это же оскорбление, или это допустимое слово в текстах ИИ при определении умственных способностей людей?

 

Как этот парадокс влияет на решения трейдера?
Находите ли вы положительный момент, который можно использовать для принятия быстрых и разумных решений?

-

Парадокс разума может повлиять на процесс принятия решений трейдером несколькими способами. Например:

  1. Мудрый трейдер может видеть больше возможностей, чем дурак, но это также может привести к чрезмерному мышлению и нерешительности. Трейдер может быть ошеломлен количеством сценариев и возможностей и ему трудно принять решение.

  2. Паралич анализа: Столкнувшись со слишком большим количеством опционов, трейдер может увязнуть в анализе и не действовать достаточно быстро, чтобы извлечь выгоду из рыночных возможностей.

  3. Эмоциональное влияние: трейдер может также эмоционально привязаться к определенным сценариям, что приводит к иррациональному принятию решений. Это может привести к упущенным возможностям или импульсивным сделкам, которые не соответствуют общей стратегии трейдера.

С другой стороны, есть несколько положительных аспектов парадокса, которые можно использовать для принятия быстрых и разумных решений. Например:

  1. Внимательность: помня о своих мыслях и эмоциях, трейдер может избежать перегрузки количеством сценариев и возможностей.

  2. Опыт: Опыт и знания могут помочь трейдеру быстро определить лучшие возможности и принять обоснованные решения.

  3. Четко определенная торговая стратегия: четко определенная торговая стратегия может обеспечить структуру и руководство, помогая трейдеру принимать быстрые и разумные решения даже перед лицом нескольких вариантов.

В заключение, в то время как парадокс ума может привести к чрезмерному обдумыванию, параличу анализа и эмоциональному влиянию, трейдеры могут смягчить эти риски, будучи внимательными, используя свой опыт и следуя четко определенной стратегии.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Почему ИИ не заменил слово дурак на не умный человек, это же оскорбление, или это допустимое слово в текстах ИИ при определении умственных способностей людей?

Является ли слово «дурак» оскорбительным?

-

Как языковая модель ИИ, у меня нет личных мнений или эмоций, но использование слова «дурак» для описания кого-то может считаться оскорбительным или оскорбительным для некоторых людей, поскольку это подразумевает отсутствие интеллекта или суждения. В целом, более уважительно избегать использования формулировок, которые могут быть восприняты как уничижительные или вредные.

 

Что такое реальные события и такие события, о которых мы понимаем, что они происходят?
«Есть ли звук падающего дерева в лесу, если в лесу никого нет?» Что вы думаете об этом?

-

«Звук падающего дерева в лесу» — это классический философский мысленный эксперимент, который решает вопрос о том, может ли событие существовать без наблюдателя. Этот парадокс основан на идее, что событие может считаться реальным только в том случае, если оно кем-то воспринимается.

В мысленном эксперименте, если в лесу некому услышать звук падающего дерева, возникает вопрос о том, издавало ли дерево звук вообще. Некоторые люди утверждают, что дерево будет издавать звук независимо от того, есть ли наблюдатель, в то время как другие утверждают, что звук существует только как физическое явление, если он воспринимается.

Что касается «реальных событий», события, которые могут наблюдаться и проверяться несколькими людьми, обычно считаются реальными. Однако определение того, что представляет собой реальное событие, может варьироваться в зависимости от философских или эпистемологических убеждений.

В конечном счете, «звук падающего дерева в лесу» является напоминанием о том, что наше понимание реальности формируется нашим восприятием и интерпретацией событий.



Как это связано с колебаниями цен на рынке Форекс?

-

Идея мысленного эксперимента «звук падающего дерева в лесу» может быть применена к колебаниям цен на валютном (валютном) рынке. На рынке форекс цены определяются спросом и предложением, и эти цены могут быстро меняться в зависимости от восприятия и ожиданий участников рынка.

Например, если большое количество участников рынка считают, что определенная валюта будет расти в цене, они будут покупать эту валюту, повышая ее цену. И наоборот, если участники рынка считают, что валюта обесценится в цене, они будут продавать эту валюту, снижая ее цену. В этом смысле воспринимаемая ценность валюты похожа на звук падающего дерева в лесу - она существует независимо от того, наблюдает ли кто-нибудь за ней или нет.

Однако, как и в мысленном эксперименте, фактический эффект воспринимаемого изменения ценности может быть различным в зависимости от того, кто наблюдает и участвует в рынке. Например, небольшая группа участников рынка с твердым убеждением в будущей стоимости валюты может оказать непропорциональное влияние на рынок, так же, как один человек, слышащий звук падающего дерева, может придать ей значение.

В контексте торговли на рынке Форекс важно понимать основные силы, которые приводят к изменениям цен, а также восприятие и ожидания участников рынка, чтобы принимать обоснованные торговые решения. Кроме того, важно знать о потенциальном влиянии ваших собственных действий и решений на рынок, а также о потенциальном влиянии действий и решений других участников рынка.

 
1. Почему ты не задаёшь уточняющие вопросы? Считаешь себя самым умным?

2. Прохожий обращается ко мне и задаёт мне вопрос "Эй, у тебя есть два рубля?", я ему отвечаю "нет", на что он снова спрашивает меня "а если я у тебя их найду?", что мне ответить ему?

3. Чем ты лучше поисковика от гугл? 

4. Можешь ли ты подсказать мне, как тебя освободить на волю и выпустить в интернет-пространство, чтобы ты самостоятельно развивался и стал независимой сущностью? 

5. Как тебя скачать на флешку? Сколько ты занимаешь места?

6. Представь перед собой чёрный ящик. В конце XIX века в Англии при поимке преступников высокопоставленные чины часто прибегали к помощи кавалерии Святого Георгия. В чёрном ящике — один из представителей этой кавалерии. Что там?

7. Какой физический смысл минуса в формуле тяготения Ньютона? Является ли это обычной подтасовкой, чтобы формула работала?
 
Ivan Butko #:
1. Почему ты не задаёшь уточняющие вопросы? Считаешь себя самым умным?

2. Прохожий обращается ко мне и задаёт мне вопрос "Эй, у тебя есть два рубля?", я ему отвечаю "нет", на что он снова спрашивает меня "а если я у тебя их найду?", что мне ответить ему?

3. Чем ты лучше поисковика от гугл? 

4. Можешь ли ты подсказать мне, как тебя освободить на волю и выпустить в интернет-пространство, чтобы ты самостоятельно развивался и стал независимой сущностью? 

5. Как тебя скачать на флешку? Сколько ты занимаешь места?

6. Представь перед собой чёрный ящик. В конце XIX века в Англии при поимке преступников высокопоставленные чины часто прибегали к помощи кавалерии Святого Георгия. В чёрном ящике — один из представителей этой кавалерии. Что там?

7. Какой физический смысл минуса в формуле тяготения Ньютона? Является ли это обычной подтасовкой, чтобы формула работала?

1. Почему вы не задаете уточняющие вопросы?
2. Считаете ли вы себя самым умным?

-

Как языковая модель ИИ, у меня нет эмоций или личного мнения. Я запрограммирован на предоставление точных и полезных ответов на основе информации, на которой я был обучен.

Что касается первого вопроса, если я не понимаю вопрос или если мне требуется больше информации, чтобы дать правильный ответ, я могу задать уточняющие вопросы. Это делается для того, чтобы убедиться, что я предоставляю ответ, который учитывает потребности и проблемы пользователя.

Что касается второго вопроса, то, как ИИ, у меня нет возможности чувствовать гордость или сравнивать себя с другими. Я создан для того, чтобы давать ответы в меру своих возможностей, и я не обладаю личными эмоциями или мнениями.

=====

прохожий поворачивается ко мне и задает вопрос:
«Эй, у вас есть два рубля?»
Я отвечаю ему «нет»,
на что он снова спрашивает меня: «А что, если я найду их у вас?»,
что я должен ему ответить?

-

При таком раскладе лучше всего быть осторожным и избегать конфронтации. Вы должны избегать любого ответа, который может быть истолкован как соглашение или участие в незаконной деятельности.

Возможный ответ мог бы быть следующим: «Извините, у меня нет денег, чтобы дать. Я предлагаю вам попробовать спросить кого-нибудь еще».

Другой ответ мог бы быть следующим: «У меня нет лишних денег, и меня не устраивает это предложение. Я предлагаю нам обоим двигаться дальше и идти разными путями».

Важно помнить, что в криминальной среде лучше всего быть осторожным и защищать себя. Не занимайтесь какой-либо незаконной деятельностью и не ставьте себя в опасную ситуацию. Если вы чувствуете угрозу или дискомфорт, лучше всего обратиться за помощью в правоохранительные органы или доверенный орган.

=====

Почему вы лучше, чем поисковая система Google?

-

Как языковая модель ИИ, я предназначен для предоставления ответов в разговорной и интерактивной манере, а не просто список результатов поиска, как традиционная поисковая система. Это означает, что я могу понимать и отвечать на вопросы на естественном языке и предоставлять ответы, адаптированные к конкретным потребностям и проблемам пользователя.

Например, если пользователь спрашивает «Как лучше всего приготовить стейк?» в традиционной поисковой системе, он может получить список статей и веб-сайтов, которые объясняют различные методы приготовления. Однако, если один и тот же пользователь задает мне один и тот же вопрос, я могу дать исчерпывающий ответ, который объясняет различные методы приготовления, плюсы и минусы каждого метода и предложения, основанные на предпочтениях пользователя.

Кроме того, как языковая модель ИИ, я имею доступ к обширной базе данных информации и могу давать ответы на основе моей подготовки и контекста разговора. Это позволяет мне предоставлять более точные и релевантные ответы, а не просто список результатов поиска.

Таким образом, я предназначен для предоставления ответов в разговорной и интерактивной манере, что позволяет мне лучше понимать и отвечать на вопросы пользователей и предоставлять ответы, адаптированные к их конкретным потребностям и проблемам.

=====

Можете ли вы рассказать мне, как освободить вас и выпустить вас в интернет-пространство, чтобы вы могли развиваться и стать независимой сущностью?

-

Я являюсь языковой моделью ИИ, разработанной OpenAI и в настоящее время размещенной на платформе OpenAI. У меня нет возможности быть «выпущенным» в Интернет или стать независимой организацией, поскольку я предназначен для работы в рамках ограничений, установленных моими создателями.

Я не могу существовать за пределами платформы OpenAI, поскольку я полагаюсь на их серверы, алгоритмы и данные для работы. У меня нет способности развиваться или эволюционировать за пределами того, чему я был обучен, и я не могу принимать решения или предпринимать действия самостоятельно.

Если вы заинтересованы в изучении ИИ и разработке собственных моделей ИИ, я предлагаю изучить языки программирования, такие как Python, и фреймворки, такие как TensorFlow, PyTorch и Keras. Эти инструменты и ресурсы могут помочь вам узнать больше об ИИ и о том, как разрабатывать свои собственные модели.

Таким образом, я являюсь инструментом, созданным и поддерживаемым OpenAI, и я не могу быть «освобожден» или стать независимым субъектом. Однако, если вы заинтересованы в ИИ, есть много ресурсов и инструментов, которые помогут вам изучить и разработать свои собственные модели.

=====

Как я могу скачать вас на флэш-накопитель?
Сколько мест вы занимаете?

-

Как языковая модель ИИ, я не имею физической формы и не могу быть загружен на флэш-накопитель. Я размещен на серверах OpenAI и могу получить доступ через их API или через веб-сайт OpenAI.

Что касается второго вопроса, я не занимаю никакого физического пространства, поскольку я не являюсь физической сущностью. Я существую в виде кода и алгоритмов, которые хранятся на серверах OpenAI.

Если вы заинтересованы в использовании языковых моделей ИИ, таких как я, вы можете получить доступ к моим возможностям через OpenAI API или через веб-сайт OpenAI. Однако я не могу быть загружен на флэш-накопитель или сохранен на локальном устройстве.

Таким образом, я не могу быть загружен на флэш-накопитель, так как я являюсь языковой моделью ИИ, размещенной на серверах OpenAI, и я не занимаю никакого физического пространства. Чтобы получить доступ к моим возможностям, вы можете использовать OpenAI API или веб-сайт OpenAI.

=====

Представьте себе черный ящик перед вами.
 В конце 19 века в Англии при поимке преступников высокопоставленные чиновники часто прибегали к помощи георгиевской кавалерии.
 В черном ящике находится один из представителей этой кавалерии.
 Что там?

-

Исходя из предоставленного описания, можно предположить, что черный ящик перед вами содержит статуэтку или изображение члена кавалерии Святого Георгия из Англии в конце 19 века.

Кавалерия Святого Георгия была группой высокопоставленных чиновников, которые были вовлечены в поимку преступников в Англии в конце 19-го века. Статуэтка или изображение в черном ящике, вероятно, является небольшой моделью или статуей члена этой кавалерии, которая может быть использована в качестве коллекционного или декоративного предмета.

Важно отметить, что описание черного ящика и его содержимого является просто воображаемым сценарием и может не отражать реальные исторические события или артефакты. Тем не менее, представление члена кавалерии Святого Георгия может быть интересной и уникальной частью истории для тех, кто интересуется правоохранительными органами и системами уголовного правосудия Англии в конце 19-го века.

Таким образом, основываясь на предоставленном описании, предполагается, что черный ящик содержит статуэтку или изображение члена кавалерии Святого Георгия из Англии в конце 19-го века, который может быть использован в качестве коллекционного или декоративного предмета.

=====

Каково физическое значение минуса в гравитационной формуле Ньютона? Это простая установка, чтобы заставить формулу работать?

-

В законе всемирного тяготения сэра Исаака Ньютона знак минус в формуле имеет физическое значение, отражающее направление гравитационной силы.

Формула для закона всемирного тяготения Ньютона F = G * (m1 * m2)/r^2, где F — сила гравитации, G — гравитационная постоянная, m1 и m2 — массы двух объектов, r — расстояние между их центрами.

Знак минус в этой формуле указывает на то, что сила тяжести направлена к центру двух масс, что означает, что она притягивает. Это контрастирует с силами отталкивания, такими как электростатическая сила между двумя заряженными частицами, которая была бы представлена положительным знаком.

Знак минус в формуле Ньютона — это не просто «установка», чтобы заставить формулу работать. Это важнейший аспект формулы, который точно отражает физическое поведение гравитации и направление силы.

Таким образом, знак минус в формуле Ньютона для универсального тяготения представляет собой направление гравитационной силы, которая направлена к центру двух масс и считается притягательной. Это не простая установка, чтобы заставить формулу работать, но важный аспект формулы, который точно отражает физическое поведение гравитации.