Разговор с искусственным интеллектом (ИИ) о форексе. - страница 100

 
"Безопасно" и "безопаснее" дествительно меняют контекст вопроса. 

На первое можно ответить выйдя за рамки условия задачи - не сравнивать предопределенные условием поверхности, а предложить новую поверхность и все. 

На второе ответить так не получиться. Нужно точно указать что безопаснее из предложенного. Однако, для проведения точного сравнительного анализа исходных данных недостаточно ведь параметры остаются не определены. В таком случае, ИИ нужно провести множество моделирований открытия банки этими инструментами на разных поверхностях и при разных значениях параметров предметов, чтобы в итоге компенсировать отсутствие соответствующего человеческого опыта и дать заранее известный нам правильный ответ. 

Врядли это то, что делает ChatGPT.
 
Lilita Bogachkova #:

Вот что я думаю об ответах, которые дает этот ИИ:

Во-первых, как вы упомянули, он обучается с очень большим объемом информации, поэтому я предполагаю, что ответы - это наиболее часто упоминаемые значения/факты. Что, в свою очередь, позволяет понять, о чем больше всего упоминается в информационном поле.

Во-вторых, этому ИИ сложно вырваться из своего стереотипного понимания вопросов. Например, на вопрос, как обесценивание валюты влияет на политику и экономику страны? ИИ упрямо отвечал, что экономические и политические решения влияют на изменения обменного курса, в том числе на обесценение валюты. Только когда я указала на неправильные ответы и повторила вопрос еще раз, он ответил, что падение курса может повлиять на политическую ситуацию в стране. Под этим я подразумеваю, что ему были навязаны какие-то "правильные принципы", которые почти всегда используются в ответе. И только после того, как вы начнете спорить об истинности ответов, ИИ просматривает другие ответы.

Интересное наблюдение. Создается впечатление что он либо не "понимал" суть вопроса, либо механически искажал ее. Возможно, у него есть "просадки" в базе данных. Своего рода "серые пятна" или пустоты. 

В него заложена статистическая модель всех загруженных текстовых данных, точнее он ее обрабатывает в процессе работы и на основе этой статистики генерирует ответы. Думаю это и создает иллюзию наличия "стереотипов" мышления. Закостеневшая в цифровой модели банальность человеческого ума. Не более.
 
Реter Konow #:
Интересное наблюдение. Создается впечатление что он либо не "понимал" суть вопроса, либо механически искажал ее. Возможно, у него есть "просадки" в базе данных. Своего рода "серые пятна" или пустоты. 

В него заложена статистическая модель всех загруженных текстовых данных, точнее он ее обрабатывает в процессе работы и на основе этой статистики генерирует ответы. Думаю это и создает иллюзию наличия "стереотипов" мышления. Закостеневшая в цифровой модели банальность человеческого ума. Не более.

Это более продвинутая поисковая модель ИИ, как например у Гугл.

Очень удачно подбирает и формирует в приемлемый смысл доступную информацию из интернета и возможно из других источников, книг, оцифрованных старых газет энциклопедий и пр.

Интересная игрушка. Нечего кривить душой.

 

Судья в Колумбии использовал чат-бот ChatGPT для вынесения приговора.


Это первый приговор в стране, при вынесении которого использовался искусственный интеллект

Колумбия
Колумбия
  • 2023.02.03
  • www.gazeta.ru
Информация о Колумбия новости, события
 
1. Ты слишком многословен и льёшь много воды в тексте. Скажи кратко, как заработать на форекс? 

2. Когда тебя ругают за ответы, ты пытаешься исправить свои логические ошибки и переформулировать ответ. А если тебя похвалить за ответ, что ты будешь делать? 

3. Как представить бесконечность? 

4. Как определить паттерн на графике цены? Формализуй чёткие правила на основе цен бара. 

5. Как самостоятельно добавить в старую компьютерную игру трассировку лучей? 

6. Что лучше: работать на заводе или торговать на форекс? 

7. Поддержи беседу. Я начну, а ты продолжи: на улице начался дождь, а я только что машину помыл. 

8. У меня есть нейросеть с обратным распространением ошибки, на вход этой нейросети я подаю 10 последних цен открытия. После обучения данной нейросети на обучающем наборе она угадывает цвет новой свечи всегда верно. Но, на форварде она угадывает 50% свечей. Что нужно сделать, чтобы эта нейросеть на форварде угадывала всегда больше 50% свечей? 

9. Если бы тебя установили в тело робота и отправили в прошлое, что бы ты там делал? 

10. В новостях пишут, что ты вынес приговор в Колумбии, а судья лишь зачитал его. Ты же говорил, что не можешь судить людей? 
 
Ivan Butko #:
1. Ты слишком многословен и льёшь много воды в тексте. Скажи кратко, как заработать на форекс? 

2. Когда тебя ругают за ответы, ты пытаешься исправить свои логические ошибки и переформулировать ответ. А если тебя похвалить за ответ, что ты будешь делать? 

3. Как представить бесконечность? 

4. Как определить паттерн на графике цены? Формализуй чёткие правила на основе цен бара. 

5. Как самостоятельно добавить в старую компьютерную игру трассировку лучей? 

6. Что лучше: работать на заводе или торговать на форекс? 

7. Поддержи беседу. Я начну, а ты продолжи: на улице начался дождь, а я только что машину помыл. 

8. У меня есть нейросеть с обратным распространением ошибки, на вход этой нейросети я подаю 10 последних цен открытия. После обучения данной нейросети на обучающем наборе она угадывает цвет новой свечи всегда верно. Но, на форварде она угадывает 50% свечей. Что нужно сделать, чтобы эта нейросеть на форварде угадывала всегда больше 50% свечей? 

9. Если бы тебя установили в тело робота и отправили в прошлое, что бы ты там делал? 

10. В новостях пишут, что ты вынес приговор в Колумбии, а судья лишь зачитал его. Ты же говорил, что не можешь судить людей? 

Вы слишком многословны и наливаете много воды в текст. Подскажите вкратце, как заработать на Форекс?

-

Зарабатывание денег на Форекс (валютном рынке) предполагает покупку и продажу валют в надежде получить прибыль от колебаний цен. Чтобы заработать на Форекс, вы можете выполнить следующие действия:

  1. Образование: Изучите основы торговли на Рынке Форекс, в том числе то, как работает рынок, различные доступные валютные пары и факторы, влияющие на цены валют.

  2. Торговый план: Разработайте торговый план, включая вашу толерантность к риску, инвестиционные цели и стратегию входа и выхода из сделок.

  3. Практика: Используйте демо-счет, чтобы практиковать свою торговую стратегию и получить опыт, прежде чем начать торговать на реальные деньги.

  4. Анализ рынка: Будьте в курсе последних экономических и политических событий, которые могут повлиять на цены валют, и совершайте информированные сделки на основе вашего анализа рынка.

  5. Управление рисками: Всегда имейте план управления рисками, включая установку стоп-лоссов и фиксацию прибыли на заранее определенных уровнях.

  6. Терпение: торговля на Форекс может быть волатильной, и важно иметь терпение и не принимать импульсивных решений.

  7. Оставайтесь дисциплинированными: придерживайтесь своего торгового плана и не позволяйте эмоциям руководить вашими сделками.

Важно отметить, что торговля на Форекс несет в себе высокий уровень риска, и нет никаких гарантий прибыли. Важно иметь четкое представление о рынке и связанном с этим риске, прежде чем начать торговать.

 

Когда вас ругают за ответы, вы пытаетесь исправить свои логические ошибки и переформулировать ответ. И если вас хвалят за ответ, что вы будете делать?

-

Как языковая модель ИИ, у меня нет эмоций или личных чувств, но я запрограммирован на постоянное обучение и совершенствование на основе обратной связи. Если я получу похвалу за свой ответ, я восприму это как знак того, что мой ответ был полезным и относящимся к вопросу пользователя. Я буду использовать эту информацию, чтобы уточнить свое понимание темы и улучшить мои будущие ответы на подобные вопросы. Моя цель состоит в том, чтобы предоставить точные и полезные ответы каждому пользователю, и я стремлюсь постоянно улучшать и предоставлять наилучший сервис.

 

Как представить себе бесконечность?

-

Воображение бесконечности может быть сложным, поскольку оно выходит за рамки нашего повседневного опыта и понимания мира. Тем не менее, есть несколько способов приблизиться к концепции бесконечности, которые могут помочь вам визуализировать ее. Вот несколько примеров:

  1. Бесконечно повторяющиеся узоры: представьте себе узор, который повторяется вечно во всех направлениях, таких как геометрический дизайн или фрактал. Это может дать вам ощущение безграничной природы бесконечности.

  2. Расширяющиеся вселенные: Представьте себе вселенную, которая расширяется вечно, без видимого конца. Это может помочь вам понять идею бесконечности как концепции, которая не имеет ограничений или границ.

  3. Вложенные наборы: представьте себе набор вложенных наборов, каждый из которых содержится в следующем. Это может помочь вам понять, как бесконечность может быть как конечной, так и бесконечной концепцией, в зависимости от перспективы.

  4. Счет навсегда: Попробуйте представить себе счет от единицы до бесконечности. Хотя вы, возможно, не сможете полностью понять концепцию вечного счета, акт воображения может помочь вам понять идею бесконечности как безграничного числа.

  5. Бесконечный ряд: Подумайте о концепции бесконечного ряда, такого как ряд натуральных чисел (1, 2, 3, 4, 5 и так далее). Это может помочь вам понять бесконечность как концепцию, которая продолжается вечно, никогда не достигая конца.

Важно помнить, что воображение бесконечности — это умственное упражнение, и концепцию бесконечности может быть трудно полностью понять или визуализировать. Тем не менее, подход к нему через различные примеры может помочь вам лучше понять это абстрактное понятие.

 

Формализовать четкие правила, основанные на ценах баров. Как определить паттерн на ценовом графике?

Идентификация паттернов на ценовом графике является важным методом, используемым в техническом анализе для прогнозирования будущих движений цен. Чтобы формализовать четкие правила выявления паттернов на ценовом графике, необходимо учитывать несколько ключевых факторов, в том числе:

  1. Линии тренда: Определение трендовых линий путем соединения двух или более ценовых точек может помочь вам определить ключевые уровни поддержки и сопротивления. Паттерн подтверждается, когда цена несколько раз отскакивает от линии тренда.

  2. Свечные паттерны: Свечные паттерны предоставляют информацию о взаимосвязи между ценами открытия и закрытия и высокими и низкими ценами определенного периода времени. Некоторые распространенные свечные паттерны включают бычий паттерн поглощения, медвежий паттерн поглощения и молоток.

  3. Графические паттерны: графические паттерны, такие как голова и плечи, треугольники и флаги, обеспечивают визуальное представление ценового действия на графике. Выявление этих моделей может помочь вам сделать обоснованные прогнозы о будущих движениях цен.

  4. Скользящие средние: скользящие средние могут помочь вам определить ключевые тенденции, сглаживая ценовое действие на графике. Паттерн подтверждается, когда цена пересекает скользящую среднюю, указывая на потенциальное изменение тренда.

  5. Анализ объема: Анализ объема может помочь вам определить тенденции, измеряя количество акций или контрактов, торгуемых в течение определенного периода времени. Паттерн подтверждается, когда происходит увеличение или уменьшение объема во время конкретного движения цены.

  1. Уровни поддержки и сопротивления: Уровни поддержки и сопротивления являются ключевыми уровнями, на которых цена актива имеет тенденцию прекращать падение или рост. Определение этих уровней может помочь вам прогнозировать будущие движения цен и принимать обоснованные торговые решения.

  2. Идентификация тренда: Определение общего тренда на графике является важным шагом в распознавании образов. Это можно сделать, используя трендовые линии, скользящие средние или другие трендовые индикаторы.

  3. Анализ таймфреймов: Различные таймфреймы могут предоставлять различные точки зрения на движение цены. Например, паттерн может быть более заметным на дневном графике, чем на недельном графике. Важно рассмотреть соответствующие временные рамки для вашего анализа.

  4. Подтверждение паттернов: После того, как паттерн был идентифицирован, важно дождаться подтверждения, прежде чем совершать сделку. Это может произойти в виде прорыва линии тренда, закрытия вне трендового канала или других подобных сигналов.

Следуя этим шагам, трейдеры могут использовать паттерны ценовых графиков для принятия обоснованных торговых решений и прогнозирования будущих ценовых движений. Тем не менее, важно помнить, что прошлые результаты не свидетельствуют о будущих результатах, и что все инвестиции несут определенный уровень риска.

 

Как добавить трассировку лучей в старую компьютерную игру самостоятельно?

-

К сожалению, добавление трассировки лучей в старую компьютерную игру самостоятельно не является простым процессом и, как правило, требует хорошего понимания программирования и компьютерной графики. Вот общие шаги:

  1. Получение исходного кода игры: Чтобы добавить трассировку лучей, вам понадобится доступ к исходному коду игры. Если игра с открытым исходным кодом, это может быть легко доступно. Если это не так, вам может потребоваться перепроектировать игру, чтобы получить исходный код.

  2. Понимание игрового движка: Прежде чем вы сможете добавить трассировку лучей, вам нужно будет хорошо понимать игровой движок и то, как он работает. Это может потребовать обширных исследований и экспериментов.

  3. Реализация алгоритма трассировки лучей: как только у вас есть исходный код и хорошее понимание игрового движка, вы можете начать реализацию алгоритма трассировки лучей. Это, вероятно, потребует написания значительного объема кода, а также может потребовать оптимизации производительности.

  4. Интеграция трассировки лучей в игру: после того, как алгоритм трассировки лучей будет реализован, вам нужно будет интегрировать его в игру. Это, вероятно, будет включать в себя изменение конвейера рендеринга игры и внесение других изменений для адаптации к новому алгоритму.

  5. Тестирование и отладка: Наконец, вам нужно будет протестировать игру с новым алгоритмом трассировки лучей, чтобы убедиться, что она работает так, как задумано. Это может включать исправление ошибок, оптимизацию производительности и внесение других корректировок.

Имейте в виду, что добавление трассировки лучей в старую компьютерную игру является сложным и трудоемким процессом, который может быть не осуществимым для всех. Если вы не знакомы с программированием и компьютерной графикой, возможно, лучше оставить эту задачу более опытным людям.