Тест советников на mql4. Где лучше тестировать?

 
Всем привет.
У меня такой вопрос, где лучше тестировать советников на mql4.
Я на данный момент пользуюсь тестом в самом МТ4. Слышал что прогон на стоковом тестере в МТ4 не такой уж и хороший. Пытался подгружать Tickstory Lite, но там нужно првильно настроить экспорт тиков, а многие настройки не понятно как выставлять и должного мануала не нашел.
В общем любые советы по тестам, как можно улучшить и сделать более реалистичным тест в МТ4, любые другие платформы для тестов, все советы приветствуются.
Заранее спасибо за отклик.

В данный момент я просто добавляю советника в папку Experts. Загружаю историю тиков через "Сервисы" в МТ4. Открываю панель тестера, выставляю настройки советника, выбираю нужный ТФ, при необходимости включаю визуализацию и запускаю тест.
 
VladimirSerdyuk:
Всем привет.
У меня такой вопрос, где лучше тестировать советников на mql4.
Я на данный момент пользуюсь тестом в самом МТ4. Слышал что прогон на стоковом тестере в МТ4 не такой уж и хороший. Пытался подгружать Tickstory Lite, но там нужно првильно настроить экспорт тиков, а многие настройки не понятно как выставлять и должного мануала не нашел.
В общем любые советы по тестам, как можно улучшить и сделать более реалистичным тест в МТ4, любые другие платформы для тестов, все советы приветствуются.
Заранее спасибо за отклик.

В данный момент я просто добавляю советника в папку Experts. Загружаю историю тиков через "Сервисы" в МТ4. Открываю панель тестера, выставляю настройки советника, выбираю нужный ТФ, при необходимости включаю визуализацию и запускаю тест.

Я написал советник на MQL-4. В тестере дает большую прибыль но от месяца к месяцу очень разную. Запустил на демо, неделю прибыль отсутствует.

Переписал на MQL-5. Тут и выяснилось: в январе и феврале этого года прибыль отсутствует...

Мораль: Тестировать надо на демо. И переписать на MQL-5

 
Тестер - это не про проверку стратегии. Это про проверку правильности работы программы. Проверять в тестере стратегию не имеет никакого смысла, т. к. никакие результаты, полученные в прошлом, не могут гарантировать их повторение в будущем. 
 
a007 #:

Я написал советник на MQL-4. В тестере дает большую прибыль но от месяца к месяцу очень разную. Запустил на демо, неделю прибыль отсутствует.

Переписал на MQL-5. Тут и выяснилось: в январе и феврале этого года прибыль отсутствует...

Мораль: Тестировать надо на демо. И переписать на MQL-5

Спасибо за ответ)
Тесты на демо счетах тоже запущены, но сам советник предназначен для торговли на центовом счете, а тесты запущены на долларовых)
А по поводу перехода на MQL5? Можно подробнее почему? Ведь советник с одним алгоритмом и там и там одинаково торговать будет, или я не прав?