Стратегия для реала на Зиг-Заге... - страница 5

 
Andrey F. Zelinsky #:
Как может "вершина" быть "ребром"? Ребро ребром, вершина вершиной.

Последнее ребро не заканчивается вершиной. Вершина формируется только при развороте ребра.

"Промежуточных вершин" в Зиг-Заге нет.

P.s. в общем считайте как хотите. Попытался вам пояснить, не получилось, мне всё равно.

Спасибо, что прояснили!


 


ЗигЗаг нужно смотреть не в статике, а в динамике.
 

Знаете, а у меня когда-то был джип Чероки (кирпич), так у него ровно одним пальцем я лично крутил руль; при этом колёса также поворачивались вправо, или влево при выполнении трёх условий: 

1. Гидравлика исправна 

2. Двигатель запущен 

3. Автомобиль стоит на месте 

При этом, если автомобиль едет, то чем выше скорость, тем тяжелее повернуть руль, ну и колёса, соответственно - влево, или вправо... 

Выводы: 

1. Рулевое управление данным автомобилем адаптивно по(к) показателю мгновенной скорости его движения(автомобиля) 

2. Верхом идиотизма было бы пытаться сделать тот же алгоритм адаптивным к любому среднему показателю той же скорости 

Заметьте: я всего-то подразумевал, что динамическая оптимизация и есть тот самый метод(способ) адаптации усилия на руле по(к)линейной скорости автомобиля ) 

Не больше и не меньше... 

Offtopic, or not? 

 
Nikolai Semko #:
Любая промежуточная вершина когда-то была последним ребром.
Сразу видно, что вы никогда не писали свой зигзаг 
Зигзаг можно считать неперерисовываемым, если вы не принимаете во внимание последнюю вершину. 

а если принимаю - тоже можно??? Или не всегда ... 

Кстати, ни одна вершина никогда не была ни одним ребром. 

 
Nikolai Semko #:


ЗигЗаг нужно смотреть не статике, а в динамике.

ЗЗ можно настроить по разному...  Можно настроить на каждый мелкий откат...

А можно  - на разворот тренда...

И в каком из вариантов будет больше итоговая прибыль, это нужно еще тестировать...

 
Serqey Nikitin #:

ЗЗ можно настроить по разному...  Можно настроить на каждый мелкий откат...

А можно  - на разворот тренда...

И в каком из вариантов будет больше итоговая прибыль, это нужно еще тестировать...

Короче, практически все здесь чуток правы, или чуток не правы ... но, только чуток ) 

 
Алексей Тарабанов #:

Короче, практически все здесь чуток правы, или чуток не правы ... но, только чуток ) 

Как и всегда - решить задачу можно несколькими разными способами...
 
Serqey Nikitin #:
Как и всегда - решить задачу можно несколькими разными способами...

Ну, дык давайте я попытаюсь ту же задачу сформулировать чуток иначе. Ку, или не Ку? 

 

Конкретно: 

Можно ли использовать информацию того, или иного Зигзага для динамической оптимизации(адаптации) совершенно иной природы индикатора, позволяющего в результате этой оптимизации заработать на ForEx? 

И ещё: каким именно требованиям непременно должен удовлетворять именно такой вариант Зигзага? 

Попробую ответить на эти вопросы сам, но буду рад увидеть ещё чьи-нибудь варианты ответов. 

 
А пока - жду чьей-нибудь и какой-нибудь реакции.