Нужна помощь с iBarShift. - страница 3

 
Nikolai Semko #:
Дело в том, что если убрать input таймфрейм и все TF заменить на текущий _Period, то проблема сохраняется.

И fTimeframe=0, а iTimeframe < 0 ? 

Barshift ((( 
 
Спасибо всем, с iBarShift по умолчанию проблем нет. Я прошу прощения за недоразумение, которое я вызвала. Пожалуйста, удалите эту ветку форума.
 
Lilita Bogachkova #:
Спасибо всем, с iBarShift по умолчанию проблем нет. Я прошу прощения за недоразумение, которое я вызвала. Пожалуйста, удалите эту ветку форума.
Зачем удалять?
Какое ж это недоразумение?
Наоборот, спасибо за нахождение серьезного трудноуловимого бага.
Это другие, в том числе и я, должны просить прощения у Вас за свою спесь. 
Вы же - сама деликатность.
Спасибо!

 
Всё стало запутаннее. Теперь Лилита утверждает, что бага нет, а Николай - что есть. 🤔
Но теперь нет кода, на который можно было бы внимательно взглянуть.
 
Sergey Gridnev #:
Всё стало запутаннее. Теперь Лилита утверждает, что бага нет, а Николай - что есть. 🤔
Но теперь нет кода, на который можно было бы внимательно взглянуть.
Сюда перенес обсуждение:
Возможно надо было в Ошибки, Баги, Вопросы.
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3550: улучшения и исправления
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3550: улучшения и исправления
  • 2022.12.15
  • www.mql5.com
В пятницу 16 декабря 2022 года будет выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5...
 
Sergey Gridnev #:
Всё стало запутаннее. Теперь Лилита утверждает, что бага нет, а Николай - что есть. 🤔
Но теперь нет кода, на который можно было бы внимательно взглянуть.

С iBarShift проблема есть. Долго искал, почему советник не отрисовывает сразу то, что нужно, когда запускаешь его на "свежем" символе с незагруженной историей. Оказалось, он наглухо виснет на 

d1 = iBarShift(NULL,0,Data,false);


Я после каждой строки вписал функцию  Print(): , думал цикл какой-то в луп уходит, но нет, виснет именно на
iBarShift

При этом, если снять советник с графика, может выскочить в журнале Abnormal termination, а учитывая, что у меня во всех циклах прописано  && !_StopFlag, это явно где-то внутри терминала баг.


Пока не понял, как обойти, наверное придётся заменить чем-то

iBarShift
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / iBarShift
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / iBarShift
  • www.mql5.com
iBarShift - Доступ к таймсериям и индикаторам - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Konstantin Efremov #:

С iBarShift проблема есть. Долго искал, почему советник не отрисовывает сразу то, что нужно, когда запускаешь его на "свежем" символе с незагруженной историей. Оказалось, он наглухо виснет на 


Я после каждой строки вписал функцию  Print(): , думал цикл какой-то в луп уходит, но нет, виснет именно на

При этом, если снять советник с графика, может выскочить в журнале Abnormal termination, а учитывая, что у меня во всех циклах прописано  && !_StopFlag, это явно где-то внутри терминала баг.


Пока не понял, как обойти, наверное придётся заменить чем-то

в этом есть проблема, недавно писал об этом, надеюсь обратили внимание

 
lynxntech #:

в этом есть проблема, недавно писал об этом, надеюсь обратили внимание

Я в итоге нашел функцию от fxsaber здесь: https://www.mql5.com/ru/forum/166661/page2#comment_4014913

Вставил в свой код вместо iBarShif, теперь ничего не виснет, отрисовка моментальная, все расчёты корректны.

И всё-таки есть ли полный аналог функции iBarShift для MT5 или как его заменить?
И всё-таки есть ли полный аналог функции iBarShift для MT5 или как его заменить?
  • 2017.01.14
  • www.mql5.com
Поиск по статьям и форуму дал несколько вариантов, но все они имеют одну проблему...
 
Konstantin Efremov #:

Я в итоге нашел функцию от fxsaber здесь: https://www.mql5.com/ru/forum/166661/page2#comment_4014913

Вставил в свой код вместо iBarShif, теперь ничего не виснет, отрисовка моментальная, все расчёты корректны.

нужно не решение, пусть функция работает

добавка - ни о каких решениях по функциональным функциям быть не может