У кого какая цель по созданию крутого робота, когда стоп? - страница 7

 
Renat Akhtyamov:

У меня например остановка по созданию робота произойдет, когда на реале я увеличу депозит в 1000 раз.

А у вас, господа алготрейдеры?

Я поставил цель 1000000 зеленых, но очень тернист путь).

 
Renat Akhtyamov #:

то есть лично смотри?

;)

Так и сказал. Разговор на пленку не записывал.)

 
Renat Akhtyamov:

У меня например остановка по созданию робота произойдет, когда на реале я увеличу депозит в 1000 раз .

А у вас, господа алготрейдеры?

В целом, это идея фикс!

Чел. хочет " когда на реале я увеличу депозит в 1000 раз "...

Все эти "хотелки" не имеют под собой какого-либо обоснования...  Фактов нет, а значит и разговора нет...

Мало ли кому померещится ДЖЕК-ПОТ?...  И что теперь на всякие фантазии реагировать?...

 
Serqey Nikitin #:

В целом, это идея фикс!

Чел. хочет " когда на реале я увеличу депозит в 1000 раз "...

Все эти "хотелки" не имеют под собой какого-либо обоснования...  Фактов нет, а значит и разговора нет...

Мало ли кому померещится ДЖЕК-ПОТ?...  И что теперь на всякие фантазии реагировать?...

это не идея, это цель

 

Тут недавно вспомнили Зорича.

А я вчера вспомнил все таки свою систему, которую не мог вспомнить примерно 10 лет или около того (жесткий диск сломался и я на долго потерял вместе с ним эксперта).

Нарубил я тогда не мало.

И как то в ветке прогнозов я кое что ляпнул, на что Зорич обратил внимание.

Мол как это?

Ляпнул я тогда про то, что цена ходит по параболе и немножко рассказал суть......

Прогнозы давал все время в точку. Они сбывались.

Причем говорил, что прогнозную цену можно определить не то что до пункта, до его тысячных долей.

;)

---

Итак, проверяем:


 
Renat Akhtyamov #:

... прогнозную цену можно определить не то что до пункта, до его тысячных долей.

Итак, проверяем:

Ты прав, если торговать без стопов и на время не обращать внимания, то цена когда-нибудь дойдет до твоей цели.
Через час, неделю, год, век ...  Возможно, прежде сделав несколько тысяч пунктов против тебя.
С бесконечным депозитом и сроком жизни есть шанс дождаться удачи.

 
Grigori.S.B #:

Ты прав, если торговать без стопов и на время не обращать внимания, то цена когда-нибудь дойдет до твоей цели.
Через час, неделю, год, век ...  Возможно, прежде сделав несколько тысяч пунктов против тебя.
С бесконечным депозитом и сроком жизни есть шанс дождаться удачи.

не торопись с выводами

прогнозы мои выбивались на 3ий день

но тут раньше

вот и всё ;)

 
Renat Akhtyamov #:

не торопись с выводами

Это не выводы, а суровая правда жизни/трейдинга, которая тебе известна ничуть не хуже чем мне.
Торговля без стопов - это как езда без тормозов. Лихо, но не долго. )))

Renat Akhtyamov #:

прогнозы мои выбивались на 3ий день

Главное чтобы не выбился депозит когда цена развернется в противоположную сторону.
Прибыль на полдепозита - это конечно круто, но ведь мы с тобой понимаем,
что достигается она ценой запредельных рисков, которые оправданы только на демо счете или конкурсе.

 
Grigori.S.B #:

Это не выводы, а суровая правда жизни/трейдинга, которая тебе известна ничуть не хуже чем мне.
Торговля без стопов - это как езда без тормозов. Лихо, но не долго. )))

Главное чтобы не выбился депозит когда цена развернется в противоположную сторону.
Прибыль на полдепозита - это конечно круто, но ведь мы с тобой понимаем,
что достигается она ценой запредельных рисков, которые оправданы только на демо счете или конкурсе.

ради интереса тестировал на депо в 100к единственную сделку минимальным лотом в течении лет 10-ти

то есть открыл и держишь... до слива

итог - слив, что бай, что селл

отсюда следует разнообразная философия торговли и у каждого своя .....
 
Renat Akhtyamov #:

ради интереса тестировал на депо в 100к единственную сделку минимальным лотом в течении лет 10-ти

то есть открыл и держишь... до слива

итог - слив, что бай, что селл

отсюда следует философия торговли и никак иначе .....

надо было на золоте тестировать, или другом трендовом и лучше ресурсном,исчерпаемом инструменте :-) и на свои без плеча; по стратегии "купил держи" в худшем случае - сейчас вышел бы из просадки.

валюты друг-к-другу бесконечные ренджи по экономической природе. Вверх-вниз с нарастающей амплитудой, потом локальный/общий кризис и по новой.