Настройка советника на VPS

 
Нужна помощь. Кинул советника на VPS. В тестере на VPS-е торгует, на реальном счёте - нет. Библиотека перекомпилирована вручную, советник тоже. Советник в журнал ни чего не отписывает. Автоторговля в терминале разрешена, импорт библиотек тоже. Лот минимальный. На счету 4000. Советник на первом же тике должен был выставить отложенные ордера. Этого не происходит. Минлевел на инструменте = нулю. Шаг расстановки ордеров = 150 пунктов. Должно всё работать. Но это VPS. Я наверно чего-то не знаю. Что может быть?
 

Если это MQL5 VPS, то dll там запрещены.
И если вы сделали синхронизацию/миграцию приаттаченного к чарту советника на MQL5 VPS, то в журнале можете посмотреть результат.
В дальнейшем о работе советника на MQL5 VPS читать не в журналах Метатрейдера, а в журнале MQL5 VPS.

Если это сторонний VPS с удаленным рабочим столом и с установленным вами Метатрейдером (а не как с MQL5 VPS, где RDP нет, а Метатрейдер уже предустановлен в облаке), то там могут быть свои особенности.

 

Спасибо, что откликнулись. Мне ни когда ещё не приходилось устанавливать советников в терминал на VPS. Поэтому и обратился сюда. Не знал, что есть разница в том, от кого юзаешь VPS. За это отдельное спасибо. Я проблему свою решил. Оказалось всё до банального просто - я сам поставил в коде блокировку работы советника и благополучно забыл про неё. Мне нужно было человеку дать на тесты демоверсию. Я поставил ограничение на дату. Дата миновала, советник не торгует. От жежшь блин - вот тут помню, а вот тут не помню. :)))))

Буду знать теперь про то, что на VPS-е от метаквотесов есть нюансы. Ещё раз сасибо.

 
Vitaly Murlenko #:

Спасибо, что откликнулись. Мне ни когда ещё не приходилось устанавливать советников в терминал на VPS. Поэтому и обратился сюда. Не знал, что есть разница в том, от кого юзаешь VPS. За это отдельное спасибо. Я проблему свою решил. Оказалось всё до банального просто - я сам поставил в коде блокировку работы советника и благополучно забыл про неё. Мне нужно было человеку дать на тесты демоверсию. Я поставил ограничение на дату. Дата миновала, советник не торгует. От жежшь блин - вот тут помню, а вот тут не помню. :)))))

Буду знать теперь про то, что на VPS-е от метаквотесов есть нюансы. Ещё раз сасибо.

Блокировка без алерта или принта? Не осмотрительно)))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Блокировка без алерта или принта? Не осмотрительно)))

 Опыт - сын ошибок трудных. Просто я ещё на эти грабли не наступал :))