Катастрофа ! Помогите разобраться с программным кодом индикатора ADX для MT4 !

 

Я столкнулся с чрезвычайно непонятной ситуацией. Вы знаете, что в MT4 есть встроенный индикатор ADX:

Но посмотреть программный код MT4 этого индикатора в MT4 нет возможности.

Между тем, программный код этого индикатора есть в CodeBase:

https://www.mql5.com/ru/code/7955

Я хочу посмотреть, как индикатор ADX из CodeBase покажет себя в Тестере стратегий. Для контроля его работы, также для понимания, как он работает, я присоединяю к графику индикатор ADX, встроенный в MT4. Таким образом, в Тестере стратегий я имею два ADX: один, встроенный в MT4, в другой из CodeBase:

Как видно, ADX из Code Base работает неправильно, хотя в программном коде указано, что автор этого индикатора Copyright © 2004, MetaQuotes Software Corp.

Пожалуйста, помогите вернуть мне веру в людей !!

Average Directional Movement Index, ADX
Average Directional Movement Index, ADX
  • www.mql5.com
Индикатор Индекс Среднего Направления Движения (Average Directional Movement Index, ADX) помогает определить наличие ценовой тенденции.
 

Точное описание индикатора с формулой здесь.

Если верить формуле, то использовать нужно простое усреднение. А в указанном коде почему-то используется экспоненциальное усреднение.

Average Directional Movement Index - Технические индикаторы - Аналитика - Справка по MetaTrader 4
Average Directional Movement Index - Технические индикаторы - Аналитика - Справка по MetaTrader 4
  • www.metatrader4.com
Технический индикатор Индекс Среднего Направления Движения (Average Directional Movement Index, ADX) помогает определить наличие ценовой тенденции...