Подскажите программу по обучению нейросети - страница 3

 
Ivan Butko #:

Скачал какую-то прогу по нейросетям. Зараза платная, триал пару недель, по-моему. Пока её крутил, чтобы разобраться, куда-чё-нажимать, закинул в неё простейшие данные по цвету свечи Н4, благо научился из сабжевой статьи, как импортировать в эксель. И, вот, свеча вверх - это 1, вниз - 0. Ну, чтобы нейронке много не думать, а побольше отдыхать. 

Дежурными событиями выдала она мне вот такую картину 



даже не нашёл, где у нее результат угадывания, но кое-что заинтересовало



пришла в голову мысль, а может быть использовать её по-другому: торговать только одну свечу - которая идёт первая по прогнозу. Затем, как только она закрылась - проводить новый анализ и торговать дальше также. Свечку можно и Н4 и Д1, да даже Н1, обучение быстро вроде проходит. С одной стороны, не надо судорожно ждать, пока нейронка сломается, с другой - каждое новое обучение идёт совсем впритык с новой свечой. Может быть, вероятность положительного исхода на дистанции увеличится выше 60% хотя бы. 

Правда, затратно всё это, хочется чего-то попроще. Покручу пока сову из вышеприкрепленной статьи. 

уже много-много раз упоминал на форуме: есть долгосрочная стратегия "одна бабка сказала" - если часовая свеча больше X то торговать в её сторону..тут и выш-мат ненужен :-) если бабки метут гречку, то надо покупать золото

 
Ivan Butko #:

Блин, в этой, вроде бы, простой штуке что-то есть. 

По крайне мере, прикрепленный советник творит на форварде больше, чем сабж. 


;-) а казалось бы почти элементарщина... а результат может быть не хуже, чем у "наворотов" тут смотреть и проверять надо. Сравнивать!!!
 
Ivan Butko #:
Попробовал следующую нейросеть:

10 слоёв по 100 нейронов

На вход - 486 свечей. 

Период - весь 2021 год. 

На 10700к обучал её ровно сутки. 
.... 

.... 

.... 

...Ну её, заразу нейронную. 
Форвард - слив и флет с первой свечки. 
Бэк - грааль

вот случайно нашел... сам еще его поопчу...

https://www.mql5.com/ru/forum/136747/page603#comment_3461031

Выкидывайте нафиг илан.

Вот вам нормальный советник в прикрепленном файле:

// Оптимизировать советник нужно по Maximal Drawdown
// На участке оптимизации должно быть не менее 300 сделок
// После оптимизации отсортировать по профит фактору и 
// начиная с самого крупного пф, искать тестировать 
// на предмет наиболее гладкой кривульки баланса

//---- input parameters
extern int          x0 = 0; // Настройка от 0 до 100 с шагом 1
extern int          x1 = 0; // Настройка от 0 до 100 с шагом 1
extern int          x2 = 0; // Настройка от 0 до 100 с шагом 1
extern int          x3 = 0; // Настройка от 0 до 100 с шагом 1
extern int          x4 = 0; // Настройка от 0 до 100 с шагом 1
extern int          x5 = 0; // Настройка от 0 до 100 с шагом 1 
extern int          x6 = 0; // Настройка от 0 до 100 с шагом 1 
extern int          x7 = 0; // Настройка от 0 до 100 с шагом 1
extern double       sl = 900; // Уроверь стоплосса и тейкпрофита в пунктах
extern int          d = 2; // Количество знаков после запятой для лотности
extern int          mn = 888; // Магический номер

Попробуйте его на EURUSD H1.

sl нужно выставить от 100 до 1000 с шагом 50 для пятизнака. Для четырехзнака нужно из этих цифр убрать один нолик.

Файлы:
rnn_v4.ex4  8 kb
[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - Снимай лог с реала. Попробуйте пооптимизировать степень экспоненты.
[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - Снимай лог с реала. Попробуйте пооптимизировать степень экспоненты.
  • 2012.01.30
  • www.mql5.com
Неплохо будет для подготовки Советника для лога прицепляю. Вот вам нормальный советник в прикрепленном файле Попробуйте его на EURUSD H1. наконец то решил я эту проблему Советника дописываю. благодарю Вас за предоставленный на рассмотрение советник
 
Roman Shiredchenko #:

вот случайно нашел... сам еще его поопчу...

https://www.mql5.com/ru/forum/136747/page603#comment_3461031

Выкидывайте нафиг илан.

Вот вам нормальный советник в прикрепленном файле:

Попробуйте его на EURUSD H1.

sl нужно выставить от 100 до 1000 с шагом 50 для пятизнака. Для четырехзнака нужно из этих цифр убрать один нолик.

Файлы:
rnn_v4.ex4  8 kb

Мне кажется, я его уже встречал. От Решетова. 

Довольно большие просадки, смущает аппарат. Хоть и на форварде, вроде бы, ведет себя уверенней. 

 
Ivan Butko #:

Мне кажется, я его уже встречал. От Решетова. 

Довольно большие просадки, смущает аппарат. Хоть и на форварде, вроде бы, ведет себя уверенней. 

Это и так от него, если по ранее выложенной ссыли пройти... :-)

https://www.mql5.com/ru/forum/136747/page603#comment_3461031

[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - Снимай лог с реала. Попробуйте пооптимизировать степень экспоненты.
[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - Снимай лог с реала. Попробуйте пооптимизировать степень экспоненты.
  • 2012.01.30
  • www.mql5.com
Неплохо будет для подготовки Советника для лога прицепляю. Вот вам нормальный советник в прикрепленном файле Попробуйте его на EURUSD H1. наконец то решил я эту проблему Советника дописываю. благодарю Вас за предоставленный на рассмотрение советник