Обсуждение статьи "Торговые идеи на основе направления и скорости движения цен" - страница 5

 
Nik_mayak:

6) Более красивые результаты получаются, если убрать SL & TP. 

Это уже как далеко уйдут ваши исследования) Можно под идею применять другие индикаторы, например вместо RSI адаптировать Стохастик или другие осцилляторы.
 
Ну так что, ребята - Грааль весь вышел? Или таки что-то выгорело? Пробежался по статье - по мне очередной запаздывающий индюк. Поясню почему - приведен дневной график евробакса. Так как используется запаздывающий RSI имеем "позднее зажигание" - тренд уже давным давно набирает обороты и цена ушла вверх не много не мало на 900 пунктиков!!! И что же RSI? А мы все еще во флете маемся )) AC? Какая скорость? Какое ускорение? Где-то рядом
 
Daniil Stolnikov:
Ну так что, ребята - Грааль весь вышел? Или таки что-то выгорело? Пробежался по статье...

Вышел. Выгорело.

AC? Какая скорость? Какое ускорение?

Цитата из документации:

Технический Индикатор Ускорения/Замедления (Acceleration/Deceleration, Accelerator/Decelerator Oscillator, AC) измеряет ускорение и замедление текущей движущей силы.
 
Alexander Fedosov:

Вышел. Выгорело.

Цитата из документации:

Так вышел или выгорело? )) Если получилось что то стоящее - доказательства/скрины?
 
Daniil Stolnikov:
Так вышел или выгорело? )) Если получилось что то стоящее - доказательства/скрины?

Я описал общую идею. Написал тестерного советника по ней. Даже существует индикатор, написанный на основе этой идеи. Ну, а дальше думайте сами. Что-то доказывать или пояснять тому, кто даже внимательно не прочел статью, а лишь пробежался, не имею желания. Для себя я вынес определенные выводы и наработки из общей идеи движения рынка. За других я думать не собираюсь. Если вам статья показалась бесполезной, значит у вас иной взгляд на рынок, или другой стиль торговли, не подразумевающий эти идеи.

Поэтому, для меня выгорело. А за себя решайте сами.

 
Alexander Fedosov:

Я описал общую идею. Написал тестерного советника по ней. Даже существует индикатор, написанный на основе этой идеи. Ну, а дальше думайте сами. Что-то доказывать или пояснять тому, кто даже внимательно не прочел статью, а лишь пробежался, не имею желания. Для себя я вынес определенные выводы и наработки из общей идеи движения рынка. За других я думать не собираюсь. Если вам статья показалась бесполезной, значит у вас иной взгляд на рынок, или другой стиль торговли, не подразумевающий эти идеи.

Поэтому, для меня выгорело. А за себя решайте сами.

Спасибо
 

Хорошая статья, с очень хорошими пояснениями. Но почему в тестах на графике RSI показываются только уровни 30 и 70? Когда в коде идут сравнения со всеми описанными в статье? Спасибо. 

 
Rice:

Но почему в тестах на графике RSI показываются только уровни 30 и 70? Когда в коде идут сравнения со всеми описанными в статье? Спасибо. 

Если я правильно понял, вы об отображении RSI в визуальном режиме тестера стратегий. Да, там отображаются две линии 30 и 70. Это отображение индикатора по умолчанию. В коде используются все заявяленные уровни. На рис.1 уровню я выставлял вручную для наглядности и объяснения как в данной идее применяется RSI
 
Alexander Fedosov:
Если я правильно понял, вы об отображении RSI в визуальном режиме тестера стратегий. Да, там отображаются две линии 30 и 70. Это отображение индикатора по умолчанию. В коде используются все заявяленные уровни. На рис.1 уровню я выставлял вручную для наглядности и объяснения как в данной идее применяется RSI
Понятно, спасибо за пояснение.
 
Что-то я завис на этих строчках:
//--- сигнал на покупку
   if(ac[0]>ac[1])
      index_ac=1;
   else if(ac[0]>ac[1] && ac[1]>ac[2])
      index_ac=2;
   else if(ac[0]>ac[1] && ac[1]>ac[2] && ac[2]>ac[3])
      index_ac=3;
   else if(ac[0]>ac[1] && ac[1]>ac[2] && ac[2]>ac[3] && ac[3]>ac[4])
      index_ac=4;
если ac[0] > ac[1] то index_ac = 1, а иначе ....иначе все строчки ниже (3 последующих условия) тоже не выполнятся, тогда зачем их писать. Может я не прав?