Что с координатами прямоугольника? - страница 6

 
Alexey Viktorov #:

А не важно как запускать графический редактор… Главное преимущество Lightshot в том, что сначала рисуются стрелки, квадратики и прочее, а потом сохраняется готовый скрин. Беда только одна, если нужен скрин с открытой менюшкой, то надо примитивно принтскрин и редактор… Но менюшка закрывается просто от любого нажатия клавиши. Так-что наверное другого способа нет… Примитив наше всё………

В ShareX контекстное меню не закрывается при нажатии клавиши Print Screen.

Для более простых вещей использую FastStone Capture. Удобно, когда нужно работать со множеством скриншотов на нескольких вкладках. Также сохраняется контекстное меню при нажатии клавиши Print Screen.

 
Dmitry Fedoseev #:

Никаких сложностей в фотошопе. 

Фотошоп грузится секунд 10-30 :)
Хотя, может ты пользуешься версией двадцатилетней давности.

 

а я Яндексом пользуюсь..щёлк, простой-простой редактор чтобы обрезать/обвести/подчеркнуть/замазать/прокомментить и скриншот помещается в буфер и сохраняется в облако. 

отечественное - лучшее :-) 

 
Nikolai Semko #:


Федосеев, на это есть ножницы






Просто нажимаешь Shift+Win+S



Но LightShot проще и удобнее.

Рад за тебя, пользуйся. А мне как-то и просто Пэйнт проблем не доставляет. Еще помнить о каких-то ножницах. Даже не имею представления где они. Вот если бы у меня был такая работа - в день по 1000 скриншотов делать, тогда бы, может  быть, задумался.

 

И открою вам одну тайну - в жизни есть 1000 других занятий поинтересней, чем изучение очередной бессмысленной программы.

Да, и в эту 1000 занятий может входить изучение действительно полезных и интересных программ.

 
Nikolai Semko #:

думаю, смена сочетания клавиш в LightShot поможет

Не помогает. Проверено…

 
Anatoli Kazharski #:

В ShareX контекстное меню не закрывается при нажатии клавиши Print Screen.

Для более простых вещей использую FastStone Capture. Удобно, когда нужно работать со множеством скриншотов на нескольких вкладках. Также сохраняется контекстное меню при нажатии клавиши Print Screen.

Print Screen сразу копирует всё окно. А если надо часть окна с менюшкой, то как-бы не делал снимок полного окна, то редактировать, обрезать по любому придётся.

 
Dmitry Fedoseev #:

И открою вам одну тайну - в жизни есть 1000 других занятий поинтересней, чем изучение очередной бессмысленной программы.

Да, и в эту 1000 занятий может входить изучение действительно полезных и интересных программ.

А как долго вы изучали пэйнт?

 
Alexey Viktorov #:

А как долго вы изучали пэйнт?

есть ли сертификат "прослушал курс 72 академ.часа в Челябинском университете" ?? (c) из_соседней_ветки

 
Alexey Viktorov #:

А как долго вы изучали пэйнт?

Так особо не изучал, потыкал, пару раз спросил в интернете про что-то...

Думаю, если основательно сесть, часа три хватит с избытком, и изучить и руку набить.