Что с координатами прямоугольника? - страница 4

 
Alexey Viktorov #:

Проблема в том, что ни это сочетание клавиш, ни программы не оставляют контекстное меню, если надо снимок с ним. Остаётся только принтскрин и обрезать в графическом редакторе.

Поэтому и советую LightShot со встроеным мини-редактором
Без промежуточных скринов и файлов сразу получается такое в буфере обмена

Создается такое по горячим клавишам. У себя поставил Ctrl + Shift + A

 
Microsoft
Microsoft
  • support.microsoft.com
С помощью снимков можно копировать слова или изображения со всего экрана ПК или его части. Используйте приложение "Ножницы", чтобы вносить изменения, добавлять заметки, а также сохранять и отправлять снимки. Поддерживаются следующие типы фрагментов: После того как снимок экрана сделан, он автоматически копируется в окно приложения "Ножницы...
 
Nikolai Semko #:

Поэтому и советую LightShot со встроеным мини-редактором
Без промежуточных скринов и файлов сразу получается такое в буфере обмена

Создается такое по горячим клавишам. У себя поставил Ctrl + Shift + A

Ничего не понял, ну и не очень надо. Подозреваю что в этом случае будет снимок полного экрана и потом можно будет обрезать. Может я и не прав…

 

Посмотрите видео по ссылке Николая и вы поймёте убогость ножниц от винды…

Что-то не вставляется это видео. Но ссылка в сообщении Николая вот она

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Что с координатами прямоугольника?

Nikolai Semko, 2022.09.02 12:39

Начало экранных координат в отличии от школьных - это верхний левый угол, а не левый нижний. Привыкайте. Y увеличивается сверху вниз. Хоть и в данном случае цена увеличивается снизу вверх. Просто это уже устоявшийся стандарт.
Рекомендую использовать для скринов с экрана эту бесплатную, простую, интуитивную программку:
https://app.prntscr.com/ru/index.html
https://youtu.be/RpL4ULliYhY


 
Anatoli Kazharski #:

Мне ShareX нравится. Кроме вырезания скриншотов можно ещё делать качественные GIF-анимации.

https://getsharex.com/

да, тоже норм.
после небольших настроек, сразу после выделения области экрана по горячим клавишам открывается вполне себе редактор

тоже такое получение и редактирование скрина без промежуточных сохранений только по горячим клавишам.

 
Alexey Viktorov #:

Ничего не понял, ну и не очень надо. Подозреваю что в этом случае будет снимок полного экрана и потом можно будет обрезать. Может я и не прав…

   
Да, не прав. Сразу выделение с редактором.

Предпочитаю этот вариант за минимализм.

 
Про виндовые Ножницы было уже?
;)
 

Да, кстати - вполне рабочий штатный вариант. Спасибо!

Нажимаем Win + Shift + S  -> выделяем -> редактируем, кликая по вплывшему в нижнем правом углу окну 


Плюс этого варианта, что можно выделять не прямоугольную область


 
Nikolai Semko #:

   
Да, не прав. Сразу выделение с редактором.

Предпочитаю этот вариант за минимализм.

Я про Ctrl + Shift + A не понял. Или не о том думал. 

Миниредактор это привлекает. Я уже установил в дополнение к ShareX

 
Alexey Viktorov #:

Я про Ctrl + Shift + A не понял. Или не о том думал. 

Миниредактор это привлекает. Я уже установил в дополнение к ShareX

Я писал, что  "У себя поставил Ctrl + Shift + A". 
Речь про сочетание клавиш, которое только у меня. По этому сочетанию клавиш затемняется экран и активируется выделение области.