Судьба частного трейдера на финансовых рынках - страница 2

 
Vitalii Ananev #:

Трейдер может вообще не быть аналитиком, трейдеру достаточно иметь одну извилину что бы кликнуть на кнопку бай или селл.

я бы согласился даже, если бы речь шла о, ну к примеру, банковском трейдере, которому скидывают соответствующие подразделения заявки на те или иные требуемые объёмы и он их совершает, фильтруя с кем из контрагентов можно торговать и в пределах каких лимитов, и это образно можно назвать "кликнуть на кнопку бай или селл", но речь о других трейдерах вроде как

Судьба частного трейдера на финансовых рынках

а у этих тупо жать на бай и селл приведёт лишь к гарантированному сливу, и хоть судьбой им и предначертано быть кормом и 65-75% по данным различных брокеров этим кормом и становятся, остальные всё же держаться на плаву или даже профит относительно регулярно извлекают и без аналитики тут явно не обходится

 
Vitalii Ananev #:

Повторюсь еще раз. Аналитик дает лишь прогноз. Право принятия решения за вами. Другое дело инфоцыгане берущие плату за подписку на свои сигналы. Это их бизнес они зарабатывают на лохах на доверчивых людях.

"Повторюсь еще раз!"

Аналитик НИЧЕМ не рискует, но пытается давать советы трейдерам, как зарабатывать деньги...

Ну не абсурд ли...?

 
Serqey Nikitin #:

.....

Скажите..., кому нужны фантазии и бредни начинающего экстрасенса, который пытается заглянуть в БУДУЩЕЕ ?...

Тем не менее все компании держат аналитические отделы. Погуглите и изучите внимательно что из себя представляет профессия аналитика. Расширьте это понятие, не ограничивайтесь только трейдингом.

Еще раз повторюсь аналитик собирает в кучу на первый взгляд не связанные ни как между собой данные. Ищет между ними связи и строит ПРОГНОЗ.   

 
Serqey Nikitin #:

"Повторюсь еще раз!"

Аналитик НИЧЕМ не рискует, но пытается давать советы трейдерам, как зарабатывать деньги...

Ну не абсурд ли...

Судя по вашему негативу к аналитикам вам уже довелось стать жертвой инфоцигана.

 
Vitalii Ananev #:

Тем не менее все компании держат аналитические отделы. Погуглите и изучите внимательно что из себя представляет профессия аналитика. Расширьте это понятие, не ограничивайтесь только трейдингом.

Еще раз повторюсь аналитик собирает в кучу на первый взгляд не связанные ни как между собой данные. Ищет между ними связи и строит ПРОГНОЗ.   

Вы уходите от темы...   Это не красиво!

Был конкретный вопрос по ТРЕЙДИНГУ..., а не по военке...

А насчет отделов?...  Ну может они отмывают деньги, и создают не нужные структуры?...

Когда есть ПРИБЫЛЬНАЯ стратегия , стабильно зарабатывающая деньги, всякого рода аналитика - теряет смысл...

 
Oleksandr Volotko #:

я бы согласился даже, если бы речь шла о, ну к примеру, банковском трейдере, которому скидывают соответствующие подразделения заявки на те или иные требуемые объёмы и он их совершает, фильтруя с кем из контрагентов можно торговать и в пределах каких лимитов, и это образно можно назвать "кликнуть на кнопку бай или селл", но речь о других трейдерах вроде как

а у этих тупо жать на бай и селл приведёт лишь к гарантированному сливу, и хоть судьбой им и предначертано быть кормом и 65-75% по данным различных брокеров этим кормом и становятся, остальные всё же держаться на плаву или даже профит относительно регулярно извлекают и без аналитики тут явно не обходится

И правильно, что не соглашаетесь. Я не хотел сказать что все трейдеры только и могут что жать на кнопки. Просто хотел подчеркнуть главную разность между профессией трейдера и аналитика. Естественно один человек может совмещать в себе обе профессии. 

 
Serqey Nikitin #:

Вы уходите от темы...   Это не красиво!

Был конкретный вопрос по ТРЕЙДИНГУ..., а не по военке...

А насчет отделов?...  Ну может они отмывают деньги, и создают не нужные структуры?...

Ни куда я не ухожу. Про военных просто пример. Аналитики есть на любом крупном предприятии. Есть бизнес аналитики, экономисты аналитики, в IT сфере аналитика данных, а также и инвестиционные аналитики.  

Не путайте нормальных аналитиков и людей делающих из этого бизнес по стрижке простачков.

 
Vitalii Ananev #:

Ни куда я не ухожу.

Не путайте нормальных аналитиков и людей делающих из этого бизнес по стрижке простачков.

Мне вот интересно...  Вы встречали "нормальных аналитиков" в трейдинге?...

 
Serqey Nikitin #:

Мне вот интересно...  Вы встречали "нормальных аналитиков" в трейдинге?...

Да встречал. Каждый день его в зеркале вижу :)

...

А вы перед тем как открыть сделку ни какого анализа вообще не делаете? Даже если сделку открывает робот. В коде робота наверняка есть аналитический блок на основе которого робот принимает решение.

...

Мне тоже интересно чем вам так насолили аналитики?

 
Vitalii Ananev #:

А вы перед тем как открыть сделку ни какого анализа вообще не делаете? Даже если сделку открывает робот. В коде робота наверняка есть аналитический блок на основе которого робот принимает решение.

То есть Вы утверждаете, что аналитики не нужны и достаточно робота для прибыльной торговли?...