недостающие запчасти

 

есть вроде-бы мелочи, но без которых становится сложновато. 

мне например недостаёт таких штук:

- индикатора (или чего-то иного) отображающего в чарте технологические события - "связь включилась/выключилась", "торговля разрешилась/запретилась", "stall (свзязь есть, но чего-то нету тиков)", перезагрузка; Често-слово, оно даже важнее чем новостная лента

- показателя нагрузки терминала (чарта/советника), пусть даже измеренного в попугаях. Но с точки зрения самого терминала. От пропуска событий/тиков, наполнение очередей и подобного. Пинг и нагрузка ЦП от ОС не вполне верно характеризуют

- интерполятора исторических цен. Некоей кривой, которая только в истории с большим отставанием, но разумно выбирает узлы и по ним пусть кусочно но гладко отображает цену которая была. Лучше несколько вариантов.
Но все стараются максимально приблизить линии к актуального моменту или даже продолжить. На историю все забили болт :-)

- от языка MQL очень-очень хочется чтобы switch был именно,конкретно в стиле C/C++ с нелокальным переходом. Тогда всякую асинхронщину и микро-таски мы и сами навояем :-)

предлагаю продолжить список

 
Maxim Kuznetsov:

есть вроде-бы мелочи, но без которых становится сложновато. 

мне например недостаёт таких штук:

- индикатора (или чего-то иного) отображающего в чарте технологические события - "связь включилась/выключилась", "торговля разрешилась/запретилась", "stall (свзязь есть, но чего-то нету тиков)", перезагрузка; Често-слово, оно даже важнее чем новостная лента

- показателя нагрузки терминала (чарта/советника), пусть даже измеренного в попугаях. Но с точки зрения самого терминала. От пропуска событий/тиков, наполнение очередей и подобного. Пинг и нагрузка ЦП от ОС не вполне верно характеризуют

- интерполятора исторических цен. Некоей кривой, которая только в истории с большим отставанием, но разумно выбирает узлы и по ним пусть кусочно но гладко отображает цену которая была. Лучше несколько вариантов.
Но все стараются максимально приблизить линии к актуального моменту или даже продолжить. На историю все забили болт :-)

- от языка MQL очень-очень хочется чтобы switch был именно,конкретно в стиле C/C++ с нелокальным переходом. Тогда всякую асинхронщину и микро-таски мы и сами навояем :-)

предлагаю продолжить список

По первым двум, особенно второму - плюс.

Также, очень хочется чего-то типа события Idle(пустая очередь событий) и, соответственно, функции OnIdle().

Ещё, хотелось бы в MT и в ME прокрутки строки вкладок(окон, графиков) колесом мышки, как вкладки в браузере.

 
Рабочий тиковый график как полноценный таймфрейм.
 

Огромная просьба сделать если не многопотоки, то хотя бы отправить таймеры с событиями терминала в многопоток. Если я ставлю таймер на 1 секунду - то события не будет пока не придет тик. Так же и например, с кнопкой. После нажатия кнопки, обработчик вызовется только тогда, когда придет тик. Соответственно, таймер на данный момент это не событие которое будет происходить раз в n миллисекунд, а событие, которое будет происходить после прихода тика через n миллисекунд. Что никуда не годится. Тот же Watchdog на тики можно было бы сделать этим таймером.

Нельзя использовать callback для не статических функций. 

Переделайте наконец, графическую составляющую. Предположим, я хочу на 15 минутках проанализировать ситуацию, которая была год назад. Я не могу куда то вбить нужную дату и перейти к ней. Я должен мотать мышкой или целиться прыгая с таймфрейма на таймфрейм.

В целом, графическая часть сильно устарела. Взгляните на TradingView и на это чудо, в котором даже сглаживания с прозрачностью в 2022 завести не могут. А самих инструментов катастрофически мало. В том же Qt встроенный свечной график имеет больше возможностей.

Сделать мету кросс платформенной. Или хотя бы, когда терминал запущен под wine - ставить кодировку UTF-8 а не

Из личного разочарования. Поменять наконец звуки уведомлений. Апчхи и прочие waw в ужасном шумящем качестве из 90-х сильно портят картину и создают впечатление школьной программы, а не серьезного инструмента. Когда инвестору ставишь терминал - приходится выулючать ему звук перед первым запуском что бы он не слышал этого позора. )