Как работает опция "Stop if Equity is less.."?

 

предыстория: я копирую сигналы, работа на впс.

Как работает опция "Stop if Equity is less.." в TM?

На первый взгляд вроде всё понятно, но у меня сегодня произошла о***енная ситуация: при балансе 6к я поставил эту опцию 4к.

накопилось много ордеров в минус, в сумме минусы стали более 2к и подписка на сигнал пропала, а ордера закрылись, причем не по s/l. 

И получается ситуация со всех сторон плохая - не будь включенной опции "Stop if Equity is less..", минус мог бы быть еще значительней (а там хз какой s/l прописал автор сигнала) а может и не был и минус откатился обратно в плюс..

 

"Stop if equity is less than ..." или " Стоп, если счет ниже .." - взято отсюда -

Стоп, если счет ниже [B] — данный параметр позволяет ограничить убытки при использовании торговых сигналов. Если уровень средств на счете падает ниже указанного, то копирование торговых сигналов автоматически прекращается, принудительно закрываются все позиции. Значение 0 означает отсутствие ограничения.
Как подписаться на сигнал - Торговые сигналы и копирование сделок - Справка по MetaTrader 5
Как подписаться на сигнал - Торговые сигналы и копирование сделок - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Для копирования торговых операций провайдера на собственный счет оформите подписку на сигнал. За нее может взиматься ежемесячная плата. Для...