Индикатор на основе данных предыдущего индикатора

 
Доброго времени, коллеги!

В МетаТрейдер если разместить индикатор, например РСИ, затем наложить ещё один индикатор, например МА, в свойствах МА в разделе применения к цене, можно выбрать Использовать данные предыдущего индикатора. Как это реализовать кодом? Обмен хэндлами? Перебор массивов буферов? Как это работает?
 
Petr Zharuk:
Доброго времени, коллеги!

В МетаТрейдер если разместить индикатор, например РСИ, затем наложить ещё один индикатор, например МА, в свойствах МА в разделе применения к цене, можно выбрать Использовать данные предыдущего индикатора. Как это реализовать кодом? Обмен хэндлами? Перебор массивов буферов? Как это работает?

В МЕ есть библиотека MovingAverages.mqh

 
Petr Zharuk:
Доброго времени, коллеги!

В МетаТрейдер если разместить индикатор, например РСИ, затем наложить ещё один индикатор, например МА, в свойствах МА в разделе применения к цене, можно выбрать Использовать данные предыдущего индикатора. Как это реализовать кодом? Обмен хэндлами? Перебор массивов буферов? Как это работает?
Вот:

applied_price

[in]  Используемая цена. Может быть любой из ценовых констант ENUM_APPLIED_PRICE или хендлом другого индикатора.


Здесь полное описание по мувингу:
https://www.mql5.com/ru/docs/indicators/ima
Документация по MQL5: Технические индикаторы / iMA
Документация по MQL5: Технические индикаторы / iMA
  • www.mql5.com
iMA - Технические индикаторы - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Yevhenii Levchenko #:
Вот:
Здесь полное описание по мувингу:
https://www.mql5.com/ru/docs/indicators/ima

Вы разве не видели, что там нет необходимого способа данных?


Вот ниже о чем я говорю.


 
Alexey Viktorov #:

В МЕ есть библиотека MovingAverages.mqh

Я думаю многие знают что там есть такая библиотека. Но пользы нет в вашем ответе. Хотелось бы сомневаться в этом.

 
Petr Zharuk #:

Я думаю многие знают что там есть такая библиотека. Но пользы нет в вашем ответе. Хотелось бы сомневаться в этом.

Может лучше было-бы проверить или поискать в CodeBase аналогичный нужному индикатор…


MA on ATR
MA on ATR
  • www.mql5.com
Индикатор Moving Average по значениям индикатора Average True Range
 
Alexey Viktorov #:

Может лучше было-бы проверить или поискать в CodeBase аналогичный нужному индикатор…


Благодарен.