Что с агентами тестирования - страница 4

 
Aleksey Vyazmikin #:

Скопируйте лог через функцию dll и используете уже возможности "песочницы". Я не вижу проблемы включения/отключения - пока агенты у меня заняты своей работой. У меня низкий рейтинг у агентов и заданий не дают толком.

Находясь в песочнице (папка FILES), запускаем cmd и вводим команду

    mklink /D E:\TEST\FILES E:\TEST\TESTER

где  E:\TEST\ - папка терминала

 
Aleksey Vyazmikin #:

У меня низкий рейтинг у агентов и заданий не дают толком.

Попробуйте разгон процессора и памяти

 
a007 #:

Попробуйте разгон процессора и памяти

разгон процессора, стоит дорого, каждые последующие 100мгрц даются значительно в жор электричества и прочее

 
a007 #:

Находясь в песочнице (папка FILES), запускаем cmd и вводим команду

    mklink /D E:\TEST\FILES E:\TEST\TESTER

где  E:\TEST\ - папка терминала

Речь была о скрипте.

 
a007 #:

Попробуйте разгон процессора и памяти

Для продажи это не актуально. Да и особо не разогнать. Лучше я быду тихо сидеть со своими 200 ядрами по 100-130 PR, чем переживать и переплачивать за разгон.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Речь была о скрипте.

 mklink обеспечивает подключение папки тестера к папке терминала FILES. Скрипт обеспечит обработку логов.
 
Renat Fatkhullin #:

Тут скорее желательно снизить количество агентов до 8 или 12, что увеличит объем ресурсов на ядро и позволит брать более затратные задачи.

Вообще для затратных под 100% CPU задач дополнительные гипертрединговые ядра не дают линейного масштабирования производительности. Поэтому не стоит выставлять ядра по максимуму.

MQL5 Cloud Network прошел множество стадий оптимизации из-за ресурсного голода на агентах и перезапускам отвалившихся задач. Теперь мы ведем учет ресурсных отказов для каждого агента, стараемся предсказать ресурсные потребности каждой задачи и раздаем задачи агентам, у которых достаточно ресурсов.

Однозначно видно, что память - самый главный ресурс и множество компьютеров имеют перекос в сторону количества ядер.

У меня 16 агентов на втором компьютере и когда они все в работе процессор занят по данным диспетчера задач на 47% . Это происходит потому, что каждое ядро обеспечивает 2 потока обработки данных.

У меня 32 гб памяти и когда все агенты в работе - память занята менее чем на 60 %. Какой либо перекос отсутствует.

 

На первом компьютере 4 агента. Они и видны на сайте

На втором компьютере 16 ядер и соответственно 16 агентов. Они время от времени загружены. На сайте их нет. И вот как это сделали: выпущена новая версия агентс манагер. При обновлении манагер стирает имя аккаунта и агенты с сайта исчезают.

Я его записываю, с помощью танцев с бубном агентов возвращаю.

но при следующем обновлении манагера до новой версии оно снова стирается и агенты с сайта исчезают.

При этом это происходит только на компьютере с 16 агентами, где это более чувствительно. Ну и зачем так делать?

 
Прошло 6 часов - самое грибное время. Агенты в манагере и диспетчере задач есть. На сайте отсутствуют. Как минимум потерял 2 доллара дохода.
 
Здравствуйте, у меня возникла проблема с Агентами. пополнил счёт на 10$ проверил запускаются, пополнил ещё счёт на 10 долларов, теперь не запускаются, только жёлтые квадратики и ни чего не происходит!!! Помогите пожалуйте не знаю что делать!!!
Файлы: