Куча заказов на фриланс-сервисе MQL5 − нужны программисты! - страница 8

 
Vladix:
Скорее всего, вы ошибаетесь. Из тех цифр, которые мне известны как ориентир, фрилансеры исходят из оценки в 10-20$ в час, и ввиду того, что не всегда имеют заказы, имеют в месяц 500$-3000$.
я про зарплаты программистов в российских глубинках
 
IgorM:
я про зарплаты программистов в российских глубинках
30000 руб зарплата программиста в российской глубинке(Ижевск) в нормальной конторе.
 
IgorM:
я про зарплаты программистов в российских глубинках
Фриланс - он не зависит от географического расположения, поэтому любой программист с интернетом может получать озвученные мной суммы
 
sanyooooook:
30000 руб зарплата программиста в российской глубинке(Ижевск) в нормальной конторе.

тоды я забираю свои слова обратно! даешь 30 000 / 22 = 1363р ~48$ за день 

ЗЫ: хм, 50 баксов за вечер программирования на mql весьма ощутимый стимул для изучения языка

 
Vladix:

:) и программистам из Индии дорогу в сервис "Работа" закроем.

Господа, а вы слышали что-нибудь о конкуренции? Такие разговоры проскальзывают, как будто на фриланс-сервисах никто не был... Ощущение, что здесь хотят создать теплицу, отдаленную от реалий жизни.. И если такое случится, народ уйдет на другие mql-сайты, которые есть или появятся... Ну хочется человеку за еду работать (кстати, на фрилансе кроме еды работают еще и за репутацию, которая впоследствии дает возможность обоснованно устанавливать в качестве цены большее количество еды) - это его право и решение, а решение заказчика - выбрать такого человека или нет. И, к примеру я, будучи заказчиком, предпочту переплатить опытному разработчику, чем отдать еду посредственному.

А Вы слышали что-нибудь о профсоюзах? и преимуществах, открываемых при этом?

Когда на мкл5 появится профсоюз - то программисты со всех других фрилансеров - на мкл5 перебегут.

 
abolk:

А Вы слышали что-нибудь о профсоюзах? и преимуществах, открываемых при этом?

Когда на мкл5 появится профсоюз - то программисты со всех других фрилансеров - на мкл5 перебегут.

А заказчики перебегут в другие места, как вам такой вариант?
 
Vladix:
А заказчики перебегут в другие места, как вам такой вариант?
И че они там делать будут без программистов? )
 
sanyooooook:
И че они там делать будут без программистов? )

+1 зачОт за воскресный трудодень - можно спокойно банку ягод сожрать

 
abolk:
+1 зачОт за воскресный трудодень - можно спокойно банку ягод сожрать
Ягоды зимой кушать надо, летом мы их морозим и варенье варим. )
 

профсоюз на мкл5 это:

1. контроль за допустимым профессиональным уровнем

2. защита от "залётных" с неизвестным прошлым и сомнительными возможностями

3. право "вето" на демпинговые заявки и предложения

....

Реализовать профсоюз можно, если подумать коллективным разумом