Куча заказов на фриланс-сервисе MQL5 − нужны программисты!

 

Год назад был запущен сервис "Работа", специально предназначенной для быстрого и удобного заказа программ на MQL5/4. За это время мы убедились, что услуги по программированию автоматических стратегий крайне востребованы и количество заказов растет быстрее, чем их успевают подхватывать фрилансеры.

На данный момент почти 90 работ в русской и английской части MQL5.community ждут своей очереди на исполнение. Если у вас есть навыки программирования и вы хотите заняться фрилансом, приходите в сервис "Работа" и предлагайте свои услуги. Мы разработали детальные правила, которые помогают пройти через все этапы выполнения заказа.

Программисты на MQL4 и MQL5, присоединяйтесь!
 

Сервис действительно очень удобный.

Но я просмотрел заявки на Jobs и Работа, и что то не заметил большого количества заявок на которые никто из программистов не откликнулся.

Из тех что стоят с нулевым откликом большая часть озаглавлены как "for XXXX", для какого то определённого программиста.

Большое количество не закрытых заявок, а многие имеют от 4-7 откликов, видимо обусловлено привередливостью заказчика, да да и такое как ни странно бывает.

особенно мне понравился один перл:

Требуется переписать код индикатора с MLQ4 на язык платформы thinkorswim . Официальный сайт платформы thinkorswim.com. сроки реализации максимально 3 суток.

Дата заявки 2011.07.19 , ну я уже не говорю что заказчик никак не обозначил бюджет, что конечно же не преступление, но притягательности заказу не добавляет.

Просто введите чистку реестра через определённый период и всё наладится.



 

похоже что не 90, а всего 5 - 10 без предлложений. так как заказчики не завершают работу официально. и сами программеры уводят с сервиса, предлагая свои контакты скайпа или почты и работа остаётся незакрытой.

 

Да уж очень смешные гонорары, и тем более на носу чемпионат!

 
Urain:

Просто введите чистку реестра через определённый период и всё наладится.

чистка есть. месячная давность попадает в архив.

но эксперт за 10$... вызывает смех и "радость" за программистов, которые хотят возиться с такими заказчиками.
Не уважают своё здоровье, время и нервы вообще никак. Вот поэтому и сидят, в заказах как в шелках, и при этом нет своей нормальной жизни и упорядоченного рабочего времени.  мантулят с утра до вечера за копейку.

Господа программисты, уважайте свой труд и берегите своё здоровье!
Не скидывайте цену как за килограмм картохи. как гастарбайтеры какие-то...

 
sergeev:

чистка есть. месячная давность попадает в архив.

но эксперт за 10$... вызывает смех и "радость" за программистов, которые берутся его делать..

Я конечно за, если цены поднимутся и можно будет выполнять заказ обдуманно, а не наспех.

Но как с соседней ветке писалось лучше 10 раз по разу чем ниразу 10 раз.

Ценообразование вещь свободная, заказчик чья работа за 10$ не была выполнена подумает о стоимости. А если заказ исполнен значит он того и стоил.


ЗЫ Я для себя поставил планку, я не беру заказы меньше 100$, даже если они реально стоят 10$ на одну переписку и утряску ТЗ уйдёт пару дней.

да и потом не люблю я этой рутины, хочется чего то творческого, чтоб закопаться в заказ так, что ночью будет сниться какую там переменную не обнулил.

 
sergeev:

чистка есть. месячная давность попадает в архив.

но эксперт за 10$... вызывает смех и "радость" за программистов, которые хотят возится с такими заказчиками.
Не уважают своё здоровье, время и нервы вообще никак. Вот поэтому и сидят, в заказах как в шелках, и при этом нет своей нормальной жизни и упорядоченного рабочего времени.  мантулят с утра до вечера за копейку.

Господа программисты, уважайте свой труд и берегите своё здоровье!
Не скидывайте цену как за килограмм картохи. как гастарбайтеры какие-то...

+10. Цены смешные (такие цены и в Маркете не очень хорошо будут характеризовать проект), а сроки заставляют сильно задуматься...

Urain:

особенно мне понравился один перл:

Дата заявки 2011.07.19 , ну я уже не говорю что заказчик никак не обозначил бюджет, что конечно же не преступление, но притягательности заказу не добавляет.

Просто введите чистку реестра через определённый период и всё наладится.

А тут все только и мечтают выполнять подобные заказы в такие сроки в среднем от 10$....
 
Urain:

да и потом не люблю я этой рутины, хочется чего то творческого, чтоб закопаться в заказ так, что ночью будет сниться какую там переменную не обнулил.

Ой, как красиво сказано! +1

Я когда-то ошибку в коде во сне нашел, утром здорово удивился =)

 
komposter:

Ой, как красиво сказано! +1

Я когда-то ошибку в коде во сне нашел, утром здорово удивился =)

Преамбула: вечер, пивбар перед закрытием, за столиком сидит программист и медленно, глядя в бесконечность потягивает пиво, виляя бёдрами подходит официантка...

Оф - Мы уже закрываемся,    а если вы хотите со мной познакомится, то меня зовут Люся.

Пр - А если не хочу?

Оф - Тогда никак не зовут!!!

Пр - Точно!!!, переменную нужно обнулить :о)

 
Urain:

...хочется чего то творческого, чтоб закопаться в заказ так, что ночью будет сниться какую там переменную не обнулил.

Ай да перл... 5+ 

Не продаётся вдохновенье,

Эксперта можешь ты продать :-))

 
sergeev:

похоже что не 90, а всего 5 - 10 без предлложений. так как заказчики не завершают работу официально. и сами программеры уводят с сервиса, предлагая свои контакты скайпа или почты и работа остаётся незакрытой.

Чтобы не было увода с сервиса заказчиков в "тень" можно:

- Брать с заказчика при размещении заявки некоторую страховую сумму (например 1 долл). В случае перехода заявки в Архив страховая сумма переходит компании. В случае заключения соглашения - сливается с суммой контракта.

Сами заказчики не будут заинтересованы в соглашениях вне сервиса.