Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3390: Float в OpenCL и математических функциях, методы активации и потерь для машинного обучения - страница 12

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ну, если действительно деградируют (хотя процесс не представляю - что ж там деградирует - ведь любые нарушения кристалла просто остановят процессор), то это способ нарастить объем их производства...

А Вы уверены, что это не проблема материнской платы, или даже блока питания?

плата и блок самые дорогие, кстати они продаются, с китая пришла тоже самая дорогая и 5700х

почему не выше 5700x, уже есть дорогой комплект 64гб, это минимум на 16 потоковый процессор, для тестов

 
Aleksey Vyazmikin #:

 (хотя процесс не представляю - что ж там деградирует - ведь любые нарушения кристалла просто остановят процессор),

процессор это миллиарды транзисторов

транзистор это 2 p-n перехода

и вот эти p-n переходы деградируют со временем - изменяется соотношение дырок и электронов, по причине примесей в p-n переходе

сгореть то может и не сгорит, а как минимум емкостные характеристики транзисторов меняются, и это дополнительная задержка при переключении транзисторных ключей

 
Aleksey Vyazmikin #:

PR сравним с FX-8350 - заданий в клауде не дождаться, к сожалению.

Я сделал памятку, она чуть другая, чем в шапке той ветки - там 3 советника - нужно получить 6 результатов - это не долго.

А откуда эта цифра в 120?, я же ничего не запускал. Да и сомневаюсь, что кто-то кроме меня еще МТ5 гонял на 7763))))

 
lynxntech #:

плата и блок самые дорогие, кстати они продаются, с китая пришла тоже самая дорогая и 5700х

почему не выше 5700x, уже есть дорогой комплект 64гб, это минимум на 16 потоковый процессор, для тестов

Тестируйте, шлите результаты, интересно.

 
Igor Makanu #:

процессор это миллиарды транзисторов

транзистор это 2 p-n перехода

и вот эти p-n переходы деградируют со временем - изменяется соотношение дырок и электронов, по причине примесей в p-n переходе

сгореть то может и не сгорит, а как минимум емкостные характеристики транзисторов меняются, и это дополнительная задержка при переключении транзисторных ключей

Я в этом не профессионал, т.е. получается, что хуже материалы стали использовать?

 
Dmitriy Shal #:

А откуда эта цифра в 120?, я же ничего не запускал. Да и сомневаюсь, что кто-то кроме меня еще МТ5 гонял на 7763))))

Тест запускается на каждом компьютере для выдачи приблизительного рейтинга - при получении реальных заданий он может проседать.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Тест запускается на каждом компьютере для выдачи приблизительного рейтинга - при получении реальных заданий он может проседать.

А ну я включал только на 1 секунду, чтоб в ЛК отобразился агент и сразу выключил, позже попробую включить надолго, хотя расшаривать ресурсы мне неинтересно.

 
Dmitriy Shal #:

А ну я включал только на 1 секунду, чтоб в ЛК отобразился агент и сразу выключил, позже попробую включить надолго, хотя расшаривать ресурсы мне неинтересно.

Попробуйте, может у них быстрый тест, там ещё и память учитывается и скорость интернета, вроде как.

Можете в Cinebench r15 тест сделать всех ядер и одного?
 
mktr8591 #:

Большая просьба добавить в ME очень важную фичу:

Эта возможность очень сильно упростит отладку.

Присоединяюсь к просьбе. Действительно, всегда будет, что улучшать. Жаль, что приоритеты важности иногда кардинально не совпадают с разработчиками.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Попробуйте, может у них быстрый тест, там ещё и память учитывается и скорость интернета, вроде как.

Можете в Cinebench r15 тест сделать всех ядер и одного?

Он слаб для этого процессора, тест завершается менее чем за 1 секунду на всех ядрах, даже буст не успевает включиться с 2450 на 3250 (все ядра в бусте 3150-3250 работают), что там за 1 секунду можно оценить фиг знает.