Почему 95% всех трейдеров сливают свои депозиты? - страница 13

 
Как для доверия к советнику требуется долгосрочный мониторинг, так и для доверия к курсу обучения требуется наличие некоторого количества успешных трейдеров, прошедших этот курс.
 
Serqey Nikitin #:

Как то это все звучит надуманно, как "всемирный заговор"...

На самом деле обучение за рубежом давно практикуется, и ничего страшного при этом не происходит...

Не заговор, а естественное положение вещей. Торговая стратегия - это коммерческая тайна, разглашение которой ведет к непосредственному ущербу для разглашающего, потому что он создает себе конкурентов и снижает эффективность собственной торговли. Поэтому во всех книжках про трейдинг либо общие банальные тезисы, типа не торгуйте против тренда и режьте убытки, а из конкретики - попросту нерабочие приемы, которые опубликованы именно потому, что они нерабочие.

Из этого следует, что с очень высокой вероятностью обучение трейдингу в реальности окажется обменом денег учеников на бесполезные знания "учителя", потому что полезные он передавать не заинтересован. Да и не обладает ими скорее всего, иначе занимался бы непосредственно трейдингом, а не околорынком. Публичных примеров безуспешных (по причине бесполезности переданных знаний) "инвестиций в собственное образование" в области трейдинга - немерено, видимо еще больше примеров непубличных. То, что за это платят деньги, порой большие - вообще ничего не значит; это не говорит о том, что заплативший имеет на выходе полезный результат. Колдунам и гадалкам тоже платят. 

 
vladavd #:

Не заговор, а естественное положение вещей. Торговая стратегия - это коммерческая тайна, разглашение которой ведет к непосредственному ущербу для разглашающего, потому что он создает себе конкурентов и снижает эффективность собственной торговли. 


Ну а если немного подумать?

Например, есть несколько разных прибыльных стратегий... Нарушится " коммерческая тайна", если одна из них станет известна паре учеников?...

Или обучение ОБЩЕЙ методике разработки прибыльных стратегий..., когда каждый ученик будет для себя-любимого разрабатывать стратегию...

Прибыльные стратегии все равно появляются периодически в сети...  И что?, это как то отразилось на конкурентной среде?...


Вас кошмары по ночам не мучают?...  А то кругом одни страшилки...

 
Serqey Nikitin #:

Ну а если немного подумать?

Например, есть несколько разных прибыльных стратегий... Нарушится " коммерческая тайна", если одна из них станет известна паре учеников?...

Или обучение ОБЩЕЙ методике разработки прибыльных стратегий..., когда каждый ученик будет для себя-любимого разрабатывать стратегию...

Прибыльные стратегии все равно появляются периодически в сети...  И что?, это как то отразилось на конкурентной среде?...


Вас кошмары по ночам не мучают?...  А то кругом одни страшилки...

Слово  периодически очень кстати.

Получается, что и учитель тоже научит периодически получать прибыль, а периодически убыток.

;)

 
Serqey Nikitin #:

Ну а если немного подумать?

Например, есть несколько разных прибыльных стратегий... Нарушится " коммерческая тайна", если одна из них станет известна паре учеников?...

Или обучение ОБЩЕЙ методике разработки прибыльных стратегий..., когда каждый ученик будет для себя-любимого разрабатывать стратегию...

Прибыльные стратегии все равно появляются периодически в сети...  И что?, это как то отразилось на конкурентной среде?...

Прибыльная стратегия становится известна паре учеников, что происходит дальше? Дальше один из них рассказывает ее по секрету брату и жене, ну потому что родные же люди, чотакова, те в свою очередь еще кому-то не менее родным, а другой начинает обучать ей за деньги, ну и так далее.

Общая методика разработки прибыльных стратегий, ага. Их же сколько угодно может быть разных? Вот только это не так, и выбор на самом деле очень ограничен, ну как гвоздь забивают +- одним способом, а не кучей разных. 

Прибыльные стратегии периодически появляются в сети? Я видел много разных, но ни одной надежно прибыльной, видимо просто не повезло наткнуться, не там ходил? А они оказывается лежат себе спокойно - бери кто хошь. Ну может дадите ссылки для конкретики? 

 
vladavd #:

Прибыльная стратегия становится известна паре учеников, что происходит дальше? 


Получается, что я должен доказывать, что "ЗНАНИЕ-СИЛА!"...

Вопрос: А зачем мне это?...  Ну не верит Коллега в возможность обучения...  Ну и СЛАВА БОГУ!

Трейдер, который хочет и желает поднять свой профессиональный уровень, всегда найдет возможности для решения этой проблемы...

 
Из-за нехватки знаний трейдеры сливают
 
Serqey Nikitin #:

Получается, что я должен доказывать, что "ЗНАНИЕ-СИЛА!"...

Вопрос: А зачем мне это?...  Ну не верит Коллега в возможность обучения...  Ну и СЛАВА БОГУ!

Трейдер, который хочет и желает поднять свой профессиональный уровень, всегда найдет возможности для решения этой проблемы...

Нет, получается другое: вы сами себе предложили поспорить с тезисом, который я не заявлял, потом от этого спора гордо отказались, а вопрос о конкретике вообще проигнорировали. 

Привилегию не доказывать, а просто говорить имеет общепризнанный авторитет, но ваших регалий и достижений никто не видел, так что да, хорошо бы аргументировать и объяснять свои утверждения.

 
vladavd #:

Нет, получается другое: вы сами себе предложили поспорить с тезисом, который я не заявлял, потом от этого спора гордо отказались, а вопрос о конкретике вообще проигнорировали. 

Привилегию не доказывать, а просто говорить имеет общепризнанный авторитет, но ваших регалий и достижений никто не видел, так что да, хорошо бы аргументировать и объяснять свои утверждения.

Вы не согласны с тезисом?... - это Ваше право!

И это Ваши ПРОБЛЕМЫ!

Убеждать в чем либо - я никого не собираюсь...

Здесь все уже большие мальчики, и могут составить собственное мнение по любому вопросу...

Так что решайте свои проблемы сами...

УДАЧИ!

 
Проголосовал за отсутствие точных инструментов, хотя я выбрал бы вариант ответа, которого в опросе нет. Я бы сказал, что сливают потому, что для торга используют модель, которая метематически не обоснована.