Сколько нужно денег, чтобы сдвинуть котировку - страница 2

 

https://www.cmegroup.com/markets/fx/g10/euro-fx.contractSpecs.options.html#optionProductId=8116

вроде бы так, но я не верю;)

то есть евробакс сдвинется на один 4-х значный пункт при вливании $12.5
 
Anastasiia Rodivilova #:
Если не сложно, то чуть подробнее 
У них происходит естественный износ.
;)
 
Andrey Dik #:

для спотового ну наверное пара ярдов могут изменить цену, а для маржинального - навряд ли вообще можно хоть как то повлиять на цену.

Откуда информация про пару ярдов? Что-то мне подсказывает, что нужно нааамного меньше. Пары ярдов, я думаю с вероятностью в 95%, хватит, чтобы сделать гигантскую свечку по меркам свечей одноминутного таймфрейма.
Чем отличается спотовый от маржинального? Только наличием плеча? В любом случае есть куча мусорных акций на америке, которыми можно торговать с плечом и у которых нет или почти нет ликвидности в стакане на адекватных ценах. Зато есть куча желающих купить акцию за 5% от справедливой цены. И продать акцию за 100500% от справедливой. Вот там можно двинуть цену реальными копейками.
Наличие плеча увеличивает шансы двинуть цену: т.к. при одном и том же депозите можно зайти большим объёмом.

По теме поста:
В разные моменты времени разная ликвидность и насколько двинуть не сказано. Ну 50 лотов, наверное, хватит чтобы на 1 пункт (10 пипсов = 10 минимальных шагов цены) на рынке Forex почти всегда. 50 лотов = +- 5 млн у.е.

Ответ на вопрос знает тот, кто торгует на форексе десятками миллионов баксов, как минимум. Вы знаете человека, который бы торговал такими суммами?) Вот и я не знаю. Так что ответа никто не даст.
Ссылки на разные сайтики, где указывается, что на форексе каждый день суммарный объём достигает 100500 триллионов баксов, не надо скидывать. Можно создать свой сайт и нести там любую чушь. Я лично в это не верю..

 
MisterRight #:

Откуда информация про пару ярдов? Что-то мне подсказывает, что нужно нааамного меньше. Пары ярдов, я думаю с вероятностью в 95%, хватит, чтобы сделать гигантскую свечку по меркам свечей одноминутного таймфрейма.
Чем отличается спотовый от маржинального? Только наличием плеча? В любом случае есть куча мусорных акций на америке, которыми можно торговать с плечом и у которых нет или почти нет ликвидности в стакане на адекватных ценах. Зато есть куча желающих купить акцию за 5% от справедливой цены. И продать акцию за 100500% от справедливой. Вот там можно двинуть цену реальными копейками.
Наличие плеча увеличивает шансы двинуть цену: т.к. при одном и том же депозите можно зайти большим объёмом.

По теме поста:
В разные моменты времени разная ликвидность и насколько двинуть не сказано. Ну 50 лотов, наверное, хватит чтобы на 1 пункт (10 пипсов = 10 минимальных шагов цены) на рынке Forex почти всегда. 50 лотов = +- 5 млн у.е.

Ответ на вопрос знает тот, кто торгует на форексе десятками миллионов баксов, как минимум. Вы знаете человека, который бы торговал такими суммами?) Вот и я не знаю. Так что ответа никто не даст.
Ссылки на разные сайтики, где указывается, что на форексе каждый день суммарный объём достигает 100500 триллионов баксов, не надо скидывать. Можно создать свой сайт и нести там любую чушь. Я лично в это не верю..

посмотрите объем экспорта только одной японии, и как они постоянно пытаются понизиться курс 

если кто не знал, в японии и сейчас печатают на коробках цену, как раньше на у нас на спичках было

 
MisterRight #:

Откуда информация про пару ярдов? Что-то мне подсказывает, что нужно нааамного меньше. Пары ярдов, я думаю с вероятностью в 95%, хватит, чтобы сделать гигантскую свечку по меркам свечей одноминутного таймфрейма.
Чем отличается спотовый от маржинального? Только наличием плеча? В любом случае есть куча мусорных акций на америке, которыми можно торговать с плечом и у которых нет или почти нет ликвидности в стакане на адекватных ценах. Зато есть куча желающих купить акцию за 5% от справедливой цены. И продать акцию за 100500% от справедливой. Вот там можно двинуть цену реальными копейками.
Наличие плеча увеличивает шансы двинуть цену: т.к. при одном и том же депозите можно зайти большим объёмом.

По теме поста:
В разные моменты времени разная ликвидность и насколько двинуть не сказано. Ну 50 лотов, наверное, хватит чтобы на 1 пункт (10 пипсов = 10 минимальных шагов цены) на рынке Forex почти всегда. 50 лотов = +- 5 млн у.е.

Ответ на вопрос знает тот, кто торгует на форексе десятками миллионов баксов, как минимум. Вы знаете человека, который бы торговал такими суммами?) Вот и я не знаю. Так что ответа никто не даст.
Ссылки на разные сайтики, где указывается, что на форексе каждый день суммарный объём достигает 100500 триллионов баксов, не надо скидывать. Можно создать свой сайт и нести там любую чушь. Я лично в это не верю..

центро-банки при валютных интервенциях (для коррекции курса) тратят вроде как от сотен миллионов до нескольких миллиардов. Но они центро-банки и дополняют это инструкциями для подчинённых, типа "не мешать, а то лицензия тю-тю" и как правило согласуют с другими центрами. Источник : Это из учебников по экономике

 

 Я уверен, что если все трейдеры с сигнальщиками портала MQL5 соберутся, да и остальные трейдеры от всех брокеров, и одновременно откроют одну и ту же позицию, то на движение цены это никак на повлияет, да и лимитники тоже ничего не сделают... Размер одного контракта на Евро\Баксе - 100 000 баксов, без плеча. И цену двигает явно не один контракт. И дневной оборот на форексе десятки триллионов баксов... 

Да, и вообще ненужно этого делать, двигать цену. Это может повлиять на сердечко Байдена, а он старенький, жалко его))) Подумает, что правительство России уже не только цены в Америке поднимает, и министров иностранных увольняет, а ещё и Уолт-Стрит захватило:))) 

 
to_ha #:

 Я уверен, что если все трейдеры с сигнальщиками портала MQL5 соберутся, да и остальные трейдеры от всех брокеров, и одновременно откроют одну и ту же позицию, то на движение цены это никак на повлияет, да и лимитники тоже ничего не сделают... Размер одного контракта на Евро\Баксе - 100 000 баксов, без плеча. И цену двигает явно не один контракт. И дневной оборот на форексе десятки триллионов баксов... 

Да, и вообще ненужно этого делать, двигать цену. Это может повлиять на сердечко Байдена, а он старенький, жалко его))) Подумает, что правительство России уже не только цены в Америке поднимает, и министров иностранных увольняет, а ещё и Уолт-Стрит захватило:))) 

вопрос на засыпку: предположим что вы через DC торгуете на форекс крупным реалом, даже плечо 1:30 - кто и какую держит на бирже совокупную позицию ? :-)

или каким иным хитрым маршрутом твоя сделка форекс EURUSD может повлиять на реальный курс

 
Anastasiia Rodivilova #:

Я еще определяюсь)

Я знаю, как определяются с полом кошки, но не уверен, что в данном случае поможет.

Надо бросить. Если побежал, значит кот. Если побежала, значит кошка.

 
На эре своего знакомства с Форекс подписался я на рассылку одного гуру-форекса. Очень грамотно расписывал все. Раз в месяц была статья объемом в хороший журнал и каждая новая рассылка являлась продолжением предыдущих. Так вот он тоже затрагивал этот вопрос и заявлял (ну здесь как в анекдоте, наверное, "...и вы говорите - кто вам запрещает"), что удалось им на одном крупном портале договориться с сотоварищами одновременно открыть ордера на обсолютно не популярном (то бишь где торговых объемов нет) валютном инструменте, дабы проверить поднятый в этой теме вопрос. Говорит, что цена даже не шолохнулась.
Кстати, если хотите узнать, как влияют различные громкие события на курсы валют, то можно постфактум это проверить: мы же знаем уже когда произошли громкие теракты - остаётся посмотреть, как "колбасило" от этого курсы.

А так-то трейдеру мешает суеверие о всемирном заговоре. Да и я тоже подметил на фоне этого суеверия, что в последнее время при открытии ордеров цена стремительно убегает в обратную сторону - очень сильно и очень надолго, но потом (иногда даже дня через два-четыре) всё-таки возвращается обратно и даёт мне шанс зафиксировать прибыль. И это все на фоне того, что лот у меня растет от ордера к ордеру (не сильно лот растет, но все же). Но здравый смыл перевешивает суеверия.
 
Renat Akhtyamov #:

https://www.cmegroup.com/markets/fx/g10/euro-fx.contractSpecs.options.html#optionProductId=8116

вроде бы так, но я не верю;)

то есть евробакс сдвинется на один 4-х значный пункт при вливании $12.5
Неверно. При изменении цены на пункт, ты заработаешь 12,5$ при торговле одним контрактом.