Обсуждение статьи "Модель движения цены и ее основные положения (Часть 2): Уравнение эволюции вероятностного поля цены и возникновение наблюдаемого случайного блуждания" - страница 5

 
Maxim Kuznetsov #:

тут уже нужен хороший дилер :-) 

всё гораздо проще. Как намекнул ТС - основополагающих вещей всего 2: дискретное случайное блуждание и задача о разорении игрока. И цикличность реальных процессов (вот её почему-то все откидывают). Наличие обратных связей (в обе стороны и вперёд и назад). Оттуда уже система ДУ и тепло-карты вероятностей. Все забивают на дискретность, цикличность и обратку (то что мы видим в котирах - там порой следы следствий и причин меняются местами, сначала видим отпечаток последствий а лишь потом причин)

грааля не получится (по иным соображениям, но он просто невозможен), но наверное нечто минимизирующее глупости. И приходится читать всякое про экономику, в том числе и полит, и историю, а не просто штырить в график шаманя с deep-learning

На счет двух основополагающих вещей Вы правы. Эти два момента, действительно, будут использованы в следующей статье для практически полезных (для трейдера) расчетах.

 
Inquiring #:

Заслуга Гегеля и Ленина в том, что движение по спирали они признали универсальным, всеобщим принципом развития, то есть принципом, касающимся структуры и эволюции любой системы - физической, социальной, экономической

Т.е. они объединили разные факты из разных областей знания в своих головах (путем придумывания концепций)...
Это не есть открытие в научном смысле слова. Это наборы слов. По какой-то причине, эти наборы слов вам нравятся больше, чем другие наборы слов (другие концепции всеобщих принципов, например христианская или буддийская). Но какое отношение это имеет к реальности ?

 
Maxim Kuznetsov #:

тут уже нужен хороший дилер :-) 

всё гораздо проще. Как намекнул ТС - основополагающих вещей всего 2: дискретное случайное блуждание и задача о разорении игрока. И цикличность реальных процессов (вот её почему-то все откидывают). Наличие обратных связей (в обе стороны и вперёд и назад). Оттуда уже система ДУ и тепло-карты вероятностей. Все забивают на дискретность, цикличность и обратку (то что мы видим в котирах - там порой следы следствий и причин меняются местами, сначала видим отпечаток последствий а лишь потом причин)

грааля не получится (по иным соображениям, но он просто невозможен), но наверное нечто минимизирующее глупости. И приходится читать всякое про экономику, в том числе и полит, и историю, а не просто штырить в график шаманя с deep-learning

deep-learning точно не поможет) А людей, хорошо торгующих, глядя на график, я встречал)

 
Mikhail Tkachev #:

Т.е. они какие-то объединили разные факты из разных областей знания в своих головах (путем придумывания концепций)...
Это не есть открытие в научном смысле слова. Это наборы слов. По какой-то причине, эти наборы слов вам нравятся больше, чем другие наборы слов (другие концепции всеобщих принципов развития). Но какое отношение это имеет к реальности ?


классика.

 
Maxim Kuznetsov #:


классика.

Схоластика

 
Черным по белому
Файлы:
 
spiderman8811 #:
Черным по белому

будь проще :-) "реальность данная в ощущениях"... не любите ВИЛ, тогда "бритва Оккама" - не плоди сущностей сверх. 

не надо добавлять к объективному квазиаттракторов и саморешающих NN. Ближе надо быть к народу :-) Принимать решения стоя на земле

Цена пришла вверх - продаём, вниз - покупаем. Смотри как американская сессия работает: она в валютах именно так и работает. Если "сбойнуло" - веская причина посидеть день-два на заборе, несколько не наш горизонт делят

и даже более того - если не сидим на заборе, то когда начинает расти - покупаем, а когда начинает падать продаём. Это так все кроме сша

 
Mikhail Tkachev #:

Т.е. они объединили разные факты из разных областей знания в своих головах (путем придумывания концепций)...
Это не есть открытие в научном смысле слова. Это наборы слов. По какой-то причине, эти наборы слов вам нравятся больше, чем другие наборы слов (другие концепции всеобщих принципов, например христианская или буддийская). Но какое отношение это имеет к реальности ?

А какое представление у Вас о реальности? Беспорядочное метание атомов в пустоте? Или какое-то свое осознание окружающего мира?

 
spiderman8811 #:
Черным по белому

Один мой знакомый – Вася Якимким,  известный, как продвинутый   трейдер, мне об этих аттракторах еще лет двадцать назад   говорил. Потом он написал книгу   « Forex : Как   заработать большие деньги»   и даже стал в каком-то институте при Президенте советником правительства   по вопросам соответствующих капиталовложений. Так вот этот Вася в своей книге об аттракторах уже не заикался, видать разочаровался в перспективности такого подхода. Впрочем это мои предположения.


 
Aleksey Ivanov #:

Один мой знакомый – Вася Якимким,  известный, как продвинутый   трейдер, мне об этих аттракторах еще лет двадцать назад   говорил. Потом он написал книгу   « Forex : Как   заработать большие деньги»   и даже стал в каком-то институте при Президенте советником правительства   по вопросам соответствующих капиталовложений. Так вот этот Вася в своей книге об аттракторах уже не заикался, видать разочаровался в перспективности такого подхода. Впрочем это мои предположения.


Хотя, с другой стороны, энергетические уровни, о которых я здесь писал и на которые "сваливается" цена, есть просто иное выражение таких аттракторов.