Сильно тормозит тестер в MT4 - страница 3

 
Все вопрос решен. Проблема была в истории. У всех брокеров в их терминалах дерьмовая история. Никакое обновление истории не помогало, в том числе и с MQL. Терминалы виснут. Я не понимаю, что они все с ней делают. Скачал хорошую историю отдельной, программой и все, теперь все летает и качество тестирования 99.9%.
Показания прибыльности советников изменились. Так, что никогда не оптимизируйте и не тестите советники на истории брокера.
 
Skyrider #:
Все вопрос решен. Проблема была в истории. У всех брокеров в их терминалах дерьмовая история. Никакое обновление истории не помогало, в том числе и с MQL. Терминалы виснут. Я не понимаю, что они все с ней делают. Скачал хорошую историю отдельной, программой и все, теперь все летает и качество тестирования 99.9%.
Показания прибыльности советников изменились. Так, что никогда не оптимизируйте и не тестите советники на истории брокера.

строго наоборот..ВСЕГДА тестить и оптимизировать исключительно на целевой истории. А вот если её там нет или она г-но, значит менять цель

и MT4 это только на проверить корректность алгоритма и отсутствие явных багов софта, так сказать дань исторической традиции.

Тестить, оптимизировать и торговать - в 5

 
Я так подозреваю, что брокеры намеренно корежат историю и вносят рассогласования.
 
Skyrider #:
Я так подозреваю, что брокеры намеренно корежат историю и вносят рассогласования.

если считаешь что играешь против жуликов и катал, то логичен вопрос "ЗАЧЕМ ?". 

 
Maxim Kuznetsov #:

если считаешь что играешь против жуликов и катал, то логичен вопрос "ЗАЧЕМ ?". 

Дык, против честных играть совестно.
;)