Сильно тормозит тестер в MT4 - страница 2

 

для 4-ки : (пере)загрузите историю требуемых символов.

Она может с дырками и вообще какая-нить плохая, половина от MQ, вторая половина от вашего DC, третья ещё откуда-то; изобилует пропущеными минутками и некорретными объёмами/спредами..помниться были тулзы проверяющие качество

 
Грузил историю, и тестил на историях разных брокеров. Картина такая же.
 
Skyrider #:
Грузил историю, и тестил на историях разных брокеров. Картина такая же.

значит то что тестируется - тоесть код лютая дичь с обилием тяжёлых процессов(чекб пересчёт графич объекктов, чек пересчёт глобальных переменных от 100+ уже тяжко, тыкание в тяжёлые индикаторы на каждом тике по 100 раз, тыкание в историю ордеров) а так же завышенное число баров отображаемых на графике в окне, обращение к файлам внешним если хард уже при смерти с пингом 500+ мс

 

Создайте в редакторе кода пустой советник. Дайте ему легкоузнаваемое имя, например, 0. Откомпилируйте его. Зайдите в тестер стратегий, выберите этот советник. Поставьте галочку визуального тестирования, режим "Все тики", любой торговый инструмент, таймфрейм, ну, пусть, М15. Нажмите кнопку "Старт". Пока с сервера подкачиваются котировки нажмите на кнопку "Пауза", чтоб она приняла вто такой вид: ">>". Тестер подкачает котировки, сделает первый тик и встанет. Из группы индикаторов киньте на график индюка, который поставляется вместе с терминалом. Ну, пусть это будет обычная скользящая. Нажмите на >> и продолжите тест.

Поскольку Ваш советник "ноль" ни чего на каждом тике не делает, то систему он не может подгружать по умолчанию. Индикатор мы кинули на график, чтоб просто малость пригрузить тестер. Ну чтоб в тестере хоть что-то обсчитывалось. Тут вот в чём фокус. Индикаторы, поставляемые с терминалом, не подвешивают систему - они написаны грамотно. Если В вашем эксперименте тестер будет подвисать, ищите дыры в котировках или вирусню, которая подвешивает экзешник терминала. Если всё будет нормально, то нужно смотреть код советника, а также коды индикаторов, если советник их на каждом тике вызывает. В них могут тоже храниться чуть ли ни бесконечные циклы, вызываемые на каждом тике.

 
Skyrider #:
Грузил историю, и тестил на историях разных брокеров. Картина такая же.

тут в 4-ке есть засадка - при подключении к новому брокеру часть ранее прекрасной истории приходит в негодность. От него  авто-прилетает что поновее и затирает прежнее

PS/ потрите кеши, логи или попробуйте в отдельной установке MT. И кстати не помешало-бы проверить HDD/SDD на наличие признаков издыхания

 
Maxim Kuznetsov #:

тут в 4-ке есть засадка - при подключении к новому брокеру часть ранее прекрасной истории приходит в негодность. От него  авто-прилетает что поновее и затирает прежнее

PS/ потрите кеши, логи или попробуйте в отдельной установке MT. И кстати не помешало-бы проверить HDD/SDD на наличие признаков издыхания

Терминалы от разных брокеров, а не один. Советники тоже разные и не мои в том числе, которые хорошо тестились. Железо исправно.

 
Skyrider:
Что случилось с тестером в MT4?
Вешает терминал при оптимизации и при тестировании. Пробовал у разных брокеров, переустанавливал терминалы и даже Windows переустановил, ничего не помогает. 
Это произошло буквально в прошедшие недели. Думаю авторы терминала что-то в нем подкрутили.
Как это исправить?

Я неделю тестер гонял. Сильно. Извините. 

Компьютер слабенький, раньше за час справлялся

 
Skyrider #:

Терминалы от разных брокеров, а не один. Советники тоже разные и не мои в том числе, которые хорошо тестились. Железо исправно.

Skyrider #:

Терминалы от разных брокеров, а не один. Советники тоже разные и не мои в том числе, которые хорошо тестились. Железо исправно.

Говорят Ковид-119 опять попер...)) где-то читал при постоянных тетстингах наступает какая-то усталость и отказ системы - мистика короче, как вроде железо бастовать начинает, а может кто-то майнер подключил... а агенты в порядке, а то может все в работе... у меня давно как-то что-то подобное было, китайские иероглифы вроде стали вылазить, перекопировал по новой сов без всего и все прошло...

 
Сергей Криушин #:

Говорят Ковид-119 опять попер...)) где-то читал при постоянных тетстингах наступает какая-то усталость и отказ системы - мистика короче, как вроде железо бастовать начинает, а может кто-то майнер подключил... а агенты в порядке, а то может все в работе... у меня давно как-то что-то подобное было, китайские иероглифы вроде стали вылазить, перекопировал по новой сов без всего и все прошло...

Дык нужно в UTF-8 конвертировать. Можно просто обычным блокнотом - иероглифы появляться не будут.

 
А хардиск кряхтит?