Неприятно огорчен: тестер MetaTrader оказывается не выдает реальное ГО на дату тестирования. - страница 2

 
Vasiliy Sokolov #:

Получил исторического ГО. Так оно выглядит:

ГО на forts это что-то вроде плеча на forex, только оно меньше и меняется. И временами весьма сильно. Так как я плечуюсь сильно, мне нужно всегда нужно просчитывать риски, снижая объем при высокой волатильности и всплеске ГО.

Если не секрет, как получали? Расчет или закачка данных?

 
tapo #:

Если не секрет, как получали? Расчет или закачка данных?

Все наколенке, зашел на https://www.moex.com/ru/forts/contractbaseresults.aspx. Скачал таблицу итогов таргов, сделал из нее csv бары  из ГО инструмента и залил ее в кастомный инструмент МТ. Теперь при тесте, можно будет обратится к паралельному инструменту и достать из него последнее известное ГО. МТ5 ведь кичится сихнронизацией инструментов во время тестирования:)

Московская Биржа - Итоги торгов по фьючерсным контрактам с ближайшей датой исполнения за период
Московская Биржа - Итоги торгов по фьючерсным контрактам с ближайшей датой исполнения за период
  • www.moex.com
Влияем на развитие, создаем будущее. Миссия Группы — способствовать экономическому росту и реструктуризации российской экономики путем расширения возможностей по привлечению капитала для компаний и создания удобной, надежной и прозрачной инвестиционной среды для российских и иностранных инвесторов.
 
Vasiliy Sokolov #:

Все наколенке, зашел на https://www.moex.com/ru/forts/contractbaseresults.aspx. Скачал таблицу итогов таргов, сделал из нее csv бары  из ГО инструмента и залил ее в кастомный инструмент МТ. Теперь при тесте, можно будет обратится к паралельному инструменту и достать из него последнее известное ГО. МТ5 ведь кичится сихнронизацией инструментов во время тестирования:)

Интересно, спасибо! 

 

Очередное фиаско при попытке протестировать стратегию на эксперированном фьючерсе:

2022.06.29 16:46:50.193 2022.01.03 07:00:00   CTrade::OrderSend: exchange buy 3.00 Si-3.22 [market closed]

Конечно closed, т.к. инструмент уже в прошлом. Так что теперь, как мне протестировать на нем мою стратегию? 

Блин, я фигею. У меня такое ощущение что за эти годы я первый человек, который стал использовать тестер стратегий в Открытии.

 
Vasiliy Sokolov #:

Очередное фиаско при попытке протестировать стратегию на эксперированном фьючерсе:

2022.06.29 16:46:50.193 2022.01.03 07:00:00   CTrade::OrderSend: exchange buy 3.00 Si-3.22 [market closed]

Конечно closed, т.к. инструмент уже в прошлом. Так что теперь, как мне протестировать на нем мою стратегию? 

Блин, я фигею. У меня такое ощущение что за эти годы я первый человек, который стал использовать тестер стратегий в Открытии.

Splice? Или неторговый?

 
tapo #:

Splice? Или неторговый?

Истекший, Si-3.22. Почему не Splice? Потому что там Margin = 0. Замкнутый круг какой-то.

 
Vasiliy Sokolov #:

Очередное фиаско при попытке протестировать стратегию на эксперированном фьючерсе:

2022.06.29 16:46:50.193 2022.01.03 07:00:00   CTrade::OrderSend: exchange buy 3.00 Si-3.22 [market closed]

Конечно closed, т.к. инструмент уже в прошлом. Так что теперь, как мне протестировать на нем мою стратегию? 

Блин, я фигею. У меня такое ощущение что за эти годы я первый человек, который стал использовать тестер стратегий в Открытии.

Давно не тестировал на истории, но тогда на истёкших всё работало.

 
Vasiliy Sokolov #:

Очередное фиаско при попытке протестировать стратегию на эксперированном фьючерсе:

2022.06.29 16:46:50.193 2022.01.03 07:00:00   CTrade::OrderSend: exchange buy 3.00 Si-3.22 [market closed]

Конечно closed, т.к. инструмент уже в прошлом. Так что теперь, как мне протестировать на нем мою стратегию? 

Блин, я фигею. У меня такое ощущение что за эти годы я первый человек, который стал использовать тестер стратегий в Открытии.

Хаха. А я вам говорил, что только у теоретиков все работает, а как дело доходит до практики, оказывается, что везде нужны костыли и много. Фактически одни костыли и нужны. 
 
А прсветите меня пожалуйста, что такое ГО?
 
Vitaly Murlenko #:
А прсветите меня пожалуйста, что такое ГО?

Гражданская оборона :)

...

Это гарантийное обеспечение.