Маркет: ценообразование как порог вхождения - страница 3

 
Urain:

Вскрытие кода не есть уголовное преступление. Преследуется лишь нарушение авторских прав,

...
Ну, уголовное или не уголовное, а обычно в лицензионном соглашении пишется, что пользователь не должен делать реверс-инжиниринг продукта, включая и декомпиляцию, и нарушение этого соглашения должно приводить к прекращению пользования продуктом (по-хорошему, автор должен был бы его у пользователя отнять). То, что никто это не отслеживает (т.к. физически сложно) - не значит, что так можно делать.
 
Mischek:
А сформулируйте суть вопроса, коротенько, плз
Ценообразование на Маркете, если коротенько ;-).
 
Если серьезно, меня интересуют инструменты анализа рынка (в узком смысле рынка - здесь на Маркете), чтобы понять, имеет ли смысл что-то выставлять, особенно, если это не советники. Пока выходит, что покупатель хочет все по 10$ или бесплатно ;-), а мне тогда не очень хочется делиться (выходить на Маркет).
 
marketeer:
Если серьезно, меня интересуют инструменты анализа рынка (в узком смысле рынка - здесь на Маркете), чтобы понять, имеет ли смысл что-то выставлять, особенно, если это не советники. Пока выходит, что покупатель хочет все по 10$ или бесплатно ;-), а мне тогда не очень хочется делиться (выходить на Маркет).

ок. Вы понимаете что в случае продажи товара с неограниченным числом копий, вам важнее максимальная валовая выручка нежели "крутая" 

цена за штуку. " Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз" 

 
Mischek:

ок. Вы понимаете что в случае продажи товара с неограниченным числом копий, вам важнее максимальная валовая выручка нежели "крутая" 

цена за штуку. " Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз" 

Это уже давно просекли, и тут на форуме писали, и в этой ветке я упомянул для порядка. Только это оставляет вопрос открытым - как узнать, скока будет желающих? Может их будет "ни разу 10 раз". Вряд ли МК будут довольны, если разработчики замусорят форум опросами типа, "кому нужен такой-то индюк за 10$ - поднимите руки". А если этого не сделать, то будет замусорен Маркет. В общем-то железо все стерпит.
 
marketeer:
 - как узнать, скока будет желающих? 

Никак. Просчитать оптимальную цену это тоже работа. И довольно сложная. 

Статистики продаж на маркете нет и не будет. Привязаться не к чему. 

 Больших цен всё равно не будет. Деньгоемкость среднего местного покупателя низкая.

Попробуйте искать что то аналогичное в сервисе работа  и привязываться к тем ценам.

Если завысите цену , то кто то выложит тоже самое в своем решении за меньшие деньги. // не наказуемо

Если вам кажется что ваш продукт офигительно нужная шняга , то очень вероятно , что ваше мнение по его востребованности разделят очень не многие. 

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 

Мы здесь, я так понимаю, в основном одни профессиональные программисты.

Здесь есть на форуме хоть один человек кто не программист, кому можно продать?

 
gisip:

Мы здесь, я так понимаю, в основном одни профессиональные программисты.

Здесь есть на форуме хоть один человек кто не программист, кому можно продать?



Я не программист. Могу чего нибудь купить.)
 
gisip:

Мы здесь, я так понимаю, в основном одни профессиональные программисты

Неет, есть еще куча непрофессиональных :)

Mischek:

Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз" 

Ага, с языка сорвал. Правда наверное будет несколько категорий продуктов --

1) сервисные(статисты, панели, удобные и нужные либки и т.п.),

2) впомогательные(ну скажем индикатор  объемов к примеру)

3) те, которые покупать не стоит (типа разные супертренды, МетаКванты,  и т.д. и т.п.)

4) (возможно) ограниченные по времени советники из разряда нормальных (типа подписки), проще сигналы продавать, но не всегда. (нейросетевиков прежде всего в виду имею)

5) (сомневаюсь) целиком рабочие советники из разряда нормальных (а вдруг таки ув. Борода Паукас продать решится :) )

6) прочая муть (надеюсь таки не будет) -- типа сборка из +100500 прибыльных(! :))) ) индикаторов за 10.95 ))

7) reserved (вдруг чего забыл)


Так вот -- (1) (2) (6) вполне могут быть (и будут в большинстве своем) в пределах 100.

(3) покупать не стоит, поэтому и про цены смысла нет говорить :)

(4) тоже могут быть в нормальных пределах

(5) самому интересно на цены посмотреть :)

marketeer:

Только это оставляет вопрос открытым - как узнать, скока будет желающих?

Можно ориентироваться на схожие продукты.

Я планирую писать исключительно (1)

_____________________

Кстати, предлагаю всем нормальным разработчикам писать (1) (а возможно и (2, 4 и 5))в виде либок с учетом совместимости с одновременной работой с себе подобными, дабы была возможность объединять множество функционала в одном советнике.

 
Mischek:
Я не программист. Могу чего нибудь купить.)
Сомневаюсь!