Убыток > прибыли

 
Всем доброго дня! Возник вопрос, в тестере стратегий проверяю своего эксперта, при одинаковом количестве пипсов в TP и SL, убыток по SL всегда выше чем прибыль по TP. Да я понимаю спред, комсу и т.п. Но там реально разница в несколько раз. Причём методом перебора получилось что примерно в 8-10 раз. Объясните кто знает в чём секрет?)
 
Rain Kambar:
Всем доброго дня! Возник вопрос, в тестере стратегий проверяю своего эксперта, при одинаковом количестве пипсов в TP и SL, убыток по SL всегда выше чем прибыль по TP. Да я понимаю спред, комсу и т.п. Но там реально разница в несколько раз. Причём методом перебора получилось что примерно в 8-10 раз. Объясните кто знает в чём секрет?)

Делай реверс и станет понятнее в чем нюанс.

 
Rain Kambar:
Всем доброго дня! Возник вопрос, в тестере стратегий проверяю своего эксперта, при одинаковом количестве пипсов в TP и SL, убыток по SL всегда выше чем прибыль по TP. Да я понимаю спред, комсу и т.п. Но там реально разница в несколько раз. Причём методом перебора получилось что примерно в 8-10 раз. Объясните кто знает в чём секрет?)

близкие и короткие TP/SL, (опция телепатии: тралы стопа в стратегии)

ещё вариант - стопы близко к цене и срабатывают в ночи и при расширениях спреда. 

 
Maxim Kuznetsov #:

близкие и короткие TP/SL, (опция телепатии: тралы стопа в стратегии)

ещё вариант - стопы близко к цене и срабатывают в ночи и при расширениях спреда. 

Не пойму причём здесь "близкие и короткие TP/SL" ? Вопрос не о том, когда что срабатывает. А в том почему при одних и тех же размерах лота и размерах TP/SL, разница в прибыли/убытке в несколько раз, в пользу убытка. Причём нет ни проскальзывания, ни чего-то ещё. Всё ровно отрабатывает.
 
Aleksandr Volotko #:

Делай реверс и станет понятнее в чем нюанс.

Спасибо, но я пока не знаю что такое реверс. Хотелось бы более конкретный ответ)
 
Rain Kambar #:
Спасибо, но я пока не знаю что такое реверс. Хотелось бы более конкретный ответ)

Вообще можно было озвучить и размер этих самых СЛ и ТП, а то и опереться не на что как бы.

Я писал про замену BUY на SELL. Скорее всего по спреду и идёт такой слив дикий.

 
Rain Kambar #:
Не пойму причём здесь "близкие и короткие TP/SL" ?

При всём. Размер какой?

 
Rain Kambar:
Всем доброго дня! Возник вопрос, в тестере стратегий проверяю своего эксперта, при одинаковом количестве пипсов в TP и SL, убыток по SL всегда выше чем прибыль по TP. Да я понимаю спред, комсу и т.п. Но там реально разница в несколько раз. Причём методом перебора получилось что примерно в 8-10 раз. Объясните кто знает в чём секрет?)
А как должно было быть?
 
Sergey Gridnev #:
А как должно было быть?

Похоже мы все сообща уже помогли человеку и ему всё стало понятно :))

 
Aleksandr Volotko #:

При всём. Размер какой?

Да любой размер 100 или 500 пипсов. Вот к примеру 500 пипсов на паре ETHUSD(InstaForex). Правда тут разница в 4 раза всего.

Файлы:
 
Rain Kambar #:

Да любой размер 100 или 500 пипсов. Вот к примеру 500 пипсов на паре ETHUSD(InstaForex). Правда тут разница в 4 раза всего.

Комиссия какая? Скорее всего, именно в ней дело.