Изучение рынка! - страница 4

 
Koldun Zloy #:

Я ни за что не ухватывался. Вы хоть перейдите по ссылке и почитайте пример о котором я говорил.

Я посмотрел то, что по ссылке.
Я согласен, что там нет устранения противоречия и, в общем-то, нет решения.
 
Sergey Gridnev #:
Я посмотрел то, что по ссылке.
Я согласен, что там нет устранения противоречия и, в общем-то, нет решения.

Вы не внимательно просмотрели материал...

Основное противоречие: на цену не возможно как то воздействовать! Эта величина, не подконтрольная Трейдеру...

Но можно перевести все это в вепольную систему, и уже через дополнительный элемент выстраивать РЕГУЛИРУЕМУЮ торговую стратегию.

Это и есть устранение противоречия... -  возможность косвенного воздействия на цену в своих интересах.

Но не надо расстраиваться - ОЧЕНЬ МНОГИЕ не понимают ТРИЗ...   А зря, это очень большое подспорье в решении сложных задач...

И решений по трейдингу в применении ТРИЗ - НУ ОЧЕНЬ МНОГО...

Я тут , как то раз, решил подсчитать - сколько удалось получить решений...  Оказалось , чуть более 20 разных решений ..., и все по торговым стратегиям...

 
Serqey Nikitin #:


Основное противоречие: на цену не возможно как то воздействовать! Эта величина, не подконтрольная Трейдеру...

Но можно перевести все это в вепольную систему, и уже через дополнительный элемент выстраивать РЕГУЛИРУЕМУЮ торговую стратегию.

Это и есть устранение противоречия... -  возможность косвенного воздействия на цену в своих интересах.


Вы пытаетесь натянуть сову на глобус.

 
PapaYozh #:

Вы пытаетесь натянуть сову на глобус.

Даже не буду оправдываться...

Очень ХОРОШО, что данная ТЕОРИЯ не сильно распространена!

 
Крайне символично, что появление ТРИЗ произошло в момент наибольшего упадка логики в СССР. Именно в 1946 году по прямому указанию Сталина возобновилось изучение и подготовка преподавателей логики.
 
Aleksey Nikolayev #:
Крайне символично, что появление ТРИЗ произошло в момент наибольшего упадка логики в СССР. Именно в 1946 году по прямому указанию Сталина возобновилось изучение и подготовка преподавателей логики.
Для ОЦЕНКИ ТРИЗ - для начала нужно ИЗУЧИТЬ ТРИЗ...   И лишь после этого делать экскурс по истории 75-летней давности...
 
Serqey Nikitin #:
Для ОЦЕНКИ ТРИЗ - для начала нужно ИЗУЧИТЬ ТРИЗ...   И лишь после этого делать экскурс по истории 75-летней давности...

Не нужно. Как не нужно есть любую субстанцию, чтобы быть уверенным в её несъедобности.

 
Aleksey Nikolayev #:

Не нужно. Как не нужно есть любую субстанцию, чтобы быть уверенным в её несъедобности.

Смешно!

Заведомо охаить предмет, даже не изучив его...

Хотя даже школьникам известно, что ЯД - тоже может быть ЛЕКАРСТВОМ..., главное ЗНАТЬ и УМЕТЬ как его правильно применять.

 
Serqey Nikitin #:

Смешно!

Заведомо охаить предмет, даже не изучив его...

Хотя даже школьникам известно, что ЯД - тоже может быть ЛЕКАРСТВОМ..., главное ЗНАТЬ и УМЕТЬ как его правильно применять.

Понятно, в анамнезе ещё и вера в гомеопатию. Пожалуй, вопросов больше не имею.