Элитные показатели :) - страница 800

 
michaelB:
mrtools - на графике в этом посте-https://www.mql5.com/en/forum/general какой индикатор разместил красные и синие точки на графике? Спасибо.

MichaelB, это свечи bbands stop отсюда: https://www.mql5.com/en/forum/173574/page510

 
Anyway:
mrtoots

Есть ли подобная ошибка?

В любом случае

Вы можете увидеть объяснение этому и что делать в подобных случаях в этих нескольких постах : https://www.mql5.com/en/forum/183237/page6

 

Добавлена раскраска nrp для максимума и минимума канала, на рисунке она используется на сглаженном линейном графике Ha, с использованием настроек по умолчанию для свечей канала Averages.

 

Качество волатильности (оригинальная версия Стидсмана - мультитаймфрейм с алертами) с вариацией использования сглаживания Юрика для расчета: vq-stridsman_on_jurik_mtfalerts_nmc.mq4

Файлы:
 

mladen,

Я люблю и использую ваш потрясающий индикатор Corridor_SSA normalized_end-pointed_2-arrows_nmc и открытый исходный код SSA dll, преобразованный для использования в моей платформе Ninjatrader (NT7).

У меня постоянно открыто от 4 до 8 графиков с этим индикатором, что замедляет работу моего компьютера.

Существуют ли другие версии SSA dll с открытым исходным кодом для индикатора Corridor SSA, кроме той, которую я разместил здесь и в настоящее время использую в NT7, которые могут быть быстрее и легче для процессора?

Большое спасибо за вашу щедрую помощь и поддержку мне и всем остальным на этом форуме.

traderdp

Дэвид

Файлы:
ssa.mq4  13 kb
 
mladen:
ValeoFX

Вот, пожалуйста Только одно пояснение: вид стрелок, которые вы получите, зависит от параметра alertsOnZeroCross. Если он установлен в true, то будут отображаться стрелки на пересечении нулевой линии macd. Если параметр установлен в false, то будут отображаться стрелки на пересечениях сигнальных линий macd. Контроль гэпов уже включает3d

привет

Mladen

Обновленная версия индикатора, совместимая с новым mql : averages_macd_-_mtf_amp_alerts_amp_arrows_divergence_2_nmc.mq4

 
traderdp:
mladen,

Я люблю и использую ваш потрясающий индикатор Corridor_SSA normalized_end-pointed_2-arrows_nmc и конвертированную из открытого источника dll SSA для использования в моей платформе Ninjatrader (NT7).

У меня постоянно открыто от 4 до 8 графиков с этим индикатором, что замедляет работу моего компьютера.

Существуют ли другие версии SSA dll с открытым исходным кодом для индикатора Corridor SSA, кроме той, которую я разместил здесь и в настоящее время использую в NT7, которые могут быть быстрее и легче для процессора?

Большое спасибо за вашу щедрую помощь и поддержку мне и всем остальным на этом форуме.

traderdp

Дэвид

Дэвид

Последняя версия libSSA не была опубликована в качестве открытого источника. Она не будет опубликована как исходный код (в конце концов, все, что нужно, это прототип функции dll, чтобы иметь возможность использовать функцию).

Что касается версии с конечными точками: она тяжела для CPU просто потому, что для каждой конечной точки нужно вычислить SSA полной длины. Ничего нельзя сделать, чтобы сделать его быстрее или менее интенсивным (кроме как просто не вычислять слишком много точек для значений конечных точек).

 
mladen:
Дэвид

Последняя версия libSSA не была опубликована как открытый исходный код. Она не будет выложена в виде исходного кода (в конце концов, все, что нужно - это прототип функции dll, чтобы иметь возможность использовать функцию).

Что касается версии с конечными точками: она тяжела для процессора просто потому, что для каждой конечной точки нужно вычислить SSA полной длины. Ничего нельзя сделать, чтобы сделать его быстрее или менее интенсивным (кроме как просто не вычислять слишком много точек для значений конечных точек).

mladen,

Большое спасибо за ценный вклад. для уменьшения точки для значений конечной точки, какой вклад я должен уменьшить: нормализацию периода SSA,

или количество баров SSA,

или первый бар?

Еще раз большое спасибо.

traderdp

Дэвид

 
traderdp:
mladen,

спасибо большое за ценные советы. для уменьшения точки для значений конечной точки какой вход я должен уменьшить: нормализацию периода SSA,

или количество баров SSA,

или первый бар?

Еще раз большое спасибо.

traderdp

Дэвид

Дэвид

Установите параметр первого бара на меньшее значение. Посмотрите сравнение первого бара, установленного на 400 и установленного на 150:

Нормализованные значения всегда будут одинаковыми (независимо от того, какое значение вы используете), только самые старые значения "коридора", вероятно, будут отличаться.

Файлы:
ssa.gif  67 kb
 

Младен,

еще раз большое спасибо за помощь.

буду тестировать.

traderdp

Дэвид