Элитные показатели :) - страница 699

 

Продвинутый rsi адаптивного сглаживателя

___________________________

В этом примере исправлены ошибки, замеченные в основных способах расчета Cutller rsi, так что теперь это правильный способ, как это делается. Похоже, что в данной комбинации, Cutller RSI является интересным выбором (нижний пример использует его), Обычный набор возможных типов rsi доступен (теперь нет необходимости объяснять, какой из них какой, так как вы получите их названия в выпадающем окне). Индикатор предназначен для билдов 628 и выше

advanced_rsi_of_adaptive_smoother.ex4
 

Младен,

Это покажется знакомым, я не могу заставить стохастик работать на 60-минутном графике с 240-минутным таймфреймом ни с одним из индикаторов (см. строки 251 и 263), советник 10.6. Я пробовал несколько комбинаций, некоторые работают на 0 или 60 мин, но не показывают 240 мин.

Я приложил советник и пользовательский Стохастик.

Я понимаю, что вы заняты, поэтому, когда у вас появится шанс, надеюсь, что это простое решение.

Спасибо

 
traderduke:
Младен,

Это покажется знакомым, я не могу заставить стохастик работать на графике 60 минут с таймфреймом 240 минут ни с одним из индикаторов (см. строки 251 и 263), 10.6 EA. Я пробовал несколько комбинаций, некоторые работают на 0 или 60 мин, но не показывают 240 мин.

Я приложил советник и пользовательский Стохастик.

Я понимаю, что вы заняты, поэтому, когда у вас появится шанс, надеюсь, что это простое решение.

Спасибо

traderduke

Вот как выглядит цветной стохастик на часовом графике с использованием 4-часовых данных. Не могли бы вы объяснить немного больше, в чем проблема, поскольку кажется, что все работает нормально.

Файлы:
 

Step moving average of CCI : stepma_of_cci.mq4

Помогает находить тренды до пересечения обычных уровней (это делает его своего рода адаптирующимся инструментом оценки тренда - он зависит от значений CCI, а не от каких-то фиксированных значений уровней). Как обычно, рекомендуется немного поиграть с параметрами, чтобы найти оптимальные настройки для того или иного торгового стиля

Файлы:
 

Интересные настройки для 5-минутного графика: все по умолчанию, кроме множителя шага, установленного на 3

Или дневной график и множитель установлен на 1.8.

Как обычно, нужны некоторые параметры для игры, но, похоже, это полезно

Файлы:
 

Здравствуйте,

Я хотел вставить оповещение, когда RSI пересекает EMA, но оповещение срабатывает иногда без соответствующего события на графике. Не мог бы кто-нибудь взглянуть на измененный исходник и попытаться понять, в чем дело?

Спасибо.

rsi_ema_mtf_alerts.mq4

PS: Оригинальный исходник находится в https://www.mql5.com/en/forum/general.

Файлы:
 
mladen:
traderduke Вот как выглядит цветной стохастик на часовом графике с использованием 4-часовых данных. Не могли бы вы объяснить немного больше, в чем проблема, так как кажется, что все работает нормально.

Mladen

Он отлично работает на графике как отдельный индикатор, но когда я запускаю бэктест советника на графике h1 и пытаюсь использовать stoch как индикатор 4H, он отображается как индикатор 1H на графике 1H бэктеста.

Извините, что не совсем понятно объяснил, но, думаю, картина стоит тысячи слов: Пожалуйста, смотрите прикрепленный файл

Спасибо

Рэй

Файлы:
 
rowish:
Здравствуйте,

Я хотел вставить оповещение каждый раз, когда RSI пересекает EMA, но оповещение срабатывает иногда без соответствующего события на графике. Не мог бы кто-нибудь взглянуть на измененный исходник и попытаться понять, в чем дело?

Спасибо.

rsi_ema_mtf_alerts.mq4

PS: Первоисточник находится в https://www.mql5.com/en/forum/general.

rowish

Лучше не использовать этот индикатор. В нем довольно много ошибок (не ваших).

Вместо него используйте вот этот из этого поста: https: //www.mql5.com/en/forum/general

 
traderduke:
Младен

Он отлично работает на графике как отдельный индикатор, но когда я запускаю бэктест советника на графике h1 и пытаюсь использовать stoch как индикатор 4H, он отображается как индикатор 1H на графике бэктеста 1H. см. прикрепленный файл.

Спасибо

луч

можете ли вы выложить строку iCustom(), которую вы используете для вызова этого индикатора из советника?

 

В посте 7216 прикреплен советник, строка 251. Я подумал, что вам нужно увидеть строку или установку int во входе, а также пользовательскую строку.

Kmain240 = iCustom(Symbol(),Period(), "RK-ml-Color Stochastic-best+ mtf", "240",KPeriod,Slowing,DPeriod,MAMethod,PriceField,overBought,overSold,0,1);

Я несколько раз менял Period() и "240" безрезультатно.

Рэй