Элитные показатели :) - страница 391

 

CCi - индикатор изучения

Младен, не могли бы вы добавить функцию Alert на ваш индикатор "CCI-study", который я прилагаю для вас. Я хочу, чтобы он показывал "шапку" на вершине M1-свечи, как показано на прилагаемом скриншоте. CCi установлен на 5 на ТФ М5 и чтобы он показывал перегрев, когда достигает ±166-уровня, пожалуйста. У меня есть достаточно исследованных доказательств, чтобы попробовать это сейчас, когда вы разработали этот значительно улучшенный CCI.

Заранее благодарю вас.

Файлы:
 

Увидел эту страницу: Простая дневная торговая стратегия и. поскольку я не был уверен, есть ли у нас такой macd, сделал вот это.

Он меняет цвета так, как они описывают там, поэтому должно быть понятно, как его можно использовать.

Файлы:
macd_bars.gif  31 kb
macd_bars.mq4  3 kb
 

Это Chalkin Money flow на jurik, с линиями дивергенции и алертами, алерты срабатывают при перепроданности, перекупленности, пересечении нуля, а также при повышении или понижении наклона.

 
mladen:
Увидел эту страницу: Простая дневная торговая стратегия и. поскольку я не был уверен, есть ли у нас такой macd, сделал вот это.
Он меняет цвета так, как они там описывают, так что это должно быть просто, как это можно использовать.

Интересно. Вы пробовали сделать его гладким с помощью Юрика?

Сан.

 

Вариант плз

mladen:
Увидел эту страницу: Простая стратегия дневной торговли и. поскольку я не был уверен, есть ли у нас такой macd, сделал вот это.
Он меняет цвета так, как они там описывают, так что все должно быть просто, как его можно использовать.

=================

Младен, не могли бы вы дать возможность изменить его на ZeroLag-MACD? Я просто обожаю ваш Zerolag MACD с алертами и стрелками.

Благодарю Вас за любезное внимание.

 

Да, мне нравится эта мысль. Пропустите мой запрос "Сглаженный Юриком". Чтобы сэкономить время.

Будь здоров, Сан.

 

Ребята,

Вот эта версия: для того, чтобы иметь "macd бары каждого среднего" сделал macd из средних. Так что теперь вы можете выбирать из 17 типов средних, какой macd вы хотите. В параметрах вы заметите, что по умолчанию в параметрах стоит 2 раза -1 : это означает, что индикатор будет использовать тип, определенный в MacdFastType. Если вы хотите, вы можете использовать разные типы для каждого элемента, но так быстрее изменить только одно значение параметра, чем менять 3 значения.

Напомню то, что я говорил некоторое время назад: то, что мы раньше называли Zeo lag MACD, на самом деле является DEMA MACD (поэтому в данном случае тип по умолчанию равен 3: Double EMA == DEMA) Zero lag EMA от средних не то же самое, что DEMA, поэтому его не следует смешивать со старым "zero lag MACD".


И (как обычно) напоминание о типах МА :

0 - простая скользящая средняя (SMA)

1 - экспоненциальная скользящая средняя (EMA)

2 - экспоненциальная скользящая средняя с двойным сглаживанием

3 - двойная EMA (DEMA)

4 - тройная EMA (TEMA)

5 - сглаженная МА (SMMA)

6 - линейно-взвешенная МА (LWMA)

7 - Параболическая взвешенная МА

8 - Александровская МА

9 - МА, взвешенная по объему

10 - Халл МА

11 - Треугольная МА

12 - Взвешенная синусоидальная МА

13 - Значение регрессии лайнера

14 - IE2

15 - MA без запаздывания

16 - EMA с нулевым лагом

Файлы:
 

Большое спасибо...

mladen:
Ребята,

Вот эта версия: для того, чтобы иметь "macd бары каждой средней" сделал macd средних. Так что теперь вы можете выбирать из 17 типов средних, какой macd вам нужен. В параметрах вы заметите, что по умолчанию в параметрах стоит 2 раза -1 : это означает, что индикатор будет использовать тип, определенный в MacdFastType. Если вы хотите, вы можете использовать разные типы для каждого элемента, но так быстрее изменить только одно значение параметра, чем менять 3 значения.

Напомню то, что я говорил некоторое время назад: то, что мы раньше называли Zeo lag MACD, на самом деле является DEMA MACD (поэтому в данном случае тип по умолчанию равен 3: Double EMA == DEMA) Zero lag EMA от средних не то же самое, что DEMA, поэтому его не следует смешивать со старым "zero lag MACD".


И (как обычно) напоминание о типах MA :

0 - простая скользящая средняя (SMA)

1 - экспоненциальная скользящая средняя (EMA)

2 - экспоненциальная скользящая средняя с двойным сглаживанием

3 - двойная EMA (DEMA)

4 - тройная EMA (TEMA)

5 - сглаженная МА (SMMA)

6 - линейно-взвешенная МА (LWMA)

7 - Параболическая взвешенная МА

8 - Александровская МА

9 - МА, взвешенная по объему

10 - Халл МА

11 - Треугольная МА

12 - Взвешенная синусоидальная МА

13 - Значение регрессии лайнера

14 - IE2

15 - MA без запаздывания

16 - EMA с нулевым лагом

====================

Искренне благодарю вас, Младен. Это больше, чем то, на что мы рассчитывали.

С наилучшими пожеланиями.

 

Многопроходной фильтр скользящего среднего ...

Многопроходной скользящий средний фильтр ...


Теперь, хотите верьте, хотите нет, но это своего рода цифровой фильтр, независимо от его названия и внутреннего режима вычисления. Теоретически, почти все среднее может быть цифровым фильтром (это просто вопрос поиска соответствующих коэффициентов - у sma, например, есть все для коэффициентов), но этот напрямую попадает в эту категорию, даже если он не использует коэффициенты в этой версии. Отказ от коэффициентов в этой версии был сделан по двум основным причинам: простота и эффективность кода. В основе лежит старое доброе простое скользящее среднее, которое рассчитывается немного иначе, чем обычное "суммировать их все и затем разделить", чтобы избежать nxn сложности (что значительно замедлило бы ваш компьютер, когда этот индикатор работает), и именно поэтому он не похож на "классические" цифровые фильтры.

Но чтобы заверить вас, что это так, вот его характеристики, когда он тестируется как цифровой фильтр:

Итак, теперь, когда все прояснилось, вот пара примеров того, как выглядит сам фильтр:

Нижний делается покупкой, изменяя проход фильтра от 1 до 7. Из практических соображений я ограничил количество проходов до 48 (он использует массивы для вычисления и 2 массива из 50 используются для некоторых дополнительных вычислений, поэтому 48, если кто-то хочет расширить его, просто измените номер второго измерения в массиве фильтра

 

Не могли бы вы...

mladen:
Многопроходный фильтр скользящего среднего ...


Теперь, хотите верьте, хотите нет, но это своего рода цифровой фильтр, независимо от его названия и от его внутреннего режима вычисления. Теоретически, почти все, что усредняется, тоже может быть цифровым фильтром (это просто вопрос поиска соответствующих коэффициентов - у sma, например, есть все для коэффициентов), но этот попадает прямо в эту категорию, даже если он не использует коэффициенты в этой версии. Отказ от коэффициентов в этой версии был сделан по двум основным причинам: простота и эффективность кода. В основе лежит старое доброе простое скользящее среднее, которое рассчитывается немного иначе, чем обычное "суммировать их все и затем разделить", чтобы избежать nxn сложности (что значительно замедлило бы ваш компьютер, когда этот индикатор работает), и именно поэтому он не похож на "классические" цифровые фильтры.

Но чтобы заверить вас, что это так, вот его характеристики, когда он тестируется как цифровой фильтр:

Итак, теперь, когда все прояснилось, вот пара примеров, как выглядит сам фильтр :

Нижний делается купить варьировать проход фильтра от 1 до 7. Из практических соображений я ограничил количество проходов до 48 (он использует массивы для вычислений и 2 массива из 50 используются для некоторых дополнительных вычислений, поэтому 48, если кто-то хочет расширить его, просто измените номер второго измерения в массиве фильтра).

==============

Доброе утро, Младен,

Первая реакция - "типичный Младен", гений за работой.

Пожалуйста, не могли бы вы рассмотреть возможность Hi/Lo версии, такой как индикаторы Tr.Env. или Gann_Hi/Lo, plse?

Я просто тестирую его на настройках по умолчанию 5, но с 2-MAfilterpass, и это выглядит очень хорошо.

С нетерпением жду вашего ответа.

Приятных выходных.