Элитные показатели :) - страница 390

 

Младен

Здравствуйте . Я видел здесь индикатор он дает визуальные сигналы вы можете сделать сигналы также на почту. Спасибо

Файлы:
signal_.mq4  6 kb
 

rsa77

Вот он

Вам нужно будет опробовать это во время выполнения. Я протестировал его в визуальном бэк-тесте и, кажется, он работает нормально (нужно было протестировать его, так как почти все переписано, кроме способа поиска дневного открытия - я не проверял этот код, так что вам нужно будет протестировать его в run-time, чтобы убедиться, что все в порядке). Я попытался сделать его оповещением один раз на бар (природа его такова - он может повторяться на следующем баре, потому что состояние его может меняться довольно много раз с покупки на продажу и/или наоборот в течение одного бара - особенно в начале часа оно может меняться довольно много раз).

В любом случае, я не стал менять логику его работы, чтобы не изменять сигналы, которые вы ищете (чтобы сигналы оставались такими же, как в предыдущей версии).

с уважением

Младен

rsa77:
Здравствуйте. Я видел здесь индикатор он дает визуальные сигналы вы можете сделать сигналы также на почту. Спасибо
Файлы:
signal_1.mq4  6 kb
 

Господин Младен

Большое спасибо, вы как всегда на высоте

 

Опубликовал это несколько минут назад, но заметил, что получаю ошибки в журнале, в любом случае это должно быть исправлено, теперь это Супер тренд, использующий исследование cci Младена, но использующий сглаживание jurik и atr нормализованный на jurik, все еще mtf и алерты на изменение цвета. На графике оба используют 21 период cci, один из которых таймфрейм графика(1 час), другой 4 часа. Приношу свои извинения тем, кто скачал его раньше!

ps) теперь есть алерты

 

Фильтр Лагерра 2 ...

И завершить усовершенствование семейства Laguerre ...


То же, что сделано в Laguerre RSI, сделано и в Laguerre filter. Добавлена возможность выбора скорости (которая примерно соответствует тому, какой этап расчета фильтра имеет наибольший вес - чем больше "скорость", тем больший вес имеет самый быстрый "этап"). "Скорость" находится в диапазоне 0-6 (6 - самая быстрая).

В качестве примера того, как можно использовать этот фактор "скорости", вот пример с двумя фильтрами Лагерра: синий - обычная 0,5 гамма, скорость 2 фильтра и красный - та же 0,5 гамма, но скорость 6 фильтра. Я пытался воспроизвести это только изменением гаммы и не смог этого сделать (кажется, что невозможно воспроизвести этот вид крестов и корреляции только изменением параметров гаммы), поэтому кажется, что введение "скорости" в фильтр Лагерра все-таки имеет смысл.

Файлы:
 
mladen:
Это Laguerre rsi с фильтром Laguerre (первоначально размещенный здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173022/page6 ), немного улучшенный ...


Улучшение (по крайней мере, я надеюсь, что это улучшение, из визуальных тестов кажется, что оно добавляет ценность существующему индикатору) состоит в немного более быстром фильтре Laguerre. Но немного пояснений: Фильтр Лагерра рассчитывается в 4 "этапа", а затем эти этапы складываются в соотношении 1,2,2,1, чтобы получить фильтр. Это работает хорошо, если речь идет о "сыром" сигнале (цене), который нуждается в фильтрации. Но если сигнал уже отфильтрован, то возможен другой подход: самому быстрому "этапу" можно придать наибольший вес (поскольку он уже сглажен и отфильтрован каким-то другим процессом сглаживания) и таким образом сделать его быстрее. Для этого я ввел "скорости". "Скорости" ранжируются от 0 (самое медленное сглаживание - sma) до 6 (самое быстрое) и эта скорость может быть изменена без изменения параметра gamma (более того, при изменении gamma, пики не могут быть "перемещены" - "скорость" эффективно перемещает пики в нужные места без перерисовки. При использовании "скорости" 6 вы заметите гораздо меньшую задержку на пиках).

Вот сравнение "обычной" сигнальной линии 1,2,2,1 (скорость 2 - не самая медленная, вверху) и самой быстрой (скорость 6, внизу) Даже невооруженным глазом видна разница в положении сигнальной линии (разница в пиках достигает 2 баров в некоторых случаях с настройками по умолчанию - это может дать немного более ясную картину происходящего. В данном примере изменена только "скорость" сигнальной линии. Поэтому, как вывод из всего сказанного выше, я рекомендую использовать "более быстрые режимы" на сигнальной линии).

Здравствуйте, господин Младен

возможно ли сделать это более быстрым.

Thx

Привет

 

Flytox

Не могли бы вы, пожалуйста, изложить идею немного подробнее? Таким образом я не понимаю, какие шаги вы имеете в виду.

Mladen

Flytox:
Здравствуйте, господин Младен

возможно ли сделать это пошагово.

Thx

Привет
 

Может быть, что-то вроде того, что вы сделали с вашим шаговым стохастиком и в основном на части фильтра.

 

Пока пробую некоторые вещи (основная проблема пока в том, что любой степпинг, который я пробую, добавляет лаг, а я хотел бы избежать этого, насколько это возможно - вот сравнение обычного и одной из версий "степпинга":

В то же время, вот как работает оригинал на 15 графике EURUSD (единственное отклонение от параметров по умолчанию - скорость 6 для фильтра) Как я делал раньше, проигрышные сделки отмечены красными линиями, а сигналы из "зоны отсутствия торговли" игнорируются.

Итак, если я найду какое-то приемлемое решение (с меньшим запаздыванием по сравнению с оригиналом), я опубликую его здесь.

Flytox:
Может быть, что-то вроде того, что вы сделали с вашим шаговым стохастиком и в основном с частью фильтра.
Файлы:
 

Спасибо, господин Младен

Это и так работает очень хорошо. Ваша убыточная сделка была бы проигнорирована, если бы зона была немного шире (.3; .7). Возможно, двойное сглаживание в фильтре могло бы немного помочь. Просто предположение. Но, как сказано, это уже очень хорошо. Спасибо.