Элитные показатели :) - страница 389

 

MrTools...

mrtools:
Это использование доверительных полос, а алерты и стрелки появляются, когда rsi и сигнальная линия пересекаются, я не уверен, но торговля сигналами была довольно хорошей, учитывая пересчитывающий характер ssa.

===========

Хотя я понимаю важность использования ATR для перемещения стрелок, Младен придумал изящный способ перемещения стрелок ближе к свечам. Не могли бы вы сделать то же самое для этого индикатора, пожалуйста?

Я все еще использую SSA norm end-pointed на моем M30 с отличными результатами, и если этот индикатор будет делать то, что, как кажется, он делает, это будет дополнительным преимуществом. В настоящее время я запускаю его на SnapShot, чтобы увидеть, исчезнут ли стрелки или нет, и дам вам знать.

Заранее благодарю вас.

 

ValeoFX

Если вы посмотрите на эти пики (точные пики), они не совпадают (математически) Поскольку компьютеры строго работают с точными значениями, они не смогут делать то, что человек делает "на лету": обобщать. По этому вы знаете и я знаю, что эти пики находятся где-то на одной и той же области и что в таком случае мы (люди) можем и используем это как одно и то же, но для компьютера они не совпадают. И поэтому я всегда считал, что дивергенция - это "человеческий индикатор", а не "компьютерный".

с уважением,

Младен

 
mladen:
ValeoFX

Если вы посмотрите на эти пики (точные пики), они не совпадают (математически) Поскольку компьютеры строго работают с точными значениями, они не смогут делать то, что человек делает "на лету": обобщать. По этому вы знаете и я знаю, что эти пики находятся где-то на одной и той же области и что в таком случае мы (люди) можем и используем это как одно и то же, но для компьютера они не совпадают. И поэтому я всегда считал, что дивергенция - это "человеческий индикатор", а не "компьютерный".

с уважением

Младен

====================

Большое спасибо, Младен. Возможно, это тот случай, когда глаз достаточно хорош, чтобы увидеть это и отреагировать на это.

С наилучшими пожеланиями.

 

fuzzy

mladen:
ValeoFX

...компьютеры работают строго на точных значениях, они не смогут делать то, что человек делает "на лету": обобщать. По этому вы знаете и я знаю, что эти пики находятся где-то на одной и той же области и что в таком случае мы (люди) можем и используем это как одно и то же, но для компьютера они не подходят....

с уважением

Mladen

Вот почему нам нужен нечеткий двигатель - лингвистически управляемый, а не численно управляемый

 
ValeoFX:
===========

Хотя я понимаю важность использования ATR для перемещения стрелок, Младен придумал изящный способ перемещения стрелок ближе к свечам. Не могли бы вы сделать то же самое для этого индикатора, пожалуйста?

Я все еще использую SSA norm end-pointed на моем M30 с отличными результатами, и если этот индикатор будет делать то, что, как кажется, он делает, это будет дополнительным преимуществом. В настоящее время я запускаю его на SnapShot, чтобы увидеть, исчезнут ли стрелки или нет, и дам вам знать.

Заранее благодарю.

Здравствуйте, ValeoFX,

Нашел индикатор Младена, сделал смещение стрелок как обычно очень хороший способ сделать это, постараюсь запомнить и использовать его впредь. Btw это не конечная версия.

Камиза, если вы еще не догадались, посмотрите здесь пост 4019 https://www.mql5.com/en/forum/general. Я должен был упомянуть об этом, когда размещал индикатор, но не подумал об этом, извините за это!

 

Спасибо MrTools

Привет ValeoFX,

Нашел индикатор Младена, сделал смещение стрелки как обычно очень хороший способ сделать это, постараюсь запомнить и использовать его впредь. Btw это не конечная версия.

========

Спасибо, MrTools. Да, я ценю, что это не "конечная" версия, но она выглядит очень хорошо. Лучшим для меня является то, что стрелки не исчезают в соответствии с результатами SnapShot. Должен поздравить вас с достижением этой функции.

С наилучшими пожеланиями.

=====================

UPDATE...........

К сожалению, я вынужден сообщить, что стрелки отбрасываются назад на 2 свечи, что соответствует "природе зверя", к сожалению. Я сохранил снимки, если вам интересно увидеть это своими глазами.

Но все равно спасибо вам и Младену.

Искренне.

 

Ускоряющие полосы Хедли ...

Полосы ускорения цены Хедли


Вместо словесного объяснения на этот раз выкладываю картинку, которая объясняет, как следует использовать индикатор.

Оригинал должен работать с длиной усреднения 20 или 80, но я решил сделать это изменяемым параметром, чтобы можно было выбирать, какую длину использовать. На metatrader это выглядит следующим образом (конечно, это не те данные, которые приведены выше ) :

 

Спасибо, Младен,

выглядит интересным индикатором, хотя примеры на скриншоте S&P кажутся мне довольно дискретными.

Наверное, мне чего-то не хватает.

Может быть, это хороший индикатор на M1 для разворотов (хотя мне очень нравятся TMA Bands).

Спасибо, Сан.

 

Нужна услуга Младен

Доброе утро, Младен,

Во-первых, у меня нет намерения испортить ваши заслуженные выходные, и я прошу прощения, что вынужден писать вам в выходные, но вы очень занятой человек на неделе, поэтому я хочу прийти пораньше.

Будьте добры, измените этот прикрепленный Fib-индикатор так, чтобы я мог выбрать день/неделю, от которой я хочу, чтобы он брал Fib-уровни, plse?

В настоящее время он берет предыдущий день, неделю или месяц и поэтому не является точным.

Искренне благодарю Вас.

Файлы:
 

Laguerre rsi с фильтром Laguerre, немного улучшенный ...

Это Laguerre rsi с фильтром Laguerre (первоначально размещенный здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173022/page6 ), немного улучшенный ...


Улучшение (по крайней мере, я надеюсь, что это улучшение, из визуальных тестов, кажется, добавить ценность существующего индикатора) заключается в немного быстрее Laguerre фильтр. Но немного пояснений: Фильтр Лагерра рассчитывается в 4 "этапа", а затем эти этапы складываются в соотношении 1,2,2,1, чтобы получить фильтр. Это работает хорошо, если речь идет о "сыром" сигнале (цене), который нуждается в фильтрации. Но если сигнал уже отфильтрован, то возможен другой подход: самому быстрому "этапу" можно придать наибольший вес (поскольку он уже сглажен и отфильтрован каким-то другим процессом сглаживания) и таким образом сделать его быстрее. Для этого я ввел "скорости". "Скорости" ранжируются от 0 (самое медленное сглаживание - sma) до 6 (самое быстрое) и эта скорость может быть изменена без изменения параметра gamma (более того, при изменении gamma, пики не могут быть "перемещены" - "скорость" эффективно перемещает пики в нужные места без перерисовки. При использовании "скорости" 6 вы заметите гораздо меньшую задержку на пиках).

Вот сравнение "обычной" сигнальной линии 1,2,2,1 (скорость 2 - не самая медленная, вверху) и самой быстрой (скорость 6, внизу) Даже невооруженным глазом видна разница в положении сигнальной линии (разница в пиках достигает 2 баров в некоторых случаях с настройками по умолчанию - это может дать немного более ясную картину происходящего. В данном примере изменена только "скорость" сигнальной линии. Поэтому, как вывод из всего сказанного выше, рекомендую использовать именно "более быстрые режимы" на сигнальной линии).