Элитные показатели :) - страница 381

 

Рэй

Вот, пожалуйста.

Я никак не изменял этот индикатор. Фактически это отдельный индикатор, для работы которого нужен индикатор из вашего поста (он вызывает индикатор"RK-PrCh_Signal-1" из вашего поста для получения расчетных значений). Опция ShowSignalOnlyOnLastBaroption добавлена для того, чтобы сигналы показывались только на последнем баре, принадлежащем бару целевого таймфрейма (предполагается, что сигнал был действителен на закрытии целевого бара (то есть на последнем баре целевого таймфрейма)), либо он должен повторяться на всех барах, принадлежащих целевому бару.

с уважением,

Mladen

traderduke:
mladen

пост 3925, если у вас есть время.

Спасибо
Файлы:
 

Приборная панель High Low

Здравствуйте, Младен,

Некоторое время назад вы запрограммировали прилагаемую панель MTF Hi Low - она основана на максимумах/минимумах свечей. Возможно ли перекодировать ее так, чтобы расчеты более высоких и низких максимумов основывались на индикаторе "3 level semafor" (глубина должна быть настраиваемой пользователем), или, если нет, на зиг-заге (без запаздывания)?

Спасибо.

Файлы:
 

Большое спасибо.

Младен, как всегда, великолепен.

Приятно быть членом клуба. Я планирую подписаться на продвинутую версию в следующем месяце. Благодаря Вам и другим очень ценным людям здесь.

Еще раз спасибо

 

И еще немного

Младен, только что проверил комбинированный QQE, но он дает совсем другие результаты по сравнению с QQE, который я использую (здесь прикреплен).

Где здесь пинок и можете ли вы сделать индикатор на основе приложенного QQE.

И если это не очень большая просьба - можете ли вы сделать советника?

Заранее спасибо

qqe_alert_mtf_v5.mq4

Файлы:
 

barbaron

Все работает нормально В QQE есть 3 линии. Сигнальные линии рассчитываются с помощью множителей WP 2.618 и 4.236. Насколько я понял (из вашего описания, этого сообщения : https://www.mql5.com/en/forum/general ), только 2 линии пересекаются и затем объединяются в "комбинированный" сигнал на 2 таймфрейма. И это то, что он делает. Параметр по умолчанию для WP, используемый в "комбинированном" индикаторе - 4.236. Если вы хотите получить сигнальную линию "fster", вы должны установить его на 2.618. Вот сравнение индикатора, размещенного вами (вверху), обычного QQE (в середине) и "комбинированного (внизу) с WP, установленным на 2.618 (верхний рисунок) и 4.236 (нижний рисунок).

В обоих примерах "комбинированные" таймфреймы (оба) установлены на текущий таймфрейм, и в этом случае он показывает только текущий таймфрейм. Как видно, он меняет цвета в абсолютно правильных местах. Также проверил, когда он работает в комбинированных 2 таймфреймах, и он работает так, как должен (как я понял из вашего описания - если это не так, пожалуйста, сообщите мне, поскольку ни один из индикаторов не имеет линий, окрашенных так, как вы описали их в своем описании).

с уважением

Младен

Файлы:
 

Привет, Младен,

Извините, что потерял ваше время. Да, я использую быструю линию (2.618). Но когда я настроил два индикатора QQE из предыдущего сообщения и комбинированный индикатор QQE, это дает некоторые различия (см. прикрепленный файл).

Верхний индикатор находится на M15, а нижний на H1.

Заранее спасибо за помощь

Файлы:
screen1.jpg  259 kb
 

barbaron

тот индикатор, который вы используете, не является индикатором mtf. В нем есть пара ошибок кодирования, которые допускаются, когда он работает в режиме mtf, и это делает его чем угодно, только не mtf. Вы можете легко проверить это: mtf должен давать одинаковое текущее значение целевого таймфрейма независимо от текущего таймфрейма графика. Выложенный вами индикатор никогда не покажет правильное значение целевого таймфрейма в режиме mtf (более того, я подозреваю, что он не покажет ни одного правильного значения в режиме mtf). В качестве теста: поместите индикатор 1 час на 15 минутный график и отметьте текущие значения. Теперь переключитесь на 1 час. Как вы увидите, значения отличаются. Так какие же значения он показывал на 15-минутном графике? Это не 1-часовые значения.

Вот сравнение правильного (верхнего) варианта того, как должен выглядеть QQE, и того, который вы разместили (нижний). Как вы видите, он показывает значения, которые не существуют на целевом таймфрейме, и он будет "изобретать" значения для каждого таймфрейма, к которому он привязан, который отличается от целевого таймфрейма (и эти результаты никогда не будут одинаковыми).

Я знаю, что легко сказать "забудьте об этом индикаторе", но это то, что я могу сказать. В нем слишком много ошибок, которые делают его ничем иным, как мультитаймфреймовым индикатором, когда он должен быть мультитаймфреймовым.

с уважением,

Младен

barbaron:
Привет, Младен,

Извините, что потерял ваше время. Да, я использую быструю линию (2.618). Но когда я настроил два индикатора QQE из предыдущего сообщения и комбинированный индикатор QQE, он дает некоторые различия (см. в приложении).

Верхняя линия находится на M15, а нижняя на H1.

Заранее спасибо за помощь
Файлы:
qqec_1.gif  30 kb
qqec_2.gif  27 kb
 

Прошу модифицировать прилагаемый индикатор для просмотра в отдельном окне.

Я нашел версию с гистограммой, но в идеале хотелось бы иметь индикацию длины тела/вилок... не уверен, возможно ли это.

Заранее спасибо.

С уважением, С.

Файлы:
 

Запрос

Уважаемый Младен,

Могу ли я попросить Вас рассмотреть мою просьбу в посте #3934?

С уважением.

 

Mladen

Спасибо за MTF, если бы я мог побаловать себя еще одним пунктом "не могли бы вы поместить тренд в новый индикатор", чтобы советник мог читать?

Еще раз спасибо

Рэй

mladen:
Рэй

Вот, пожалуйста.

Я никак не изменял этот индикатор. Фактически это отдельный индикатор, которому для работы нужен индикатор из вашего поста (он вызывает индикатор"RK-PrCh_Signal-1" из вашего поста, чтобы получить расчетные значения). Опция ShowSignalOnlyOnLastBaroption добавлена для того, чтобы сигналы показывались только на последнем баре, принадлежащем бару целевого таймфрейма (предполагается, что сигнал был действителен на закрытии целевого бара (то есть на последнем баре целевого таймфрейма)), либо он должен повторяться на всех барах, принадлежащих целевому бару.

с уважением,

Mladen