Элитные показатели :) - страница 376

 
mrtools:
Pip,

Вы видели здесь? https://www.mql5.com/en/forum/179807

Там начинается, а здесь есть версия 5.

https://www.mql5.com/en/forum/179807/page51, с экстраполированными mtf. Не уверен, как они соотносятся с данными г-на Тьенена.

Спасибо, сэр.

 

Оповещения

mrtools:
Это нормализованное отклонение, нормализованный atr, с отклонением ma и сглаживанием. Когда отклонение (синий) и ma (золотой) выше красного (atr) восходящий тренд, сильный восходящий тренд, когда отклонение больше ma, но выше atr. Для тренда на продажу все наоборот. Сделал мультитаймфрейм, но пока не решил, как сделать алерты.

============

Доброе утро, MrTools

Могу ли я почтительно попросить, чтобы алерт происходил, когда MA (золото в вашем случае) пересекает обе другие 2 линии? Просто проверьте сигнал сегодняшнего утра @ 08h15 CET на этом скрине. На рынке, который так долго был в боковом движении, ЭТО было подсказкой. Мой вход был позже основан на том, что цена постоянно отклонялась Аква-уровнем @ 1.4355 и ждала прорыва.

Интересная ситуация, которая произошла в 07h35, отмеченная на графике как "A", показывает, что рынок "приближался" к неизбежной смене направления, как я это понял, и как только пересечение произошло в "B" (08h15, как указано выше), мы могли искать вход.

Похоже, что этот индикатор заслужил свое место в моем арсенале.

Еще раз благодарю вас.

С наилучшими пожеланиями.

Файлы:
 
ValeoFX:
============

Доброе утро, MrTools

Могу ли я почтительно попросить, чтобы алерт происходил, когда MA (золото в вашем случае) пересекает обе другие 2 линии? Просто проверьте сигнал сегодняшнего утра @ 08h15 CET на этом скрине. На рынке, который так долго был в боковом движении, ЭТО было подсказкой. Мой вход был позже основан на том, что цена постоянно отклонялась Аква-уровнем @ 1.4355 и ждала прорыва.

Интересная ситуация, которая произошла в 07h35, отмеченная на графике как "A", показывает, что рынок "приближался" к неизбежной смене направления, как я это понял, и как только пересечение произошло в "B" (08h15, как указано выше), мы могли искать вход.

Похоже, что этот индикатор заслужил свое место в моем арсенале.

Еще раз благодарю вас.

С наилучшими пожеланиями.

Валео,

Спасибо за напоминание, давно хотел это сделать, потому что видел эти движения, но уже постфактум, и собирался добавить оповещения, но начал заниматься другими делами и забыл, сомневаюсь, что они будут готовы до того, как я вернусь домой с работы.

 

Вот, пожалуйста, Valeo добавил оповещения и стрелки, возможно, я должен назвать его Saturn, я пытался найти другой виджет, но у меня нет доступа к области mq4, чтобы найти другой виджет, если вы предпочитаете стрелки, можете просто изменить номер на любой, который вы предпочитаете.

 

Исследование полос отклонений ...

В продолжение изучения ... теперь изучаем полосы отклонений.


Если параметр Band(n)Multiplier имеет значение > 0, то на график наносится именно эта полоса (таким образом можно получить до 3 полос на графике - в нижнем примере 3 асимметричные полосы sma).

И в конце - в качестве напоминания: индикатор использует следующие режимы ma

0 - простая скользящая средняя (SMA)

1 - экспоненциальная скользящая средняя (EMA)

2 - экспоненциальная скользящая средняя с двойным сглаживанием

3 - двойная EMA (DEMA)

4 - тройная EMA (TEMA)

5 - сглаженная МА (SMMA)

6 - линейная взвешенная МА (LWMA)

7 - Параболическая взвешенная МА

8 - Александровская МА

9 - Взвешенная по объему МА

10 - Халл МА

11 - Треугольная МА

12 - Взвешенная синусоидальная МА

13 - Значение регрессии Лайнера

14 - МА без запаздывания

15 - ЕМА с нулевым лагом

Файлы:
bands_1.gif  24 kb
bands_2.gif  23 kb
bands_3.gif  27 kb
exp_-_bands.mq4  20 kb
 

Это осциллятор Демарка со сглаживанием Юрика, он многоцветный и многотаймфреймовый с алертами и стрелками, которые должны срабатывать, когда цена выходит из перепроданности или перекупленности, причем перепроданность и перекупленность контролируются настраиваемыми пользователем уровнями, многоцветность должна меняться по мере наклона линии.

ps) была ошибка кодирования в том, как стрелки отображались на не мультитаймфрейме. Версия, опубликованная сейчас, является исправленной.

Файлы:
 

Большое спасибо.

mrtools:
Вот, пожалуйста, Valeo добавил алерты и стрелки, возможно, я должен назвать его Saturn, я пытался найти другой виджет, но не имею доступа к области mq4, чтобы найти другой виджет, если вы предпочитаете стрелки, можете просто изменить число на любое, которое вы предпочитаете.

===========

............... И сегодня это было на вес золота, MrTools! Еще раз благодарю вас.

Я заметил, что есть еще один индикатор для изучения на выходных , но я с нетерпением жду, чтобы посмотреть, как он будет работать против "pCCi".

Желаю вам прекрасных выходных.

С наилучшими пожеланиями.

 

ультра тренд еа

можно ли из UT сделать ea? после того, как она будет зафиксирована за середину, как adx ea, и, возможно, еще одну контртрендовую версию для условий перекупленности?

 

Вышеприведенный пост напомнил мне о совершенно другом (но этот индикатор и ультратренд на первый взгляд очень похожи, за исключением того, что они рассчитываются совершенно по-разному).


Индекс язвы изначально предназначался для использования не для определения тренда (оригинальный расчет "... является мерой глубины и продолжительности просадок цен от предыдущих максимумов..."), но если мы представим себе, что можно сделать наоборот, то, если мы представим себе, что можно сделать наоборот. "), но если мы представим, что расчет может быть произведен и в обратном направлении (идеально для форекса, где символ не может иметь значение 0 - если он существует, то должен иметь какое-то значение), то мы можем получить что-то вроде этого:

Я думаю, что прилагаемый индикатор является самообъясняющимся в отношении того, что он показывает и как. Прилагаю оригинальный документ Питера Г. Мартина, который подробно описывает индекс язвы (и его первоначальное использование).

Но также добавлена еще одна опция, которая рассчитывает "перевернутый" Ulcer Index: в оригинальном Ulcer Index значения максимума и минимума берутся от самых старых данных к самым новым. В инвертированном варианте все перевернуто: значения рассчитываются от самых последних к самым старым. Хотя это и не кажется логичным, в этом случае перерисовки не будет, а результаты, полученные таким образом, с точки зрения "тренда" гораздо интереснее, чем при "обычном" расчете двойного индекса Ulcer. Вот тот же пример сверху, но в "перевернутом" виде

Файлы:
 

Я в глубоком долгу перед вами обоими

ND и Младен, большое спасибо за вашу любезную помощь. Как вы можете видеть, все было восстановлено.

Очень признателен вам.

Желаю вам успешной предстоящей недели.