Элитные показатели :) - страница 288

 

ValeoFX

Вот как это сравнивается с обычными полосами волатильности - процентный индикатор с теми же параметрами (длина 40 и отклонения 1, как в вашем примере, а уровни установлены на 1 и 0 для версии "& arrows", которая показывает на графике) на моем ПК, так что кажется, что все в порядке (он показывает стрелку при первом прорыве уровня - как я описал в оригинальном посте - этот пост https://www.mql5.com/en/forum/general ).
Btw: тот индикатор в нижней части ваших картинок - это не то, что я разместил: я разместил версию, которая не показывает в подокне, а просто рисует стрелки на основном графике, не показывая подграфик. Судя по всему, нижняя часть, которую вы используете, имеет длину 120 и 2 отклонения.

с уважением

Младен

ValeoFX:
Привет Младен,

Я прилагаю 2 фотографии работы индикатора, и как вы можете видеть, он не показывает области перегрева правильно. Не могли бы вы просто перепроверить это, пожалуйста?

Первая картинка показывает отклонение 1.0, а вторая - 2.0 по умолчанию, но ни одна из них не показала правильную свечу.

Заранее благодарю вас.
Файлы:
 

Младен...

mladen:
ValeoFX Вот как это сравнивается с обычными полосами волатильности - процентный индикатор с теми же параметрами (длина 40 и отклонения 1, как в вашем примере, а уровни установлены на 1 и 0 для версии "& arrows", которая показывает на графике) на моем ПК, так что кажется, что все в порядке (он показывает стрелку при первом прорыве уровня - как я описал в оригинальном посте - этот пост https://www.mql5.com/en/forum/general ).
Btw: тот индикатор в нижней части ваших картинок - это не то, что я разместил: я разместил версию, которая не показывает в подокне, а просто рисует стрелки на основном графике, не показывая подграфик. Судя по всему, нижняя часть, которую вы используете, имеет длину 120 и 2 отклонения.

с уважением

Младен

======================

Во-первых, спасибо, что так быстро ответили.

Во-вторых, нижний индикатор на самом деле сделан вами, но просто в данном случае установлены другие настройки @ 120, как вы правильно заметили.

Нижние индикаторы были использованы только для того, чтобы увидеть эффект отклонений при различных настройках, и, оглядываясь назад, я не должен был пытаться сделать две вещи на одном экране, так что я прошу прощения за это.

Прилагаются только настройки 20 / 2.0 dev.- как для индикатора на свечах, показанных как более крупные "Желтые звезды", так и на свечах, показанных как "Желтые звезды". осциллятор в Lime.

Я пометил их следующим образом:

A. = где нет алерта вообще;

B. = когда алерт появился на одну свечу раньше;

C., где Vol.Bands не достигла уровня 1.00..

Кроме того, CCi-5 (белые колпачки на кончиках свечей и обозначенные красными стрелками) - вот как я хотел бы видеть этот новый индикатор, выбрасывающий алерты. Я заранее знаю, когда CCi-5 достигнет заранее определенного уровня и знаю, что не стоит входить на закрытии этой свечи.

Причина, по которой я хочу, чтобы Vol.Bands делал это, в том, что он также смертельно опасен при перегреве и прекрасно работает на более длинных ТФ, таких как H1.

Я ценю ваше время и опыт и с нетерпением жду вашего ответа, чтобы увидеть, что произойдет завтра в реальном времени.

С наилучшими личными пожеланиями,

Файлы:
 

Боковая свеча HiLo

Привет всем,

Я сделал новый индикатор, основанный на великолепной работе mladen's Daily Data indicator. Он помогает мне в ручной торговле и показывает дневной бар... но только за вчерашний день...

Делюсь здесь в знак благодарности. Надеюсь, вы найдете его полезным.

Сан.

 

ValeoFX

Индикатор "Volatility bands - percent & arrows" дополнительно сглажен фильтром jurik. Если вы хотите сравнить его с сравниваемыми индикаторами, вам необходимо установить период сглаживания меньше или равным 1

Вот сравнение 3
:с длиной сглаживания, установленной на 2.5 (что по умолчанию в индикаторе, который Вы используете для сравнения - фиолетовый цвет на картинке здесь) Различия очевидны даже в этом примере

и без сглаживания (разницы больше нет)

Итак, при сравнении с правильными параметрами, даже по сравнению с той версией, все в порядке. Та версия, которая показывает только стрелки на графике - это та, которую вы выложили изначально и попросили именно эту версию сделать так, чтобы она показывала только стрелки, поэтому, пожалуйста, в таком случае сравните ее с той, которая была взята за основу, иначе вы рискуете запутаться в результатах.

с уважением

Младен

ValeoFX:
======================

Во-первых, спасибо, что так быстро ответили.

Во-вторых, нижний индикатор на самом деле сделан вами, но просто настройки другие, в данном случае @ 120, как вы правильно заметили.

Нижние индикаторы были использованы только для того, чтобы увидеть эффект отклонений при различных настройках, и, оглядываясь назад, я не должен был пытаться сделать две вещи на одном экране, так что я прошу прощения за это.

Во вложении только настройки 20 / 2.0 dev.- для обоих индикаторов на свечах, показанных как более крупные "желтые звезды" и на осциллятор в Lime.

Я пометил их следующим образом:

A. = где нет алерта вообще;

B. = когда алерт появился на одну свечу раньше;

C., где Vol.Bands не достигла уровня 1.00..

Кроме того, CCi-5 (белые колпачки на кончиках свечей и обозначенные красными стрелками) - вот как я хотел бы видеть этот новый индикатор, выбрасывающий алерты. Я заранее знаю, когда CCi-5 достигнет заранее определенного уровня и знаю, что не стоит входить на закрытии этой свечи.

Причина, по которой я хочу, чтобы Vol.Bands делал это, в том, что он также смертельно опасен при перегреве и прекрасно работает на более длинных ТФ, таких как H1.

Я ценю ваше время и опыт и с нетерпением жду вашего ответа, чтобы увидеть, что произойдет завтра в реальном времени.

С наилучшими личными пожеланиями,
 

Помогите с этим индикатором

Здравствуйте, Младен,

Я использую этот индикатор и нахожу его очень полезным. Единственная проблема заключается в том, что если я поместил горизонтальную линию на график 30M, например, и изменил таймфрейм на 1H, горизонтальная линия исчезает. Не могли бы вы исправить это?

Спасибо,

tradepar

Файлы:
 

tradepar

Попробуйте сейчас

с уважением

Младен

tradepar:
Здравствуйте, Младен,

Я использую этот индикатор и нахожу его очень полезным. Единственная проблема - если я поместил горизонтальную линию на график 30M, например, и изменил таймфрейм на 1H, горизонтальная линия исчезает. Не могли бы вы исправить это?

Спасибо,

tradepar
Файлы:
 

Младен,

Можете ли вы сделать ступенчатый график как отдельный индикатор с опцией гистограммы, есть ли возможность для дальнейших улучшений (добавление волатильности, чувствительности и т.д.), чтобы получить более высокую экспоненту Херста? Большое спасибо.

Файлы:
 

Спасибо большое mladen с молниеносным ответом!!!

 
В качестве первого шага я могу сделать вот так (он находится в отдельном окне и состоит из объектов) Верхний на картинке только для сравнения с индикатором в нижнем подокне. В обычном использовании он выглядит как на нижней картинке

с уважением,

Младен

biddick:
Mladen, Можете ли вы сделать ступенчатый график как отдельный индикатор с опцией гистограммы, есть ли возможность для дальнейших улучшений (добавление волатильности, чувствительности и т.д.), чтобы получить более высокую экспоненту Харста? Большое спасибо.
Файлы:
 

меткие стрелки

привет, Младен

Я хотел бы спросить, есть ли в вашем арсенале какие-нибудь точные/режущие стрелки, которые вы можете передать мне в одном экземпляре. Обычно я люблю торговать просто на графике, где можно видеть все тренды, а не слишком много индикаторов и иногда вы не знаете, что делаете. Я делал так, когда был новичком и усвоил урок на тяжелом пути, потеряв почти 20k.

Я просто учусь торговать и слушаю людей, наконец я понял, так что теперь я использую только один или два индикатора и все, и у меня нет второго окна, оно сжимает мой график. Так что, Младен, есть ли у вас какой-нибудь точный инструмент. Я был бы признателен за стрелку.

В настоящее время я использую стрелку и линию канала, так что это все. Я буду ждать.