Элитные показатели :) - страница 282

 

небольшая помощь

Можно ли сделать так, чтобы эта конкретная МА не повторяла последние несколько баров, когда закрылась последняя свеча? Или так же сильно? Также кто-нибудь может сказать мне, что это за МА. Есть ли такая МА, которую я могу использовать, которая будет двигаться так же? Пожалуйста, помогите. Я пытаюсь построить приличный MA кросс, и эта SECF MA Faster Newline идеально работает с тем, что я пытаюсь сделать. Просто иногда она сбивает меня с толку.

Файлы:
 

Вот рисунок того, что я пытаюсь сделать. NewLine MA - это синяя скользящая средняя на рисунке. У нее есть способность оставаться в центре, в то время как большинство скользящих средних как бы сидят справа от свечей. Пожалуйста, помогите мне в этом деле.

Файлы:
cross.jpg  254 kb
 

Это вариация центрированной треугольной скользящей средней с половиной длины, установленной на 3 и использующей взвешенную цену. О том, как работает центрированная треугольная скользящая средняя и как ее можно использовать, вы можете прочитать здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/179608.

А также, это декомпилированный код

с уважением

Младен

ismael360:
Можно ли сделать так, чтобы эта конкретная MA не повторяла последние несколько баров, когда закрылась последняя свеча? Или как можно больше? Также кто-нибудь может сказать мне, что это за МА. Есть ли такая МА, которую я могу использовать, которая будет двигаться так же? Пожалуйста, помогите. Я пытаюсь построить приличный MA кросс, и эта SECF MA Faster Newline идеально работает с тем, что я пытаюсь сделать. Просто иногда она меня выбивает из колеи.
 

привет, кодеры!

хотел спросить, может ли кто-нибудь сделать свою чудесную магию для оповещений на MA.

как обычно. алерт на текущий момент и алерт на закрытие с опциями всплывающего окна, электронной почты и звука.

заранее спасибо.

P.S.

Вы когда-нибудь видели здесь индикаторы, которые делают такие вещи?! Я не видел. Я даже не думаю, что циклические подсчеты/подсчетыEW основаны на зигзагах.

Top Dog Indicators Intros - metatrader

прочитал и посмотрел его курс. чертовски хороший материал. никогда раньше не думал о "пяти энергиях". теперь думаю!

Файлы:
 

Прошу прощения за размещение декомпилированного индикатора. Он был выложен создателем в свободный доступ. Создатель не говорит по-английски и никогда не объяснял, как он работает. Спасибо Младену за то, что направил меня в правильном направлении.

 

Не спорю, но эта версия (поскольку вызов этих подфункций типичен (FirstCalc и NextCalc)) была изначально создана скриптором и, насколько я знаю, скриптор умер около 2 лет назад. Изменения, внесенные в код скриптора - это просто ошибки (например, текущее значение рассчитывается по типичной цене, а остальные значения рассчитываются по взвешенной цене, или что текущее значение рассчитывается как линейное взвешенное скользящее среднее половинной длины, а должно рассчитываться как линейное взвешенное скользящее среднее половинной длины + 1 - эти ошибки никогда не были частью кода скриптора).

Простая версия (та, где весь код занимает всего пару строк, как эти (и это весь расчет центрированной треугольной скользящей средней - больше ничего не нужно, поскольку расчет касается) :
for (i=limit;i>=0;i--)

{

double sum = (HalfLength+1)*iMA(NULL,0,1,0,MODE_SMA,Price,i);

double sumw = (HalfLength+1);

for(j=1, k=HalfLength; j<=HalfLength; j++, k--)

{

sum += k*iMA(NULL,0,1,0,MODE_SMA,Price,i+j);

sumw += k;

if (j<=i)

{

sum += k*iMA(NULL,0,1,0,MODE_SMA,Price,i-j);

sumw += k;

}

}

buffer1 = sum/sumw;

}

была создана мной

Поэтому, насколько я понимаю, если кто-то где-то сказал, что он/она является создателем этого индикатора, то он/она говорит неправду. Причины, приведенные выше (например, "новорожденные" ошибки) - это еще одна причина, которая добавляется к очевидным причинам не использовать и не модифицировать декомпилированный код.

Но, поскольку вопрос о TMA давно прояснен, думаю, это тоже не имеет значения, пока люди знают об этом и не становятся жертвами тех, кто его возрождает и называет всякими чудными именами.

с уважением

Младен

ismael360:
Прошу прощения за то, что разместил декомпилированный индикатор. Он был выложен создателем в свободном доступе. Создатель не говорит по-английски и никогда не объяснял, как он работает. Спасибо Mladen за то, что направил меня в правильном направлении.
 

Привет, Младен,

Вы уже достигли какого-либо прогресса с "чистым" асктрендом?

С уважением,

kalusao

mladen:
kalusao

Вы правы: только значение mama рассчитывается в mtf, а остальное нет, так что это своего рода "смешанный" индикатор. Не могли бы Вы выложить "MAMA_v1_modified", поскольку у меня его нет, чтобы преобразовать его в "полный mtf"?

с уважением,

Mladen
 
traderduke:
mrtools

Мы очень близки, но он все еще пропускает некоторые входы и выходы. Когда я сверяю окно данных с графиком, все выглядит правильно для индикатора, но советник не реагирует. Смотрите в приложении. Я изменил все мм на 0, чтобы получить более четкую картину. Вторая картинка - тот же 4h с выбранным повторным входом, я ожидал, что это будет ложный сигнал, но нет.

Есть идеи?

Спасибо

Рэй

PS Я ПЛОХОЙ! Я обнаружил, что если я удаляю проверку пересечения со всеми входами, то они работают правильно на Backtest,

if (PcTrend > 0 //&& PcTrend1 < 0
но теперь он может потерпеть неудачу, потому что он работает от текущего бара, есть идеи?

Единственное, что я могу придумать, это что-то похожее на то, что вы сделали с индикатором Keltner call out, вместо 0 поставить 1 или поставить сдвиг, затем во внешних параметрах добавить сдвиг, extern int shift=1, или любое другое число, которое вы выберете, тогда это будет контролировать пользователь, что может быть полезно при тестировании.

 
hazelj80:
привет кодеры!

хотел спросить, может ли кто-нибудь сделать свою чудесную магию для оповещений на MA.

Вы знаете, как обычно. алерт на текущий момент и алерт на закрытие с опциями всплывающего окна, электронной почты и звуковых опций.

заранее спасибо.

P.S.

Вы когда-нибудь видели здесь индикаторы, которые делают такие вещи?! Я не видел. Я даже не думаю, что циклические подсчеты/подсчетыEW основаны на зигзагах.

Top Dog Indicators Intros - metatrader

читал и смотрел его курс. чертовски хороший материал. никогда раньше не думал о "пяти энергиях". теперь думаю!

Здесь есть очень хороший тип all ma с алертами и цветами nrp.

https://www.mql5.com/en/forum/general

 

mrtools

Мы очень близки, но он все еще пропускает некоторые входы и выходы. Когда я сверяю окно данных с графиком, все выглядит правильно для индикатора, но советник не реагирует. См. прикрепленный файл. Я изменил все мм на 0, чтобы получить более четкую картину. Вторая картинка - тот же 4h с выбранным повторным входом, я ожидал, что это будет ложный сигнал, но нет.

Есть идеи?

Спасибо

Рэй

PS Я ПЛОХОЙ! Я обнаружил, что если я удалю проверку пересечения из всех входов, он работает правильно на Backtest,

if (PcTrend > 0 //&& PcTrend1 < 0

но теперь он может не сработать, потому что он работает от текущего бара, есть идеи?

PSS: Если я сдвину ptrend на 1 назад, это, кажется, поможет в бэктесте, но только вперед расскажет реальную историю.

Спасибо, извините за потраченное впустую время.

Рэй

mrtools:
Привет, Рэй,

Вызвал индикатор точно так же, как и внешние параметры, затем добавил Pctrend1 для условия за 1 бар до этого, так что при переходе от нисходящего тренда к восходящему будет так

if ( Pctrend > 0 && Pctrend1 < 0) и наоборот, конечно, для восходящего тренда к нисходящему, не могу проверить сейчас, работает ли это, я на своем ноутбуке, и у него недостаточно мощности, пока рынок открыт , так что дайте мне знать, если это работает для вас. Также продолжайте в том же духе, вы были очень близки.

ps) не уверен, будет ли это иметь большое значение или нет, но изменил extern int SmoothPhase, на extern double SmoothPhase, так что вы можете захотеть скачать этот индикатор заново или изменить его самостоятельно, чтобы быть в безопасности!