Элитные показатели :) - страница 252

 
mladen:
Piters

Не совсем то, что вы просили, но близко

Я не использовал SSA в этой версии, но решил сделать версию, которая будет использовать сглаженный Heiken Ashi (без пересчета (в конце концов, это сигнальный индикатор) и он широко протестирован - если вы хотите использовать "несглаженный" Heiken Ashi, просто установите MaPeriod на 1) Так что эта версия использует максимум и минимум сглаженного Heiken Ashi вместо High и Low, как делает оригинальный активатор Gann high low.
Но есть еще одна вещь, которую вы должны знать об этой версии: несмотря на то, что условия для проверки изменения "тренда" не те же самые, результаты активатора Gann high / low, когда он использует сглаженные значения Heiken Ashi high / low, очень похожи на сам Heiken Ashi (если сравнивать со значениями без пост-сглаживания). Есть некоторые различия (кажется, что Gann быстрее на 1 бар в большинстве случаев, когда есть разница, но это просто визуальный тест), но сходство очевидно (см. пример - я имею в виду точки, когда тренд меняется) Так что, что использовать в данном случае - зависит от предпочтений.
PS: небольшое дополнение - это mtf и уже с алертами.

с уважением

Mladen

гораздо лучше, чем ожидалось...

Hvala Mladene!

 

Всегда легко сократить В этом случае я оставил только самое необходимое (остальное вырезал), и если код чистый, то это действительно несложно сделать.

Наращивание - это совсем другая история, и она занимает гораздо больше времени (особенно когда нужно изучить и выяснить, что именно нужно сделать - последнее, вероятно, самое трудное - то, что некоторые считают простым и понятным при переводе на язык кодирования, иногда невозможно сделать).

newtrader100:
Что ж, ... Я счастлив, что эта просьба была настолько легкой, что заняла у вас целую минуту. Спасибо!!!
 

bebeshel начал эти вещи (используя индикаторы от Александра Элдера), и я полагаю, что его предположением было то, что они существуют в том же виде, что и на другой платформе на metatrader. Я был несколько удивлен, что они есть, но, похоже, они отклоняются от оригиналов.

Одним из "отклоняющихся" является этот: Elder safe zone.

Я надеюсь, что теперь это правильный вариант. Я проверю еще немного, но пока думаю, что все в порядке.

_____________________________

Я думаю, что один параметр нуждается в объяснении: TimeRatio. Он предназначен для расчета значений с другого таймфрейма (внутри рассчитываются 2 импульса Элдера - один для текущего таймфрейма и один для "более длинного таймфрейма"). Я решил оставить это так, вместо того чтобы рассчитывать более длинный таймфрейм строго в соответствии с таймфреймами metatrader. Эта опция позволяет рассчитать любой таймфрейм (например, на 15-минутном таймфрейме "более длинный таймфрейм" с TimeRatio 5 по умолчанию равен 75 минутам, что невозможно получить другим способом).
Файлы:
 

Спасибо, спасибо, Младен.

Спасибо Младен ... не могли бы вы поставить стрелки, когда цена снижается ElderSafeZone.

 

Newtrader, не могли бы вы поделиться информацией о еа, когда вы ее доработаете, и поделиться результатами тестирования? Это было бы очень ценно.

 

Спасибо, Младен, за всю вашу тяжелую работу и, конечно же, с праздником вас и вашу семью.

 

bbjurek

Вот, пожалуйста,
А теперь называю его на сегодня (если я продолжу сегодня, то возможность ошибки возрастает экспоненциально )

пожелания

Младен

bbjurek:
Уважаемый Младен,

Вы можете добавить стрелки к этому индикатору?

bbjurek
 

Спасибо, Младен,

Отличный маленький индикатор.

Спасибо

Кодекс

 

Ганн хайло гисто

Младен, могу ли я попросить вас обновить существующий Ганн хило гисто с опциями скользящей средней в последней версии, которую вы разработали.

Большое спасибо

Питер

 
mladen:
bbjurek Вот, пожалуйста

с уважением

Младен

Спасибо, Младен