Элитные показатели :) - страница 135

 

Павел,

Да : сигнальная линия в macd с нулевым лагом тоже рассчитывается с нулевым лагом. Поэтому, поскольку сигнальная линия "быстрее" по сравнению с EMA (которая используется в "классическом" macd), она "покрывает" прорыв гораздо лучше.

Я думаю, что в данном случае скорость не в нашу пользу, и чтобы компенсировать это, вы должны уменьшить количество стандартных отклонений, используемых для полос (я пробовал, например, с 0.5, и тогда он ведет себя примерно так, как можно было бы ожидать, но вы должны попробовать свои собственные настройки).

с уважением,

mladen

stav01:
Большое спасибо, Младен.

Замечание по поводу версии с нулевым лагом по сравнению с оригиналом заключается в том, что точки редко выходят за пределы диапазонов. Есть ли какая-нибудь причина для этого?

С уважением,

Павел.
 

Скоростной

Младен,

Спасибо за ваш быстрый и полезный ответ.

С уважением,

Павел.

mladen:
Пол,

Да : сигнальная линия в macd с нулевым лагом тоже рассчитывается с нулевым лагом. Поэтому, поскольку сигнальная линия "быстрее" по сравнению с EMA (которая используется в "классическом" macd), она "покрывает" прорыв гораздо лучше.

Я думаю, что в данном случае скорость не в нашу пользу, и чтобы компенсировать это, вы должны уменьшить количество стандартных отклонений, используемых для полос (я пробовал, например, с 0.5, и тогда он ведет себя примерно так, как можно было бы ожидать, но вы должны попробовать свои собственные настройки).

с уважением,

mladen
 

Спасибо Младен...

Привет, Младен,

Просто чтобы подтвердить, что последние 2 Шаффа работают как мечта. Очень признателен тебе.

Приятных выходных.

 

Уважаемый Младен,

Возможно ли для вас закодировать индикатор, который показывает, когда свеча больше чем "X" пунктов? Я имею в виду полный бар с тенями (хай-лоу) ...

Это может быть очень полезно...

спасибо за поддержку

С наилучшими пожеланиями

Doc

 

Очень очень хорошо

mladen:
Пока делал некоторые исправления кода, сделал и это.

Это вариация активатора Ганна hi low (или канала SSL, как я назвал его в один момент, только он использует сглаженные цены).

По сравнению с каналом SSL, кажется, дает гораздо меньше ложных сигналов (или сигналов, когда цены колеблются - он менее чувствителен к колебаниям, и, кажется, довольно хорош в поиске трендов) Вверху - канал SSL, который был использован в качестве модели для нового индикатора, а внизу - новый.

Выглядит довольно интересно, не так ли :):):)

Младен,

Спасибо за этот инди!!! Я наблюдаю за ним уже который день, он работает очень хорошо!

Джим

 

Я забыл, что уже существует линейный индикатор ценовых баров (бары рассчитываются на пипсы)... извините, что побеспокоил Вас Младен.

С наилучшими пожеланиями

Doc

Файлы:
 

Док,

Хорошо, что ты нашел это. Честно говоря, мне сегодня было лень, так что вы спасли мой ленивый день :):):)

пожелания

Младен

 
mladen:
Док,

Хорошо, что вы нашли его. Честно говоря, мне сегодня было лень, так что вы спасли мой ленивый день :):):)

пожелания

Младен

Дорогой Младен,

похоже, что у вас сейчас "медвежий момент".

С уважением

Док

 

Новый индикатор

Привет всем. Я работаю над идеей из Calculus для предсказания точек разворота и локальных экстремумов (min/max). Она находится на ранних стадиях, так что считайте этот индикатор ранним прототипом. Я понимаю, что сейчас это вроде как наивный подход, однако во всем техническом анализе есть серые зоны с математической точки зрения. Большая часть технического анализа была разработана на основе наблюдений, проб и ошибок, а не строгого математического подхода. Чтобы узнать больше об этом, пожалуйста, обратитесь к JSTOR: Наивные правила торговли на финансовых рынках.

Этот индикатор использует метод конечных разностей для расчета производных. Это простая техника в численном анализе, которая берет начало от разложений Тейлора. Со временем я буду использовать гораздо лучшие приближения к производной, а также включу сглаживание, и т.д., и т.п. Мне нужно пройти через некоторые математические выкладки, чтобы понять некоторые вещи.

В любом случае, если вы хотите понять производные (математические) лучше, чем мое базовое объяснение, достаньте учебники по исчислению.

Первая производная - это желтая линия. Она представляет собой скорость изменения цены, или, если хотите, "скорость". Зеленая линия - это скорость изменения скорости изменения цены, которую можно представить как "ускорение". Когда "скорость" стремится к нулю, это соответствует локальному минимуму/максимуму (экстремуму), подобно тому, как если у автомобиля нулевая скорость, то он не меняет своего положения. Чтобы понять, минимум это или максимум, необходимо посмотреть на вторую производную.

Правила :

Если желтая линия равна нулю, а зеленая положительна, то у вас локальный минимум.

Если желтая линия равна нулю, а зеленая отрицательна, у вас локальный максимум.

Я также заметил, что вы можете использовать его для предсказания разворотов (областей, где цена разворачивается) по пикам первой производной.

Критерии min/max взяты прямо из учебника по расчету для студентов. Я не хочу вдаваться в то, является ли функция, которая представляет цену, дифференцируемой или нет, или в теорию выпуклой оптимизации, или в любой другой более высокий уровень математической сложности. Просто не стесняйтесь использовать этот индикатор и комментировать любые закономерности или способы его применения, которые вы найдете.

Файлы:
 

Я обновил свой дифференциальный индикатор, чтобы использовать более точные расчеты производных. Его расчеты для предыдущего и текущего бара менее точны, но это дает вам представление о том, чего ожидать. Погрешность все еще относительно мала, но в интересах полного раскрытия информации я хотел сказать об этом. Он должен был быть менее точным, потому что мы не знаем цен в будущем. Учитывая это, данный индикатор служит отличным подтверждением. Чтобы использовать его в качестве опережающего индикатора, если вы видите, что первая производная приближается к нулю, пора входить/выходить из сделки. Направление зависит от зеленой линии и от того, является ли рынок цикличным, трендовым или проходит через волны Эллиота (см. предыдущий пост для получения дополнительной информации).

Файлы: