Элитные показатели :) - страница 82

 

...

это был бы самый простой способ:

//+------------------------------------------------------------------+

//| Ema.mq4 |

//+------------------------------------------------------------------+

#property indicator_chart_window

#property indicator_buffers 1

#property indicator_color1 Red

extern int EmaPrice = PRICE_CLOSE;

extern int EmaPeriod = 14;

double EmaBuffer[];

double EmaCoef;

//+------------------------------------------------------------------+

//| |

//+------------------------------------------------------------------+

int init()

{

SetIndexBuffer(0,EmaBuffer);

EmaCoef = 2.0 / (1.0+EmaPeriod);

return(0);

}

int deinit()

{

return(0);

}

int start()

{

int counted_bars=IndicatorCounted();

int i,limit;

if(counted_bars < 0) return(-1);

if(counted_bars > 0) counted_bars--;

limit = Bars-counted_bars;

for (i=limit; i>=0; i--)

{

double price = iMA(NULL,0,1,0,MODE_SMA,EmaPrice,i);

if (i>=(Bars-1))

EmaBuffer = price;

else EmaBuffer = EmaBuffer+EmaCoef*(price-EmaBuffer);

}

return(0);

}
Rayche:
Здравствуйте, кто-нибудь знает, где я могу скачать простой индикатор экспоненциального скользящего среднего, без всяких наворотов? Я искал в файлах индикаторов моей платформы Metatrader, но вижу там только простые индикаторы скользящих средних. Заранее спасибо.
 
Rayche:
Здравствуйте, кто-нибудь знает, где я могу скачать простой индикатор экспоненциального скользящего среднего, без всяких "колокольчиков и свистков"? Я искал в файлах индикаторов моей платформы Metatrader, но вижу там только простые индикаторы скользящих средних. Заранее спасибо.

Или... вы можете перетащить индикатор Moving Average (стандартный в пакете MT4) на график, после чего появится диалоговое окно. Выберите"Exponential" в поле под названием "MA Method".

Или это слишком много колокольчиков и свистков?

 
igorad:
Обновленная версия AdvancedAMA с реализованным Jurik FD (ER_mode=1). Для цветового режима предлагаю использовать только ColorBarBack =0 или 1.

Большое спасибо İgor, я очень ценю вашу работу.

 
eKetas:
Привет,

Спасибо вам, ребята, за мир индикаторов.

Мне очень нравятся HMA, AllAverages и AllTrendEnvelopes, но я столкнулся с проблемой, когда я хочу использовать опцию MTF на графике баров диапазона, то это не работает.

Может быть, кто-то знает решение этой проблемы?

Возможно, с некоторыми фотографиями мы сможем помочь вам

 

Это и есть Nicolellis Range Bars? Индикаторы должны корректировать диапазонные бары правильно?

 

HMA

kiasom:
отличная работа mladen, спасибо, и у меня уже была пара более приятных выходных...

Я сравнивал ваши HMA с гауссовым фильтром, а также с MA Nonlag, и HMA имеет некоторое преимущество перед ними благодаря своей гладкости.

Таким образом, это отличный индикатор для создания советника, в котором смена направления тренда должна быть как можно более отчетливой. Советник будет распознавать и оценивать тренд по нескольким ТФ, а для уровней SL и TP будет использоваться библиотека One-sided Gaussian - опять же благодаря mladen.

Я начал собирать эту систему, и советник работает в первой тестовой версии. Однако при бэктестинге он работает довольно медленно. Похоже, причина в том, что советник загружает и затем выгружает HMA для каждого вызова. Это выглядит так на вкладке "Журнал" в тестере:

2009.06.29 01:01:37 2009.06.16 15:20 HMA EURUSD,M5: удален

2009.06.29 01:01:37 2009.06.16 15:20 HMA EURUSD,M5: успешно загружен

И это повторяется для каждого вызова HMA, т.е. для каждого бара.

Причина этого в HMA.mq4, я пробовал два варианта советников для вызова HMA, но у обоих одна и та же проблема. Я пытался изолировать ее в коде HMA, но не нашел причину.

Любые подсказки о том, что нужно изменить в коде, будут приняты с благодарностью!

Привет Киасом,

Вы пробовали использовать AllAverages v2.5.mq4?

Вы можете выбрать все возможные MA, которые я знаю, с помощью настроек.

Просто моя мысль.

С уважением,

Антоми

 

прекрасная работа Младен, спасибо, и у меня уже была пара более приятных выходных...

Сравнивал ваши HMA с гауссовым фильтром, а также Nonlag MA, и HMA имеет некоторое преимущество перед ними за счет своей гладкости.

Таким образом, это отличный индикатор для создания советника, где изменение направления тренда должно быть как можно более отчетливым. Советник будет распознавать и оценивать тренд по нескольким ТФ, а для уровней SL и TP будет использоваться библиотека One-sided Gaussian - опять же благодаря mladen.

Я начал собирать эту систему, и советник работает в первой тестовой версии. Однако при бэктестинге он работает довольно медленно. Похоже, причина в том, что советник загружает и затем выгружает HMA для каждого вызова. Это выглядит так на вкладке "Журнал" в тестере:

2009.06.29 01:01:37 2009.06.16 15:20 HMA EURUSD,M5: удален

2009.06.29 01:01:37 2009.06.16 15:20 HMA EURUSD,M5: успешно загружен

И это повторяется для каждого вызова HMA, т.е. для каждого бара.

Причина этого в HMA.mq4, я пробовал два варианта советников для вызова HMA, но у обоих одна и та же проблема. Я пытался изолировать ее в коде HMA, но не нашел причину.

Единственная гипотеза заключается в том, что это связано с функцией iCustom.

Любые подсказки о том, что нужно изменить в коде, будут приняты с благодарностью!

 

Вызывающая HMA

отличная работа Младен, спасибо, и у меня уже была пара более приятных выходных...

Have been compairing your HMA's to a Gaussian filter, as well as the Nonlag MA's, and the HMA has some advantage over these due to its smoothness.

Итак, это отличный индикатор для построения советника, в котором смена направления тренда должна быть максимально отчетливой. Советник будет иметь мульти-TF распознавание и оценку тренда и будет использовать библиотеку One-sided Gaussian для уровней SL и TP - опять же благодаря mladen.

Я начал собирать эту систему, и советник работает в первой тестовой версии. Однако при бэктестинге он работает довольно медленно. Похоже, причина в том, что советник загружает и затем выгружает HMA для каждого вызова. Это выглядит так на вкладке "Журнал" в тестере:

2009.06.29 01:01:37 2009.06.16 15:20 HMA EURUSD,M5: удален

2009.06.29 01:01:37 2009.06.16 15:20 HMA EURUSD,M5: успешно загружен

И это повторяется для каждого вызова HMA, т.е. для каждого бара.

Причина этого в HMA.mq4, я пробовал два варианта советников для вызова HMA, но у обоих одна и та же проблема. Я пытался изолировать ее в коде HMA, но не нашел причину.

Единственная гипотеза заключается в том, что это связано с функцией iCustom.

Любые подсказки о том, что нужно изменить в коде, будут приняты с благодарностью!

Если я правильно помню, вам нужно использовать::: iCustom(NULL,timeFrame,IndicatorFileName, "calculateHMA",HMAPeriod,HMAPrice,HMAMethod,0,0);, чтобы вызвать этот HMA, но лучше, чтобы Младен проверил.

edit:: calculateHMA должно было быть одно слово, почему-то при вставке и последующем размещении оно было разделено!!!

 

Большое спасибо Антоми.

Я попробовал, работает отлично. Также решил еще один вопрос, который у меня был, использовать цены Heiken Ashi, для большей плавности (избегая ложных сигналов).

Но где мне найти AllAverages v2.5.mq4?

Последняя версия, которую я нашел, была 2.3.

В любом случае, Allaverages является превосходным помощником.

 

...

kiasom, mrtools прав.

Но, просто ради скорости, почему бы вам не использовать какой-нибудь "простой" HMA в советнике? HMA, который вы пытаетесь использовать, делает свою работу как надо (он вызывает себя несколько раз, чтобы выполнить эту работу), но с некоторыми издержками скорости, что не делает его очень подходящим для советников.

На всякий случай, прикрепляю одну версию HMA, которую я использую для eas. Ничего особенного, но и не более того, что нужно советнику.

Файлы:
hma.forea.mq4  2 kb