Индекс денежного потока Чайкина

 

Кто-нибудь может просмотреть код моего первого пользовательского индикатора для Chaikin Money Flow. Я просто хочу убедиться, что в нем нет ошибок. Если есть более простой способ построить этот индикатор, пожалуйста, дайте мне знать. В своем коде я хотел избежать создания массива объемов накопления/распределения для каждого бара и затем выполнения суммирования по периодам на этом массиве. Думаю, это было бы медленнее, чем мой код, в котором я добавляю объем A/D каждого нового бара и вычитаю объем A/D Периода назад. Заранее спасибо:

#property indicator_separate_window

#property indicator_buffers 1

#property indicator_color1 Red

//Входные параметры

extern int Periods=20;

//Буферы индикатора

double CMF[];

double dN[];

int init()

{

IndicatorBuffers(2);

SetIndexBuffer(1,dN);

SetIndexStyle(0,DRAW_LINE);

SetIndexBuffer(0,CMF);

IndicatorShortName("CMF(" + Periods + ")" );

return(0);

}

int deinit()

{

return(0);

}

int start()

{

int counted_bars=IndicatorCounted();

int i=(Bars-counted_bars-1)+(Periods-1);

double dN_Sum=0.0;

double Volume_Sum=0.0;

while(i>=0)

{

double h=High;

double l=Low;

double o=Open;

double c=Close;

если (h==l) dN=0;

else dN=100*Объем*((c-l)-(h-c))/(h-l);

dN_Sum+=dN;

Volume_Sum+=Volume;

if (i<=Bars-counted_bars-1)

{

CMF=dN_Sum/Volume_Sum;

dN_Sum-=dN;

Volume_Sum-=Volume;

}

i--;

}

return(0);

}

 

Я нашел формулу этого индикатора здесь:

http://www.linnsoft.com/tour/techind/cmf.htm

И я разработал CMF в соответствии с этой формулой.

Попробуйте сравнить 2 версии CMF.

Файлы:
cmf_v1.mq4  2 kb
 
igorad:
Я нашел формулу этого индикатора здесь:

Инвестор/РТ Тур - Денежный поток Чайкина

И я разработал CMF по этой формуле.

Попробуйте сравнить 2 версии CMF.

Это не соответствует формуле, приведенной в вышеуказанной ссылке.

На странице описана и показана гистограмма, которая окрашена. Для возрастающих значений и убывающих значений. Независимо от того, находится ли она над центральной линией или под ней.

Я перешел на гистограмму, но у меня нет такой же цветовой реакции на цену, как в приведенной выше ссылке.

Хотел бы я понять, почему так происходит. Я бы сделал изменения, но я не совсем понимаю. Я так понимаю, вы тоже не поняли, поэтому пошли простым путем.

Там говорится, что лучший период - 21, а у вас он установлен по умолчанию 20?

Мне просто интересно, в какие еще части кода вы решили внести небольшие изменения.

Именно такая работа делает систему не очень хорошей.

Когда вы делаете такие небольшие изменения, не удивляйтесь, если ваши результаты окажутся не точными или не такими, как вы ожидали.

Кто знает, сколько людей пытаются использовать этот индикатор, думая, что они следуют тому же индикатору, что и в приведенной выше ссылке. Бедные души, которые не распознают такого рода детали.

Вот почему трейдеры-черепахи говорили: "Если вывесить проверенную систему на рекламном щите, чтобы все видели, 95% все равно потерпят неудачу", потому что они внесут в нее свои собственные изменения. А потом удивляются, почему она не работает.

Не делайте эти изменения для меня. Мне это не нужно и не нужно. Я только что увидел это в другой группе. Эта маленькая тирада была для общего блага. Я надеюсь.

Дэйв

 

Итак, у кого-нибудь здесь есть правильная версия CMF?

 

Эти два индикатора совершенно разные.... какой из них правильный?

Может кто-нибудь, пожалуйста, выложить известную рабочую версию Индекса денежного потока Чайкина?

Спасибо!

 

Эй, кто-нибудь знает формулу для обычного индикатора Чайкина, не осциллятора и не индекса потока?

 

нужна помощь с загрузкой cmf

Я просто не понимаю этот сайт. Каждый раз, когда я пытаюсь скачать файл mq4 для Chaikins money flow, меня просят войти в систему.

Затем я вхожу, и он спрашивает то же самое снова, и снова, и снова, и снова. Я много часов искал этот файл в Интернете, и хотя я видел десятки индикаторов в формате mq4, тот, который мне нужен, продолжает ускользать от меня.

Мне нужен этот файл для тестирования моей системы, и теперь, когда я нашел файл в формате mq4, я не могу скачать эту штуку, это немного похоже на покупку витрин.

Если вы можете отправить мне этот файл по электронной почте или объяснить, как мне пройти эту раздражающую страницу входа в систему, я буду вам очень признателен.

chrst_heunes@yahoo.com

 

Привет, Кристиан,

Когда вы открываете эту страницу Forex Forum | Forex Tsd | Metatrader Forum, у вас есть 2 места для входа.

Войдите в верхнем месте.

Индикатор находится на этой странице: https://www.mql5.com/en/forum/general

 

не работает

Я вошел в систему. В правом верхнем углу написано Добро пожаловать, Кристиан, затем я пытаюсь скачать файл, и он направляет меня на страницу входа, и я вхожу в систему в правом верхнем углу.

Затем он говорит спасибо за вход и автоматически перенаправляет меня на страницу входа. Я могу писать сообщения, но я все еще не могу получить файл.

Помогите мне?

 

Кажется, у меня получилось

Я думаю, я нашел его. После многих часов и сотен индикаторов, о большинстве из которых я никогда не слышал, у меня наконец есть файл, который мне нужен. Теперь я могу протестировать свою стратегию и сэкономить месяцы.

Спасибо.

 

Cmf

Добавлена возможность использовать histo или line, также сглажено с T3, так что все еще не в соответствии с формулой в выше размещенной ссылке. . Необходимо иметь оригинальный CMF_v1 в папке indicators.