Все показатели Джона Элерса... - страница 67

 

Я подвергаю сомнению хорошо известное значение alpha=2/(n+1) для однополюсного EMA, поскольку предполагается, что цены растут на одну единицу за бар.

С каких пор цены делают это?

Я полагаюсь на формулу на странице 161 Rocket для определения отсечки, и это все, что имеет значение - не пытаясь сравнивать со SMA, каким бы благородным это ни казалось кому-то, возможно, не столь педантичному, как я. Как оказалось, все примерно ОК в пределах свободных границ - если близко, то достаточно хорошо.

Я где-то видел немного другие формулировки альфы, которые могут в какой-то степени исправить это, но я забыл.

Пример.

Один полюс EMA cutoff = 12, скажем. Альфа составляет около 0.4.

Теперь, 2/(4+1) = 0.4. Отсечка 4-барной SMA - около 8. Близка ли 8 к 12? И да, и нет. Но на таких высоких "частотах", я думаю, это имеет большое значение.

Конец тирады!

 

Фильтр Элерса от Александра Гетингера

ef.mq4

nef.mq4

Файлы:
nef.mq4  3 kb
ef_mql.png  73 kb
ef.mq4  3 kb
 

Кто-нибудь может конвертировать это: https: //www.mql5.com/en/forum в metatrader, пожалуйста?

 

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть цветная версия этого индикатора?

Файлы:
 
Agat:
Подскажите пожалуйста у кого-нибудь есть цветная версия этого индикатора?

Агат, извините за поздний ответ, вы имеете ввиду цветную версию линии fisher transform (извините, если вопрос покажется глупым, просто хочу быть уверенным)?

 

Полагаю, это будет комбинация Элерса и Уильямса, это ift адаптивного супергладкого wpr с mtf.

 
mrtools:
Думаю, это будет комбинация Элерса и Вильямса, это ift адаптивного супер гладкого wpr с mtf.

Мило. Спасибо

 
mrtools:
Агат, извините за поздний ответ, вы имеете в виду цветную версию линии преобразования Фишера (извините, если вопрос покажется глупым, просто хочу быть уверенным)?

Да, именно так. Сигнальная линия не нужна.

Также я заметил, что этот индикатор выдает ошибку "Incorreсt start position for ArrayMaximum(Minimum) function".

 
Agat:
Да, именно так. Сигнальная линия не нужна. Также я заметил, что этот индикатор выдает ошибку "Incorreсt start position for ArrayMaximum(Minimum) function".

Это доброкачественная ошибка (возникает только при первом запуске или при смене таймфрейма или символа, и не влияет на результат. В любом случае, вот версия без этого сообщения: ehlers_fisher_transform.mq4

Файлы: