Все показатели Джона Элерса... - страница 35

 
dmeliki:
Любой заинтересованный в получении новой книги по сниженной цене $40 свяжитесь со мной на этом сайте почтовый ящик, или вы можете пойти на ebay и искать его. Спасибо

что еще у вас есть на продажу?

 

Книга на продажу!

В настоящее время у меня есть только эта книга.

книга:

Cybernetic Analysis for Stocks and Futures: Передовые технологии DSP для улучшения вашей торговли (Wiley Trading)

 

Видно, что изменение объективной функции оптимизации не имеет значения - не стабилизирует колебания производительности. Колебания CG и 3CG очень высоки - эти стратегии практически не пригодны для торговли. DSS, NonLinear и Sincorr колеблются меньше, но все равно, на мой взгляд, слишком сильно.

Кшиштоф

 

CG, DSS, NonLinear и Sincorr

Здесь представлены снимки колебаний производительности для 5 стратегий Джона на EURUSD.

CG - центр тяжести

3CG - тройной центр тяжести

DSS - двойной суперсглаживатель

NonLinear - на основе нелинейной МА (см. презентацию о нелинейных МА)

Sincorr - sin corelated system - код в презентации 2009 года.

Ось Y показывает % прибыльных сделок. Все стратегии были оптимизированы по трем различным объективным функциям с помощью GA. Корреляция кривой эквити, % прибыльных сделок и (#победители#неудачники)*прибыль. Таким образом, если вы видите на Y значение, например, 0.8, то это означает попадание в 80% в окне из 8 сделок.

Кшиштоф

Файлы:
cgp.jpg  91 kb
z.jpg  42 kb
p.jpg  104 kb
 
 

Обновление к посту #348 выше:

В книге " Rocket Science for Traders " Элерс дает более сложную версию определения режима рынка:

Поскольку режим цикла существует наименьшую часть времени и поскольку большинство трейдеров зарабатывают больше всего денег, следуя тренду, а не циклу, лучше всего предположить, что рынок находится в режиме тренда, если не соблюдены некоторые очень специфические критерии. Существует только два критерия для определения циклического режима. Во-первых, режим цикла существует в течение периода полудоминирующего цикла после пересечения двух линий индикатора Sinewave. Во-вторых, режим цикла существует, если измеренная скорость изменения фазы составляет более двух третей скорости изменения фазы доминирующего цикла (360/период) и менее 1,5 раз скорости изменения фазы доминирующего цикла.

Исключение составляют случаи, когда цены сильно удалены от линии мгновенного тренда, тогда условия режима цикла могут быть выполнены, но идентификация режима цикла явно неверна. Поэтому для таких случаев я ввел еще одно непреложное правило. Это правило гласит, что если SmoothPrice [4-барный WMA цены] отделен более чем на 1,5 процента от линии мгновенного тренда, то правильным режимом рынка является режим тренда.

Я буду рад, если кто-то сможет написать упрощенную версию в посте #348, но эта версия также кажется интересной.

 

Спектрометр и синусоидальный волновой индикатор(ы)

Я ищу различные индикаторы SpectroMeter и SineWave.

Похоже, что TSD не имеет функции поиска, и я нашел один из моей собственной библиотеки индикаторов MT4 как SineWave и Spectrometer, но если кто-то может показать правильные темы для сигнальных волн и спектрометров с этого форума или где-либо еще в мировой паутине, я буду более чем счастлив.

С уважением,

Спектральный подход...

 

Стратегия Лагерра

Несколько снимков поверхности оптимизации для стратегии Laguerre. Видно, что она довольно нестабильна и не очень прибыльна. Она была применена на AUDJPY 1 мин.

Krysztof

Файлы:
l1.jpg  68 kb
l2.jpg  69 kb
l3.jpg  74 kb
 

Требуется модификация

igorad:
Еще одна версия Sinewave готова. Теперь она выглядит так, как вы хотите. Я предполагаю, что вы пытаетесь создать что-то похожее на Better Sine Wave.

Здравствуйте, igorad,

спасибо за вашу модификацию.

К сожалению, данный индикатор перерисовывает точку на баре после пересечения синусоиды. Вы можете увидеть, как бар перерисовывает точку, посмотрев на изменения бара. Как только бар закрывается, линия фиксируется.

Не могли бы вы быть так добры и помочь мне/нам, пожалуйста?

Заранее большое спасибо!

 

Нелинейная

Нелинейная поверхность оптимизации MA Джона. Верхний стоп-лосс 10 пунктов, нижний стоп

потери 50 пунктов. Выглядит очень зыбко . Применяется к EURUSD 1min.

Файлы:
nl1.jpg  52 kb